21
Anonymous
Гинеколог
14.05.13 17:28

болит грудь между месячными

Около 6ти месяцев назад начала болеть грудь. Начинается после овуляции, и проходит в первый день месячных. На третий цикл делали мамограмму и узи, сказали, что рака нет (такая особенность груди?).
В последний цикл боль была ужасная, до слёз! (в основном ощущается при прикосновении или при активной ходьбе, занятия спортом). Ощущение - боль в перемешку с жжением, тянущая боль. Успокаивает, что на время месячных и неделю после проходит.
Я живу в Америке, здесь у докторов расслабленное отношение к таким вопросам. Типа, возраст (мне 34), пейте меньше кофе (я пью одну чашку в день) и больше воды. Если болит сильно, пейте болеутоляющее. :(

О себе: Я худенькая (47 кг, 162 см. ВСегда такая была).
Двое детей (4 беременности: 1 - выкидыш, 2 - ребёнок, 3 - выкидыш, 4 - ребёнок (прогестероновые свечи c 4)). Детям 6 и 9, кормила первого до 18 месяцев, второго до 22 месаыцев.

У меня недавно были не очень хорошие результаты по печени, все другие анализы показали норму, потом я села на диету (также отказалась от кофе кратковременно) и результаты улучшились, надо ещё раз пересдать для проверки.
Делала также какой-то базовый анализ на щитовидку (не развёрнутый) он был в норме.

Был сильный стресс, депрессия, сейчас легче.

это коротко все вводные данные.
Только закончился "очередной цикл" и грудь опять начинает болетьь. Я уже устала от такого бессилия и этой боли.
Подскажите что нибуть, что это может быть, какие анализы сделать можно, нужно, что искать?

Развернуть
Ответить
Спасибо!
Avtor
14.05 19:07
10
А что есть связь?
❀Бешка❀ V.I.P.
16.05 02:59
20

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325