1104

▲Эпиляция. Общий - 2.

Все об эпиляции и депиляции лица и тела: методы, стоимость, результаты...

Прошу воздержаться от поиска и предложений специалистов (такие сообщения будут удаляться со штрафом), для этого есть форумы "Доска Объявлений".

Предыдущий топ: http://eva.ru/topic/33/1678775.htm

Свернуть
Ответить
Я регулярно делаю депиляцию воском или сахором. Сахаром нравится больше (нет ожогов, т.к. температура сахара намного ниже). Цены в Новосибирске: ноги до колена - 300-600 руб., бикини - 600-1200 руб, подмышки - 150-400 руб. На ногах эффективнее всего: хватает примерное на три недели, а подмышки очень быстро снова зарастают :(
Ответить
А результата какой хватает на большее время восковой или сахарной ?
Ответить
Подмышки можно и побрить, а для ног и интим зоны - эпиляция идеальное решение.
Ответить
Биоэпилляция воском. Делаю полностью ноги, бикини глубокое, верхнию губу. Либо на дом мастер приходит (1600 руб.), либо салон на Красной Пресне (2.000р.).Делаю уже 4 года.
Так же пробывала эпилляцию александритовым лазером в гос. учереждении в р-не Кутузовского. Делала среднее бикини, делала 3 раза. Волосы заметно поредели, больно, но терпимо. Потом, к сожалению, пропустила месяц, а так нельзя. Решила через годик сделать уже основательно. Цена: 3700.
Ответить
Я делала эпиляцию лазером на на 2 голени, прохожу курс процедур,появляюся единичные волоски уже только, я очень довольна,что вообще не надо теперь думать о бритье.
Ответить
А что за лазер? Сколько стоит и сколько уже процедур прошли?
Ответить
Я брею только подмышки и зону бикини. Имела как-то неосторожность проэпилировать зону бикини, так там были рваные раны, которые не заживали около двух недель. Так что для себя оставила только бритву.
Ноги всецело отдаю эпилятору. Но тоже иногда раны бывают. Как девочка маленькая с расцарапанными ногами...
Ответить
Для удобства топ будет разделен на отдельные темы по методам эпиляции или депиляции. Это пробный вариант, поэтому по возможности будьте внимательны и пишите под соответствующим разделом. Если не получится, то вернемся к уже привычной схеме топа "все в одну кучу".
Ответить
Депиляция - это удаление волос любым...
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
26.07 23:01
Депиляция - это удаление волос любым механическим способом: щипчики, электродепилятор, различные депиляционные кремы, воск, смола, нить, сахар, бритва и т.д. Преимущества депиляции: быстро и с минимальным риском раздражения на коже. Недостатки: кратковременный эффект, вросшие волосы.

Эпиляция - удаление волоса с корневой частью, при котором происходит повреждение фолликулярного аппарата, что создает шансы для окончательного прекращения роста волоса.

Подробнее, о наиболее распространенных видах эпиляции:
ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ – в ее основе лежит удаление волос путем воздействия электрическим током на волосяную луковицу. Ток подается через тонкую иглу, которая вводится в кожу на глубину расположения волосяного фолликула, где происходит разрушение ростковой зоны волоса. Недостатки: долго и болезненно. Достоинства: самый старый и проверенный метод эпиляции, позволяющий действительно избавиться от нежелательных волос.

ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ – это один из методов удаления волос на долгосрочный период путем воздействия на волосяной фолликул лазерным лучом. Хорошие результаты на светлой коже и темных волосах. Недостатки: частое повреждение кожи. Преимущества: почти безболезненна по сравнению с электроэпиляцией.

