Школа
10

Как сделать "эффект мокрых волос"

Всем доброго времени суток. В названии темы и есть мой вопрос. У меня волосы средней длины, волнистые. Вро время влажной погоды на голове шестимесячная химия ((((. Пробую уложить волосы а-ля эффект мокрых волос, но не могу научиться. Помогите советом, плиз. Спасибо

Свернуть
Ответить
есть специальные пенки и мусы. спросите в любом магазине профтоваров.
Ответить
(шепотом) После мытья не расчесывайте волосы. Не сушите феном.
Вытереть полотенцем - и все.
Расчешете, когда высохнут:-7
У меня такая же структура волос... На отдыхе всегда хожу с такой прической:-)
Ответить
(шепотом добавлю). Не расчесывайте сразу после мытья и руками мокрые волосы "пожамкайте", придавая "кудрявость".
(о обладателя таких же волос)
Ответить
Угу. Расчесывать до. Сушить феном можно, но аля диффузор рукой изображать.
Ответить
Побольше мусса для укладки и дифузор. Я хорошо просушиваю корни, а концы недосушиваю чтобы пушок не получился. На чуть влажные спрей и пожамкать. Вот и все дела..
Ответить
Спасибо. Т.е. Вы используете и пенку на мокрые волосы и потом в конце укладки спрей?
Ответить
Да. пенка у меня самая обычная. А вот спрей для создания завитков.
Ответить
спасибо. надолго "ХВАТАЕТ". А, простите, Вы расчесываете их? просто я читала что лучше не расчесывать такую укладку. простите за глупость. А спрей можно лаком замениьть?
Ответить
Ваши волосы по описанию похожи на мои. Всегда ношу мокрый эффект. "Обычная" пенка для наших волос не подходит.Оч. советую WELLA, профессиональная, называется HIGH HAIR Curl Energy (пена для создания локонов) продается в магазинах для парикмахеров стоит 450 руб. На мокрые волосы наносите пригоршню и диффузором сушите. Прилично выглядит 2 дня.Много всего перепробывала- эта пенка самая удачная.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)