Контрацепция

Не знала в какой теме написать свой вопрос. Выбрала эту, но если что, то мудрые модераторы меня поправят.
Мой вопрос вот в чем. Я замужем уже более 7 лет и вот-вот должна родить третьего ребенка. Между младшими детьми получается всего 1 год разницы. Мне нужно восстановиться после очередных родов. Для меня 3 детей в семье - это вполне достаточно. Но мой муж против. Ввиду глубокой воцерковленности он не приемлет никаких методов контрацепции кроме братско-сестренских отношений. Но это ни его ни меня не устраивает. Подскажите как быть. И поделитесь опытом своей контрацепции.

Вам в здоровье, раздел гинеколог. А лучше сразу к живому гинеколгу. В разделе религия я бы еще лично спросила, кроме шуток (если ваш пост сам не шутка) :)
Я не совсем Вас поняла... Вы с мужем вступаете в половую связь только для зачатия ребенка? Или вступаете, когда захочется, но муж против какого-либо предохранения и жаждет еще детей, а Вы больше детей не хотите?
Естественно когда захотим. Муж действительно против какого-либо предохранения. А я детей не хочу по крайней мере пока. Уж точно не в ближайшие 5 лет.
дык, скажите, что вы ему не сестра или.. сестра
"братско-сестренские отношения" - из этого можно вытащить кондом
;)
Рассматривала все из перечисленного, но ничего не подошло. Спираль - это абортивное средство, а не противозачаточное. Оплодотворение происходит, а спираль не дает прикрепиться эмбриону в матке. Таким образом получается выкидыш. Многие непросвещенные женщины и не догадываются о том скольких малышей они смыли в унитаз думая, что это месячные пришли.

Таблетки тоже отпадают - это гормоны, которые нарушают твой естественный гормональный фон. Серьезно страдает весь организм. Почитайте хоть раз побочные эффекты в аннотации и вам никогда не захочется принимать таблетки.

Перевязка труб ведет к бесплодию, а я на это решиться сложней всего. Кто знает, может через 5-7 лет я захочу еще родить?!?
тогда остается только календарный метод-если у Вас четкий цикл, то три дня до и три после месячных.
Но я бы все же попробовала достучатся до мужа, что организм женщины после родов должен восстанавливаться хотя бы года 3-4, а то посыпятся зубы, сосуды, позвоночник- и ему придется жить не с красивой молодой женщиной, а с развалиной.

По поводу спирали- если идти Вашей логикой , то каждый цикл без Б- это потеря ребенка в виде яйцеклетки... А уж у мужиков дети миллионами пропадают...

Я 8 лет сидела на Жанине- мне этот препарат подошел идеально, никаких побочек не было- ни с весом, ни с либидо, кожа была идеальная.
Чем больше в препарате описано побочек- тем более изучен препарат. Бойтесь лекарств, особенно новых, где побочек нет...
По поводу спирали я не согласна с Вашими выводами. Каждый цикл без оплодотворения - это всего лишь потеря яйцеклетки и это вполне естественно. Мы же не рожаем детей с 14 лет. Это как раз обычные месячные. Тоже самое и с "головастиками". А вот оплодотворенная яйцеклетка - это уже эмбрион, то есть маленький человечек с душой данной Богом, которую убивать - преступление.

Я рада, что Вы нашли свой вариант контрацепции с "Жанин" но все же, если все эти побочки выявлены и описаны в аннотации, то любая фармацевтическая компания умыла руки и ответственности не несет, если с Вами вдруг что-то случится. Вы же предупреждены.
по канонам церковным вроде
После зачатия ребенка на сороковой день беременности в тело младенца вселяется душа.
При спирали процесс происходит раньше.
Хм. Надо проверить! Если Вы правы, то это в корне меняет дело и у меня появится веский аргумент для мужа. Спасибо.
я в шоке..... такого бреда я еще не видела...
Календарный метод церковь не запрещает:)
По канонам заниматься сексом нельзя в дни всех постов, которых 4 в год, накануне среды, пятницы и воскресного дня. А также перед Причастием. Вы с мужем всё это соблюдаете? Почему не презерватив?
Интересно, что вы хотите тут услышать? Новый чудодейственный метод? Ваш выход - братско-сестринские отношения. В конце-концов по религии все это грех и никак не катит, кроме как с целью заведения детей. Если же вы все же решили отойти немного от религии, то ваш выход - КОК.
+1
Автор, почему Вы зациклились на вреде гормонов, а об их пользе Вы знаете?
контрацептивы гормональные,презервативы ,прерваный половой акт ,спермицидные свечи и уж тем более календарный метод(если он вам подходит)-допустимые методы регулирования деторождения в Христианстве вообще и в Православии в частности.

по поводу спирали- ни кто точно не знает какой именно механизм там преобладает,ну уж точно не "ежемесячные выкидыши"..это преимущественно спермицидные свойства спирали.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325