Anonymous
Гинеколог
3.06.13 12:52

Очень нужен гинеколог-онколог

Я к вам за помощью.... посоветуйте, пожалуйста, гинеколога-онколога,которому можно доверять... онкомаркер повышен почти в 2 раза, СА -125...... куда бежать и что делать.....Не хочется время терять, пока найдешь знающего врача :(

Если в Москве, то бегите в онкологический центр на Каширке. Не знаю, как там обстоит дело с бесплатными приёмами, но со стороны они вроде как принимают только платно. Приём 2 тыс. руб. Но врачи там хорошие.
са-125 в основном показательи неплохой маркер эндометриоидных кист. при натуральной онкологии он обычно повышен в дестки РАЗ или вобще не повышен при некоторых опухолях.
в москве три основных места спецов онкологов:каширка,герцена и онкодиспанцер на бауманке...
ну и при каждой больнички клинической где есть радиология,есть онкологи
Не бойтесь такая картина обычна при наличии эндометриоидной кисты .Удаляйте .Здоровья вам.
Не факт....
Аденомиоз тоже дает повышение онкомаркера.
Спасибо, всем ответившим! Да, я в Москве, в понедельник иду к гинекологу и на УЗИ, а там если понадобится тогда к онкологу..... Эндометриоз лет 15 назад ставили при лапораскопии... я так понимаю он никуда не делся. А МРТ малого таза информативен?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325