11
Anonymous
Гинеколог
14.10.13 22:43

Акне, лечение ОК

Доброго времени суток! Мне 30 лет.
Более 2 лет мучаюсь с проблемой акне, помещала врача-дерматолога, назначили анализы на гормоны. Результаты: ДЭА - SO4 6.9 мкмоль/л
Тестостерон 1.41 нмоль/л
ГСПГ 58.3 нмоль/л
ИСТ- индекс своб. тестостерона 2.4 %
Совет врача-дерматолога оральные контрацептивы, но у меня есть сомнения, стоит ли акне лечить гормональными препаратами, говорят, что сейчас много нового поколения. Очень нужен совет. Спасибо!

Свернуть
Ответить
вам нужно пойти к гинекологу вашему,по поводу назначения кок или не кок ,просто препаратав для лечения угревой сыпи и корекции гормонов
Ответить
у меня тоже проблема акне, сначала на лице, сейчас на спине, и на ногах стали появляться прыщики.
Так гинеколог мне сказала, что никаких высыпаний на коже не может быть из-за гинекологии, разве что только сифилис...
Она не права?
Ответить
нет,не права
DOXTR... C.B.
16.10 21:47
нет,не права
Ответить
Самый сильный косметический эффект на Три-Мерси, пила в школе! Это что то с чем то! Кожа очищается почти сразу! Единственное, будьте готовы под сесть на гормональные контрацептивы- после отмены лучше переходить на них же, но с более низкой дозой гормонов ))))
Ответить
Три-мерси у меня подруга пила,у нее такая ж проблема была,мучилась страшно((((((ей помогло)))))но лучше к гинекологу-эндокринологу обратитесь))))))лишнем не будет,у подруги прыщи были и на спине!!!!!!!!!!
Ответить
Подруге кстати пачка не нужна еще? Я себе щас купила, а пить не стала, хочу анализы сдать сначала, могу вам продать за недорого? Пишите в ЛС
Ответить
А я с ложкой дегтя про Три-мерси.Тоже принимала.Тоже от прыщей.Появились жуткие побочные эффекты в виде отеков на глазах(до состояния "с утра открыть не могу").Пока выяснила,что это именно от таблеток,обежала всех возможных врачей.При отмене препарата все нормализовалось.Таблетки поменяла на другие, ессно с помощью гинеколога-эндокринолога.
Ответить
Мне 38. помогли таблетки. Хлое. Но бросила пить- за месяц снова высыпало. Опять пью 2 месяц. Кожа лица очистилась. Волосы стали менее жирными. Но прибавка в весе 1,5-2 кг каждый раз.
Ответить
Сидела на таблетках много лет(три мерси, диане35, последние джес) Прыщи были ТАКИЕ что лицо болело. Если пила таблетки все чистенько, пить их постоянно нельзя, надо обязательно делать перерывы(гинеколог говорила) и ещё один не мало важный побочный эффект-снижение либидо(не знаю как у других, но мне через год приема таблеток, секас ваще ге нужен был, просто не хотелось)
Решила "соскочить" с таблеток, прыщи вернулись с новой силой. мне 31 а лицо как у подростка.
Сдавала на гормоны, гинеколог сказала организм как часы работает, просто это такая реакция вашего организма на ваши гормоны.
Обратилась к дерматологу, он назначил препарат "роакутан", лицо мазать только диферином и базироном. Лечение не дешевое! около 6 тыщ в месяц и в течении полугода. я не верила в успех, но реально 2 года кожа чистая! даже перед месячными. Но!!!!!!!!! Препарат "роакутан"ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ! серьезный. Его назначает только врач!
Сорри что так длино, но я этой проблемой всю свою жизнь мучилась и чего только не перепробовала.
Ответить
Не к гинекологу, а к гинекологу-эндокринологу, потом к дерматологу с уже готовыми анализами гормонального фона. А про Роаккутан - да, если дерматолог решит - принимать, но под контролем уровня трансаминаз (биохимия крови на АСТ, АЛТ, ЩФ), УЗИ органов брюшной полости (печени). Такую проверку - раз в месяц, при нарушении функции печени в зависимости от показателей. НО Вы должны быть 100% уверены, что не только не беременны, но и не собираетесь в ближайшие минимума 3 года.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325