Anonymous
Гинеколог
26.08.13 09:19

Постинор?

Соскочил презик. Всегда удивлялась, как это люди не замечают, но вот...
Вопрос - понадеяться, что обойдется или что-то принимать вроде постинора? Лет 41 (гм, а ума нет...), вроде вероятность уже и так не велика, залететь с первого раза.
Вероятность же того, что мужчина будет заинтересован в ребенке, если случится беременность - совсем крошечная (я-то сама не против, но не в одиночку..., своих уже двое). Первый секс с ним - и такая фигня...

Какой день цикла? Какая средняя продолжительность цикла? (имеет смысл отвечать, если цикл более-менее регулярный).
Промыться хлоргексидином или мирамистином (первый секс... дело не в возможной беременности даже, а в обмене средами, даже при общем здоровье есть риск заполучить небольшое воспаление, просто потому что новый человек), всю вульву.
Ну... Может, что помягче вместо постинора - типа Женале. Ну а нет - то Постинор.
Про вероятность с первого раза - промолчу...
Вероятность именно в контексте возраста не юного...
День 10, продолжительнось 24 где-то. Блин, самое то вроде.
Про мирамистин поняла... Про Женале почитаю.
Однозначно пить противозачаточные. Возраст не помеха при отсутствии проблем с зачатием.
24 дня цикл - прелесть. Как у юной. :-)
У самой 26, 39 лет. :-) Гинеколог моя "ввасторги".
Прелесть, ага)) хрень какая-то...это после вторых родов такое стало, раньше 28 было...
А почему в восторге?

Так это Женале еще не поздно? 12 часов прошло...
Может с мужчиной еще поговорить откровенно? как он насчет беременности? боюсь, свалит тут же...((
ИМХО - лишнее с мужчиной говорить. Надо было сразу его гнать в аптеку. Не муж ведь...
Гинеколог каждый раз предупреждает о необходимости предохранения постоянно. Мол, гормоны как часы, так что имей ввиду.
А, 12 часов... тогда постинор, без вариантов.

И это, резинки подберите другие. Тут размер явно не тот оказался.
Угу..понятно все
Гормоны как часы если короткий цикл? или что?
Размер нормальный, перерывчик был, вот и соскочил. А уж как он не заметил потом - это мне странно прямо..(((
В смысле - перерыв? Презерватив не должен соскакивать, если он подобран по размеру. Он порваться может - это да.
Или мужчина раз кончил, а потом, не вынимая, продолжили на следующий заход?

А разницу не заметил - потому что не захотел замечать.
Ну, в смысле - переключился на оральный секс, видимо, упал и соскочил..а потом продолжил.
Пожалуй, не захотел..как его вставить-то, не заметив?...
Вот и я об этом. Что не захотел замечать.
Скорее всего, понял, что не кончит в резинке, переключил Вас и...

Таблетку-то приняли? время идёт...

Гормоны как часы - это значит, что всё происходит как следует. Без сбоев. Так что вероятность беременности вполне, вполне.
И я бы таки с мужчиной обсудила всё произошедшее. Если, конечно, секс повторится. ДО повтора.
лучше постинор сейчас, чем потом 7т на мифипристон
Семью еще и не обойдешься...
Пойду в аптеку...
женале оказывается недорогой, рублей 300
а состав тот же мифипристон, любопытно....
состав почитайте, женале современный препарат
так после 12 часов после ПА - эффективен или нет? блин, вчера надо было...но опыта такого не было, протормозила..(((
Эскапел есть ещё.Считается более сов...
Смутьянка ❦योनि:) C.B.
26.08 11:23
Эскапел есть ещё.Считается более современным и щадящим(?) вариантом.
эскапел - другое названия постинора.
Плюнь каку, побереги гипофиз!
Такие бомбоудары опасны для здоровья.
так, а что делать? понадеяться на авось?
А если не прокатит? тогда удар еще больше будет...(((
Экстренная контрацепция эффективна только в первые часы, а спустя 12 часов и сутки это уж дробь по воробьям. Я читала как-то про эффективность постинора с течением времени. Я бы на вашем месте ничего не пила, а потом чуть чего аборт. Явно не хуже постинора, но не факт, что придется.
что женале, что таблетка для "бархатного аборта" состав один - мифипристон
Я как-то с помощью онлайн-калькулятора подсчитывала эффективность Гинепристона (тот же Женале) конкретно в моем случае - приняла спустя 25 часов - точную цифру не помню, но что-то около 85-90% надежность он мне насчитал. Не заБ в итоге, правда у меня фертильность не особо высокая судя по всему и лет тоже было прилично - 39.
А у меня довольно высокая, как мне кажется.. Ну, была какое-то время назад.
В итоге приняла Женале, спустя..20 часов.
Ну, теперь Вам только ждать остается и надеяться на лучшее.
Можете спать спокойно насчет беременности. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F#.D0.AD.D1.84.D1.84.D0.B5.D0.BA.D1.82.D0.B8.D0.B2.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C_.D0.BC.D0.B5.D1.82.D0.BE.D0.B4.D0.BE.D0.B2

А вот насчет зппп совсем нет. Если ваш партнер так легко отказывается от преза с новой партнершей, то он потенциальный носитель многих интересных инфекций.
Вот смотрите, пусть и по-голландски, но цифры понять можно. http://www.anticonceptie-online.nl/morningafter.htm

norlevo - это постинор, Yuzpe - метод Юзпе. EllaOne - это для меня что-то новенькое, но по описанию работает как мифепристон. Morning-after koperspiraal - это медная спираль как метод экстренной контрацепции.

И вот еще http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F#.D0.AD.D1.84.D1.84.D0.B5.D0.BA.D1.82.D0.B8.D0.B2.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C_.D0.BC.D0.B5.D1.82.D0.BE.D0.B4.D0.BE.D0.B2
А почему тогда про EllaOne нет вообщ...
я тебе не киска *
26.08 20:48
А почему тогда про EllaOne нет вообще никаких цифр в первые-вторые сутки? Что-то мне кажется, что это не аналог Мифепристона... А вот если верить Википедии - Мифепристон (он же Гинепристон, он же Женале) как раз-таки лидирует по эффективности на 2-3 сутки. Впрочем у автора так и так целых суток не прошло.
Ella one ulipristal acetate is a selective progesterone receptor modulator (SPRM). То есть тот же приницип работы, что и у мифепристона. И, кстати, в отличие от норлево, его нельзя купить без рецепта. Почему нет цифр - не знаю. Смотрите другие источники.
Почему? Снизить "качество" эндометрия за время движения оплодотворённой яйцеклетки по трубам они успеют. Да, овуляции и оплодотворению может не помешать (если это уже произошло), но прикреплению - запросто. Плюс блокировка прогестерона -тоже вполне себе механизм.
AD
Пейте что нибудь уже. У меня была ситуация точь в точь ваша. Соскочил во последний самый нужный момент. Мне 34 ( двое детей. Второго ребенка 8 мес не могли сделать. Вообще с 19 лет половая жизнь и никогда ничего , ни одного аборта. Короче, не верила я, что может что-то вот так с первого раза и тд и тп. Понадеялась на авось пронесет. И на тебе -2 полоски ( блин). В итоге медикаментозный аборт ( слезы, нервы...., оставить не могла по медицинским показаниям). Так что думайте сами, но у меня такой печальный пример.Думала проживу жизнь без абортов, но вот......

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325