23
Anonymous
Гинеколог
18.06.13 11:34

Срочно! Женале .

Добрый день. Случился НПА ( сполз през). Постинора очень боюсь. Эскапел-новый постинор, тоже страшно принимать. Кто-то слышал или принимал новый препарат Женале? Что скажете? Спасибо.

Свернуть
Ответить
вы пока соберете статистику ответов,можно будет уже не пить .
Ответить
А Вы как относитесь к этому препарату? Ваше отношение к постинору я читала. Если выпить женале , в качестве экстренной контрацепции, сильный удар будет нанесен по женской системе?
Ответить
по сравнению с постинором ,мефипристон "ангельский" препарат!(не даром именно им делают фарм аборты,и пока даказанного вредя именно от препарата не было)
но это не повод,
его регулярно принимать !и еще в нем тоже есть кое какие противпоказания и еще действие его снижется у курящих!
Ответить
Я Вас поняла. Это и понятно, что нельзя принимать регулярно. Со мной такая ситуация первый раз в жизни. Есть двое желанных детей, но больше не потяну. Спасибо за ответ.
Ответить
Скажите, пжл, еще вопросик. Я принимаю 3 недели аспирин по 1 таб утром, в связи с перенесённой операцией на коленном суставе. Возможен ли приём Женале на этом фоне?
Ответить
нет,не возможен.он просто не сработает.так же нельзя пить НПВСП(индометацин,вольтарен,парацитамол,диклофенак...и прочие)
Ответить
Спасибо.
katyama **
18.06 21:55
Спасибо.
Ответить
Я пила 1 раз Гинепристон (это то же самое, действующее вещество тоже Мифепристон) - все нормально было, вообще никаких побочек не ощутила, единственное - пришедшие в срок месячные показались чуть слабее обычных. Для сравнения - после Постинора мне пришлось медикаментозно останавливать кровотечение.
Ответить
Новый препарат Женале?!? Вы что смеетесь? В его составе действующее вещество – мифепристон,который используется для медикаментозного аборта. Он напрочь разрушает женские гормоны, поэтому и прерывает беременность. Кстати, в качестве средства экстренной контрацепции запрещен во всех цивилизованных странах, кроме России и Китая. Если уж и использовать средства экстренной контрацепции,то пусть это будет Эскапел. Он даже для кормящих матерей разрешен и для подростков.
Ответить
Ага наверное потому что нас много)) вот и толкают, то что в других странах запрещают, а вообще конечно это страшно, ведь мы живем здесь. Про женале вообще впервые слышу. В плане экстренной контрацепции знаю только о постиноре. Только не поняла в чем принципиальное отличие постинора и эскапела? действующее вещество ведь одно, в отличие от женале.
Ответить
Да я от подруги слышала что не стоит покупать Женале. Она приняла как экстренный контрацептив, но спустя месяц выяснилось что она беременна. Теперь не знает что делать(( Я же однократно принимала Эскапел, кстати marisha_212, Постинор от Эскапела, особо не отличается. Действующее вещество у обоих - левоноргестрел.
Ответить
Несмотря на то, что эти препараты схожи по составу, они очень отличаются друг от друга. Постинор - это гормональный препарат из "прошлого века" для экстренной контрацепции. Чем раньше была принята первая таблетка, тем более эффективно действие. А вот Эскапел - это эксклюзивное новое средство для экстренной контрацепции. Желательно его использовать в течение 96 часов после незащищенного полового контакта.
Ответить
И в чем же его эксклюзивность? В новой упаковке?

Постинор - 2 таблетки по 0.75 г левоноргестрела
Эскапел - 1 таблетка с 1.5 г левоноргестрела.

Ахренеть какая новизна...
Ответить
и двойное отравляющее действие при приеме "НепоймиВкакойДеньЦикла"....
Ответить
Вот мне тоже интересно... мне его "сватала" та же самая врач, которая делала назначения когда я с кровотечением после Постинора к ней заявилась и которая говорила что если кровотечение остановить не удастся - придется делать чистку. На мой вопрос не повторится ли то же самое после Эскапела она сказала что он "более очищенный"(от чего, интересно?) и поэтому такие побочки редко дает. Но я ее тогда не послушалась и выпила Гинепристон.
Ответить
Знаете, тут каждому свое. У всех индивидуальный организм, и не стоит говорить, что после постинора или эскапела теперь у каждого будут жуткие кровотечения. На ваш организм подействовало плохо, а я вот лично перенесла нормально, точнее вообще никаких лишних ощущений не было, и таких примеров у меня в окружении еще море. Поэтому и говорю, о том, что все индивидуально. Чтобы такого рода препарат правильно сработал и не дал побочек, нужно учитывать много нюансов. Это ваш безграмотный гинеколог не смог вам нормально подобрать контрацептив, поэтому и такие последствия.
Ответить
Я как будто и не говорила, что у каждого от Постинора будут кровотечения :mda Меня интересует разница между ним и Эскапелом, при том, что действующее вещество в них одно и то же... и о какой такой "лучшей очищенности" говорила моя врач?
Интересно, а как, собственно, можно подбирать препарат ЭКСТРЕННОЙ контрацепции? Про обычные ОК я слышала, что там сначала сдают анализы на гормоны(хотя куча врачей и их тоже назначает по принципу "ну попробуйте вот это"), но с экстренной ведь с каждым часом промедления уменьшаются шансы предотвратить нежелательную беременность - так какой уж тут подбор? Постинор я, собственно, тогда выпила по собственной инициативе, т.к. ни о каких других аналогичных препаратах даже не слышала... может их тогда в России еще и не было.
Ответить
Иди Вы со свей рекламой дряни...
Ответить
Странные люди! Сперва темы создают, советов просят, а потом посылают всех...Такое впечатление от ветки складывается, что это Вы свой Женале рекламируете. Только прежде чем рекомендовать его дамам, аннотацию сами почитайте и предупредите женщин, что в случае возникновения беременности врачи все-равно рожать не разрешат, потому что за здоровье будущего ребенка уже никто Вам не поручится.
Ответить
Почему? Что будет со здоровьем ребенка?
Я на фоне приема Постинора родила прекрасную здоровую дочь)))
Ответить
Так а я Вам о чем говорю? На фоне Постинора и Эскапела Вы родите здорового, прекрасного ребенка ( в их основе одно действующее вещество). А вот на фоне Женале - Вы никого не родите, потому что вам врачи не разрешат. Почитайте аннотацию к препаратам экстренной контрацепции.
Ответить
Принимала и женале и эскапел, в целом все ок. После первого только голова немного кружилась, но может дело и не в таблетке, не знаю. А вот после эскапела вообще никаких проблем. Идеальный вариант для экстренной контрацепции, плюс всего одна таблетка. Спрашивала у гинеколога, что лучше иметь на такие случаи, она советует эскапел использовать.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325