13
Anonymous
Гинеколог
15.10.13 19:18

Киста.

Обнаружили кисту ичника, назначили лечение - утрожестан и регивидон. И терзают меня смутные сомнения по этому поводу. При чем здесь прогестерон и противозачаточные?
А попасть в ближайшее время к своему врачу нет возможности ((

Свернуть
Ответить
А киста какая?
Anonymous
15.10 22:23
А киста какая?
Ответить
Киста правого яичника, какая именно не уточнила.
Ответить
а когда назначали вы почему не спросили?
по сути все правильно, если она рассосется сама, то вам повезло
Ответить
Вот растерялась, и не спросила. Потом уже начала всё продумывать.... А сколько времени это рассасывание может занять? Ну, по крайней мере, она будет уменьшаться, я надеюсь.
Ответить
я пила другие препараты (тож гормоны), на Узи через месяц уже не было... вроде врач сказал 3 месяца на прохождение, если нет, то удалять... а если рассасывается сама, то это не страшно, как-то она функциональная чтоль называется, сама проходит...
Ответить
Какие, не скажете, если не секрет?
Ответить
ээ.. норколут вроде и еще что-то
Ответить
функциональные кисты как и простуда:если лечить проходят за 14 дней,если не лечить то исчезают за две недели...
смысл лечения :"масло масленное"..можно пить либо либо...но видимо у вашего врача свои задумки.право на личный опыт никто не отменял.
Ответить
Доктор,можно я Вас отвлеку немного:) У меня обнаружили небольшую эндометриоидную кисту 2 года назад, пью иногда ОК, то почти исчезает,то маленькая совсем,но всегда небольшая и без ножки. Ваше мнение,оставить и наблюдать или удалять,чего мне очень нехочется, 3 наркоза уже были,одно сострясение(после аварии,память плохая,головные боли, Но боюсь перерождения:( Наследственность плохая,вот что делать?
Ответить
вы то меня как раз сооовссем не отвлекаете! )) отвлекаетнаписание смсок за рулем!)

особенность именно эндометриоидных кист ,состоит в том что они ну никак не меняются .."лечат " их или нет!
удалять или нет ,решать вам конечно но до 2-3 см они абсолютно безвредные даже перед беременностью! к наследственности эндометриоидные кисты тоже не имеют никакого отношения...
Ответить
И я отвлеку.У меня дермоидная до 2см ,знаю что , не расс осется , c ней родила 3 года назад, онкомаркер с125 весной проверяли, не беспокоит никак, но вот дико боюсь и не могу собраться и удалить ее.Что скажете?
Правда,в этом месяце сбой цикла произошел, в начале октября месячные были, закончились, через полторы недели опять месячные пошли, вот может киста как-нибудь влиять на цикл?
Ответить
тоже абсолютно дорокачесвтенные эти тератомы...а те которые не очень добрые,видно и глазом.
но есть одно в дермоиде.они очень срастаються с яичником и чем больше киста ,тем больше вероятность потерять весь яичник вместе с кистой.
удаление не есть гарантия рецидива,но для сохранения фолликулярного аппарата яичника и гормонально молодости ...лучше сделать на мелоком размере с уговрами хирурга сохранить часть яичника
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325