13
Anonymous
Гинеколог
23.02.13 08:39

Левомиколь на шов

Было КС. В двух местах кожа в районе шва не сходится. Побежала к оперирующему врачу. Со швом все норм. Сказала обрабатывать спиртом и зеленой и все. Сейчас почитала про левомиколь. С врачом связаться не могу. Стоит ли им мазать? И как правильно? Под повязку, пластырь? Закладывать на шов? После зеленки? Еще кожа над швом отечная. Ее тоже мазать?

Свернуть
Ответить
Левомеколь применяют при нагноениях. у вас есть нагноение? по-моему надо слушать врача и делать как он сказал.
Ответить
Ттт нагноений нет. Но кожа то не сходится. Боюсь что б не случилось что нибудь не желательное. Просто спиртом мазать открытую рану уж как то странно. Может я конечно и заблуждаюсь.
Ответить
раз хирургу ничего не показалось, наверное считает, что и так срастется. вместо спирта и зеленки можно использовать спиртовой р-р хлорфиллипта, он способствует заживлению.
Ответить
Мне муж спиртом обрабатывал. Не больно.
Ответить
Подскажите пожалуйста, шев по началу от мази расползался? Я намазала , он шире стал , гинеколог сказала ей мазать . Это нормально , что он сначала смягчается и будто расходится или я что-то ни так делаю? Спасибо !
Ответить
у меня была такаяпроблема: запах нехороший из шва, позвонила в роддом, сказали мазать левомеколем. намазала, все прошло. у вас живот нормальный? не толстый? нет складки над швом?
Ответить
Есть припухлость кожи над швом. Но и в отличия от предыдущего КС, вэтот раз кожа как бы нависает немного над швом.
А расскажите как мазали? Я сегодня обмыла шов слабым раствором марганца, протерла спиртом, нанесла мазь прям по шву, наложила стерильную салфетку (в аннотации мазь на салфетку и салфетку на шов, но тогда ж мазью не попадешь куда надо). Через пару часов сняла салфетку, удалила все спиртом, смазала зеленкой, проверила шов с полчаса, прикрыла салфеткой, натянула белье и бандаж. Не знаю так не так, но поскольку мазь мочит шов, то решила присудить зеленкой.
Как долго вообще левомеколь держать?
Ответить
левомеколь подсушивает. под ним шов не мокнет. держать можно постоянно. утром сделали повязку, вечером поменяли на новую. повязку делайте дышащую - пластырем наглухо не приклеивайте, чтобы бинт был преимущественно на поверхности. если хочется, можно пару часиков походить без повязки между ее сменой. мазать мазь можно очень густо, в разумных конечно количествах. это то, что касается левомеколя, про другое к сожалению не подскажу.
единственное - посмотрите в инструкции противопоказания про кормление, если кормите.
Ответить
спасибо за подробный ответ. мазь наношу под марлевый бинтик и фиксирую его трусами-сеткой, теми что в РД покупала. т.е. повязка полностью дышащая. правда сверху бандаж-трус, т.е. там нижняя часть наверное не совсем дышащая.
по поводу совместимости с ГВ пойду на е-лактацию уточню. т.к. в инструкции написано нельзя, как обычно.
Ответить
Доктор прокомментируйте пожалуйста
Ответить
Простите,но одни эмоции! как можно ОСТРЫЕ хирургические проблемы решать на форуме! необходимо БЕЖАТЬ к врачу!
Ответить
Острого нечего нет по словам хирурга. Я у него была в тот же день как почувствовала неладное. В старт посте я с этого и начала, что былая хирурга. Левомиколем два дня уже мажу. То место на шве где разбутонилась кожа уже ттт срослось
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325