18
Anonymous
Красота
23.03.10 23:34

сухие губы.

подскажите что делать, чтобы увлажнить губы.
кремы, помады, бальзамы и прочее не помогают. постоянно слоится кожа.
в итоге постоянно мажу израильским бальзамом для губ, но они не становятся от этого более мягкими, это просто как поддержка временная..
что можно сделать существенное?

Свернуть
Ответить
офф..часто бывает при недостатке витамина А (бета-кератин). Попробуйте сначала увеличить его в Вашем питание.
Ответить
+1, губы трескаются постоянно и еще вокруг ногтей кожа. У меня проблемы с усваимастью вит.А и мучаюсь в общем всю жизнь...
Ответить
вообще то я АЕвит пью регулярно... но можно увеличить. попробую. спасибо
Ответить
мне аевит как-то не очень. больше нравится веторон
Ответить
Попробуй на ночь делать масочку для губ из меда или сливочного масла, либо витамин А наноси)
Хороший бальзам есть у Ninelle.
Ответить
наносила. очень временно
Ответить
воды побольше пейте в течении дня
Ответить
если зеленый чай считать водой, то выпиваю пять кружек. вроде немало
Ответить
обязательно пропейте витамины комплекс! у меня тоже были проблемы с ногтями и зайды - причем зайд никогда не было! а тут месяц избавиться не могла! как только начала курс пить витаминов - через неделю заметила улучшение - кожа без крема даже перестала сохнуть, губы мягкие, ногти окрепли.
хорошо кстати тоже разные свежевыжатые соки попить тоже курсом - коктейли с ними поделать дома на основе разных фруктов и овощей - особенно морковку!
Ответить
какие витамины пили?
я купила витрум бьюти.
Ответить
а я Алфавит Косметик :)
там 3 таблеточки на день - разных цветов и с разным составом, курс 2 недели - можно повторить при необходимости.
мне в целом понравилось :)
витрум бьюти давали бесплатно во время беременности в консультации женской, дважды пыталась начать его пить и тут же начинало тошнить и т.п. - может из-за токсикоза (хотя к тому времени его уже особенно не наблюдала), а может просто состав "не мой" у них....
Ответить
надо будет попробовать после витрума...
вообще то у меня был лет 10 назад остеопороз - так именно витрум кальций мне помог, он единственный усваивался...
Ответить
Я тут подсела на жидкий витамин А. Стоит совсем недорого, а результат супер.
Баночка все время стоит в ванной. Мажу после водных процедур утром и на ночь.
Губы шелковые получаются.
Ответить
а у меня почему то от вит А когда мажу наоборот как корочка на них сразу образовывается :((( обратный эффект дает вит.Е жидкий :)
Ответить
Полезный совет)
blondii *
24.03 14:04
Полезный совет)
Ответить
Скрабом пользуетесь? Нужно обязательно.
Ответить
У Вас скорее всего неполадки с поджелудочной железой. У меня тоже так было, пока не обследовалась у врача. Потом подлечила печень и поджелудочную и всё стало нормально с губами.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325