41
автор
Гинеколог
14.02.14 18:28

опущение матки

Свернуть
Ответить
опущение не корректируется упражнениями
Ответить
Я вот тоже в сети покопалась и пришла к выводу, что упражнения - мертвому припарка. Я еще до гинеколога побывала у проктолога по поводу геморроя и та мне сказала, что у меня ректоцелле (опущение прямой кишки) - т.е. как я понимаю, все органы малого таза друг за другом поехали. Правда, пока все врачи говорят, что небольшие все эти опущения, но как я понимаю с возрастом все хуже и хуже будет. Мне 42. Вот и думаю - может сразу на операции бечь, чтобы время не тратить??? Хотя об операциях тоже противоречивые мнения

Девы, кто-нибудь лично сталкивался, чего думаете? Очень не хочется заиметь всякие недержания, выпадения. Ясень пень, что тяжести исключу, лишнего веса нет.
Ответить
Не корректируется, говорите? :) Ну тогда бегите на операцию, каждому свое :)
Ответить
Я ничего не говорю, потому что не знаю. Я спрашиваю у тех, кто с этим сталкивался и если сталкивался, что делал и какой результат. В сети прочитала, что зарядка не помогает, вот и все что я знаю. Если Вам что-то помогло, расскажите что именно.
Ответить
подруга пьет лекарства какие то и делает упражения(если надо 50 раз в день, она делает по 300 раз). от операции отказалась. у нее выпадение. сейчас выпадать перестало и чувствует себя на много лучше.
Ответить
да, у нее связки вообще оторваны.....то есть их не полный набор.
Ответить
у меня только ректоцеле. Мне 44 скоро...
Ответить
Будем знакомы, коллега:)))

Скажите, а Вы с ним чего-нибудь собираетесь делать? И он как-то проявляется?

Я пока особых проявлений не вижу, НО! Я всегда слежу за питанием, чтобы не было запоров. Пошла к проктологу совсем с другим, а выяснилось, что у меня ЭТО Начиталась ужасов, что с годами это ректоцелле становится хуже и хуже, особенно после климакса и что люди всю оставшуюся жизнь сидят на слабительных, руками, простите, из себя все выковыривают, а в итоге вообще все наружу вываливается... Ну это я так, утрирую, конечно, но смысл такой. И якобы никакие зарядки не помогут, т.к. связки уже повреждены, а поврежденные связки можно скрепить только оперативным путем. А операция сложная, имеет кучу непредсказуемых последствий и лучше тянуть до упора с оп. А учитывая, что у меня и матка опущена, могу представить, что ожидает меня в старости:(((

В общем - Вы чего думаете с этим ректоцеле делать?
Ответить
напишите мне в личку или на почту ndusha@mail.ru
А то как-то не хоцца подробности на всеобщее обозрение выкладывать :-)
Ответить
Спасибо большое! На почту напишу.
Ответить
Добрый день! А мне позволите к Вам в личку с тем же вопросом обратиться?
Ответить
Велкам :-)
Nadusha I BRILLANT
17.02 16:18
Велкам :-)
Ответить
Приветствую коллег по проблеме. Принимаете в "клуб"? 43, ректоцеле (вчера благодаря вашему топу определилась с диагнозом), возможно и цистоцеле.Не беспокоит, но перспективы не радуют. Что делать? В соседнем поднятом топе про операцию по удалению миомы у доктора Пучкова фигурирует цена 200тр в 2010г. Это ж сколько тогда стоит "промонтофиксация, пролифт, сакровагинопексия"?
Ответить
Добрый день коллега! Приятно познакомиться:)))

Скажите, я не поняла - а с маткой нет проблем? Только кишечник пока? У меня-то "полный букет". Мне 42. Двое родов в анамнезе и всегда небольшой вес.

Можно спросить? Вы ректоцеле хоть как-то ощущаете?

Что касается операции... Меня вот больше волнует не цена, а целесообразность подобных операций. Пока читаю, что все возвращается через какое-то время. Не станешь ведь до конца жизни оперироваться периодически...
Ответить
ДД! :) мой "полный букет" полнее(( но унывать не собираюсь
К сож, матки нет уже (возможно одна из причин пролапса),хотя ест роды одни(давно)), но эко-беременность двойней пмсм тоже повлияла на "нашу" проблему.
Оба-два "целе" осчусчаю только пальпаторно при потуживании. при недавнем визите к проктологу по поводу трещины, даже не подумала его об этом спросить (имею ср мед обр, но в наши 19-20 лет самое "страшное", что нам показывали в ж\к, было выпадение матки у бабули лет75, а про ректоцеле и цистоцеле- никогда не говорили)
Ответить
У меня нашли ректоцеле, опущение задней стенки и самой матки.
Если мазок будет чистый, дадут направление на операцию.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325