Менструация без овуляции

Здравствуйте! Проведите со мной ликбез, пожалуйста:)
Бывает такое, что менструация есть, а овуляции нет?

:) Конечно бывает и причем очень часто. Если женщина не планирует беременнеть и не имеет никаких симптомов при овуляции, то она может и не подозревать что овуляция не проишодит. Менструация при этом благополучно приходит. Кстати, не каждый цыкл бывает овуляторный. Это норма если не постоянно.
а как проверить? Метод №1 я знаю (градусник в попу). Как еще можно? :)
Самый точный - УЗИ. Из домашних средств - аптечный тест на овулюацию. Не уверена насколько он точный. Я не пользовалась.
Давно мечтаю домой аппарат узи купить (серьёзно, не стебусь!), а так, не будешь же 10 дней подряд бегать на узи....
Аптечным тестом тоже не пользовалась, может, кто расскажет как это делать правильно?
да понятно, что наверняка дело нехитрое, типа сунуть его в некую биологическую жидкость.... Вопрос в том, сколько дней подряд это надо проделывать, в какие дни и т.п.
а зачем 10 дней подряд? почитайте хоть про узи и фолликулометрию в интернете
про узи почитать в интернете? Вы думаете я никогда не ходила на узи? И фолликулы не мерила? Если уж подойти фанатично к этому, то с 5-7 дня каждые 2-3 дня надо ходить и делать узи... Мне бы способ попроще. Для начала чисто предположительно - да или нет, есть или нет.
мне так смутно помнится про какой-то многоразовый тестер (по ТВ смотрела), в который плевать надо, а потом смотреть, типа при О там какая-то стройная картинка получается...
Я , правда в этом вопросе чистый теоретик, у меня нет признаков О никаких, но, судя по наличию детей- О у меня есть :-) Ну, или была :-)
Ага, помню:)
Думаю (нет, уверена!), что у меня тоже были О и не раз, все последние узи в конце цикла подтверждали то, что овуляция в цикле была..... Но тут один доктор поставил почему-то под сомненье то, что овуляции у меня бывают.... Мне, в принципе, она не срочно нужна, но интересно все же - есть или нет?
Самый лучший, кстати! Особенно, если четко соблюдаете нужные условия и начертите график. и так месяца три)))
Это тогда не менструация,а кровотечения. Потому что если яйцеклетка не вышла,то и жёлтого тела нет. Нет жёлтого тела - нет и прогестерона,вызывающего отторжение слизистой.
Ну а отличить-то их как? Как пронаблюдать несколько месяцев - есть овуляция или нет?
Градусником. Иначе на тестах разоритесь.
:) О боже, вы зануда, да?:) Менструальное кровотечение, так лучше?:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325