Лечение седины.
С прошлого лета (с 28 лет) резко и активно стали на голове появляться седые волосы. Терпела не красила, так как в принципе своим цветом волос была довольна, но месяц назад покрасилась таки, и вот стали корни отрастать и вижу, что седины еще прибавилось в разы, ее ну очень много, и прямо плакать хочется. Да еще и волосы стали ломатся нереально просто, как причишусь над раковиной так полная раковина 2-х сантиметровых обломков волос, поэтому красится не хотелось бы.
Залезла в инет посмотрела, пишут, что седину можно лечить, инъекции магнезии делать, мезотерапию и еще что-то.
Так же прочла, что седина до 30 лет признак каких-то проблем со здоровьем и стрессов. У меня особых стрессов нет, высыпаюсь, щитовидку проверяла в начале осени все ок. В чем еще может крыться причина ранней седины?
Кто-нибудь пытался лечить седину, были успехи?
У меня хватает знакомых, кто до 30 начал седеть. Все красятся. Главное свою краску подобрать.
А лечиться.... Пытались некоторые. Бестолку.
А лечились, не знаете чем?
Но реально никому не помогло.
Знаете, у мама начала седеть в 27, её сестра примерно в тоже время, в общем поседели они раньше своих родителей.
А цвет волос у Вас свой какой? Я заметила что, чем красивее волосы (чаще когда в них есть рыжий пигмент, темно-каштановые, например), тем раньше люди седеют. А чем они ближек пепельно-русому - тем позднее.
Спасибо, за ответ ваш. Видимо все же красится придется :(
Моя мама темно-каштановая с рыжиной. Более красивого цвета волос не встречала. Поседела рано. Её мама и бабушка чуть темнее и поседели, хотя и позже, но тоже рано, по сравнению с родственниками отца.
Папа у меня пепельно-темно-русый. 53 года, седины нет. Его мать начала седеть после 70.
Я сама как папа и тьфу-тьфу пока не седая (мне скоро 31).
Только с краской будьте осторожны. У меня маму сейчас почти ничего не берет. Слишком давно красится. Сейчас, надеюсь, краски получше.
P.S. А вообще найдите в себе что-то уникальное, хорошее и лелейте его. У меня у маминой родни у женщин вообще нет целлюлита и растяжек (дети есть у всех, от 2 до 6). Представляете? Да лучше быть седой, хоть закрасить можно.
У моей мамы - все ОК с гормонами, а в 25 лет она была уже с сильной проседью. Меня она родила в 27 лет - самые ранние детские воспоминания - мамины волосы, как шкурка чернобурки. У меня в 25 лет - уже была вся седая голова, но у меня больная щитовидка.
Найдите свою краску, которая вам поможет.
Вот я и интересуюсь, лечил ли кто, или это все разводка на деньги?
и не лечится нихрена,брехня про лечение