7
Anonymous
Гинеколог
19.10.13 09:42

Уреаплазма.

Пропила 3 курса антибиотиков от уреаплазмы . Не проходит. Что посоветуете делать дальше ? Пить 4-ый курс ?

Свернуть
Ответить
пересдать посевы в двух лабораториях и расслабиться..
надеюсь вы не парву 4мя курсамми антибиотиков "укрепляете"
Ответить
И мне подскажите пожалуйста, тоже нашли уреаплазму и микоплазму, назначили лавомакс, вильпрофен, флюкостат и свечи генферон. Надо ли все это пить, поможет? Или можно не пить какой-то из этих препаратов, лавомакс например?
Ответить
Извените за глупый вопрос. Могу ли я спросить гинеколога, не просто брать анализы, но спросить каково количество микроорганизмов (если U.urealyticum и/или M.hominis обнаруживаются в низких диагностических титрах < 10 4 КОЕ/мл то не лечат). Могу ли я требовать знать какой вид уреаплазмы у меня ? ( Mycoplasma genitalium -требует лечения.)
Я нашла информацию, если тиры не превышают 10 4 КОЕ/мл , то назнчают не атибиотики, а препараты, стимулирующие иммунную систему (для местного и/или системного применения), и обследование повторяется через 2 месяца.
Ответить
если вы сдаете за деньги,а чаще всего такие анализы только за деньги берут,ТО само собой ваше право сдавать на то что вы хотите .посев так посев ,пцр так пцр..
требовать не нужно не чего ,если у вас нет доверия к врачу или лаборатории ,то лучше не экспеременитровать и сразу идти к тому кому вы доверяете !

судить активная уреоплазма или нет можно не только по количеству но и по типу ее:ур.уреалитика и уреоплазма т-960 при наличии клиники нужно лечить обязательно.
микоплазму генитались нужно лечить (остальные микоплазмы в зависимости от ваших жалоб)

еще раз повторюсь: Пожалуйста !НЕ ЛЕЧИТЕ анализы!
Анализы(любые) -это лишь дополнительная информация для вашего врача!
Ответить
А уреаплазму парвум обязательно лечить?
Ответить
Повышайте иммунитет и только после этого сдавайте анализы! Иначе посадите весь организм, вам это нужно?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325