ФОТОЭПИЛЯЦИЯ - у светового луча другие физические свойства, однако принцип уничтожения фолликула примерно такой же, как при лазерной эпиляции. В основе фотоэпиляции лежит тепловой эффект, который создается при поглощении света меланином волоса. Волосы удаляются не сразу, а через некоторое время.
Ответить
ЭЛЕКТРОЭПИЛЯТОР
ЭЛЕКТРОЭПИЛЯТОР
26.07 23:02
10
ЭЛЕКТРОЭПИЛЯТОР
Ответить
никто не пользуется?
Ответить
Я иногда ноги эпилирую, если нет времени к мастеру сходить, но мне не нравится, что некоторые волоски он просто обрывает, а не с корнем вырывает и они потом быстро отрастают, но это может потому что эпилятор очень старый - Брайн Силк Эпил (его даже раньше по телеку рекламировали) - ему лет 8. но я им так редко пользуюсь, что как он сначала работал просто не помню.
Ответить
Я эпилятором удаляю волосы на ногах и подмышками, а бикини делаю воском в салоне. Недели на 2 хватает эпиляции на ногах.
Ответить
+1
Убийца слоников V.I.P.
9.07 00:36
+1
Ответить
Пользуюсь сейчас Брауном(взяла в этом году).Хватает на пару недель.Довольна.
Ответить
пыталась пользоваться.Не смогла из-за боли.Даже рюмка коньяка не помогла.Подарила.
Ответить
Купила и лежит без дела. Раз в месяц сходить на восковую депиляцию намного удобнее.
Ответить
у меня тоже Браун старенький. По сравнению с бритвой, эффект дольше сохраняется, но очень много вросших волос появляется((
Ответить
У меня эпилятор выдергивает не все волоски, хотя прохожу по одному и тому же месту по несколько раз (из-за этого процесс получается долгим, что мне совсем не нравится), самые тонкие и короткие остаются на месте.
Это у всех так?
Эпилятор Philips Satin Ice.
И что вы делаете с оставшимися волосками? Раньше выдергивала пинцетом, вчера плюнула и побрила оставшиеся. ((
Ответить
Мне удалять волосы электроэпилятором в принципе нравится. Но последнее время, почему-то, очень часто стали врастать волоски (очень неприятное последствие). Подскажите, быть может я что-то делаю не так?
Ответить
Раньше я делала воском и сахаром (не сама, конечно). Потом подумала, что отрастает медленно и по чуть-чуть, так почему бы это все эпилятором не убирать? Так и стала пользоваться эпилятором (ноги до колена и глубокое бикини).
Полгода все хорошо было, потом вдруг начали вросшие волоски появляться (только в области бикини). Дело неприятное и не эстетичное(((
Покопалась в инете и вот что вычитала (причем эти рекомендации касаются и воска, и шугаринга):
1). Перед и после процедуры нужно обрабатывать кожу хлоргексидином.
2). После эпиляции можно левомеколью еще, если склонность к раздражению (у меня и от бритья, и от воска, и от эпилятора - раздражение бывает)
3). Нужно делать скраб эпилируемых зон (и бикини тоже!). Без фанатизма (!!!), но надо. (это как раз профилактика вросших волос). Скрабиться нужно накануне эпиляции, потом переждать денек-другой, чтобы кожа успокоилась, и опять начать скрабиться до следующей эпиляции (ну, не каждый день, но не забывать про это)
4). Увлажнение (бепантен, пантенол-спрей и проч.) - тоже профилактика вросш. волос.
Т.е. - от вросших волос нужно скраб (я кофейный делаю) + увлажнение. Это помогает коже оставаться нежнее, чтобы волоскам легче было наружу пробиваться.
А если уже появились вросшие волоски, то, по возможности, аккуратно их удалить (продезинфицированной иголочкой) и потом салициловой кислотой точечно обрабатывать.
У меня есть и такие вросшие волоски, которые подцепить и извлечь - невозможно, т.к. очень глубоко и просто бугорок. Так вот я их тоже точечно салицилкой обрабатываю (я обычную на спирту купила, но лучше не на спирту). Вот не знаю, как оно действует, но улучшение постепенно наступает.
И еще, если образовались пятнышки от этих вросших волос, рекомендуют бадягу. Я недавно начала делать (купила гель бадяга-форте, и наношу, как в инструкции написано мин. на 20-30, избегая слизистую!). Вроде и с пятнышками улучшения начались.
Вот. Я действую так. Посмотрю, как дальше пойдет.
Желаю всем удачи! :)
Ответить
пользуюсь электроэпилятором (ноги), керамич. диски+охлаждение. Все равно очень больно! Пока волосы не прорастут, чешусь,в царапинах хожу. Хочу попробовать воском, пока страшно.
Ответить
Не бойтесь! Воском быстро, поэтому болезненность намного меньше, чем при эпиляторе. И сразу большая площадь захватывается, так что реальней всё потерпеть. У меня просто точно такая же картина - после обработки эпилятором ног, начитается раздражение, как только оно начинает заживать - уже и первые волоски опять прорастают - поэтому смысла в эпиляторе особого для себя не вижу. Делаю только подмышки - почему-то там раздражение минимально и удаляются эффективно и когда потом открытые руки - нет следов, как после бритья.
А вот ноги эпилятором перестала именно из-за раздражения. Попробовала воском ноги - милое дело!
Ответить
Пользуюсь успешно. Ноги полностью, руки до локтя, подмышки и бикини, даже над губой попробовала, очень довольна. Начала делать с января, попробовала воск в салоне, понравилось, накупила разных восков и воскплав, но не пошло. Купила новый эпилятор, т.к. старому уже лет 18 наверное :), и очень довольна. Теперь раз в 10 дней очень быстро все убираю, уже совсем не больно, волосы тоньше и мягче стали и реже вылазят. Настраиваюсь теперь на регулярное глубокое бикини, его пока разок сделала.
Ответить
Мне не нравится. После процедуры сильное раздражение и красные точеи держатся довольно долго. Через недели две начинают расти волосы и очень много вросших. Я нашла для себя сахарную депиляцию.
Ответить
ВОСК, СМОЛА, САХАР
ВОСК, СМОЛА, САХАР
26.07 23:03
ВОСК, СМОЛА, САХАР
Ответить
Нужен совет!
Решилась на эпиляцию глубокого бикини (до этого только бритва; волос темный толстый; волосков врастает немного, но после долго не проходят темные пятна).
Выбираю между горячим воском и сахарной пастой.
В планах попробовать и то и то, НО
что посоветуете именно для ПЕРВОГО раза?
Ответить
Сахар, конечно. Воском мне даже в дорогом салоне умудрились всю кожу сжечь. Представляете картину, когда у вас глубокое бикини шелушится?:) Сахар менее болезненный и вероятность ожогов практически исключена. Плюс волос реже обламывается и он гипоаллергенный.
Ответить
А почему вы сказали косметологу,что вам дискомфортно , что воск горячий.
Ответить
вернее не сказали))
Ответить
Мне сахаром было эпилироваться больнее и долго очень. И пообрывалось волосков много. Воском - раз, и отмучался.
Ответить
тоже решаюсь сделать сахаром -глубокое бикини. это очень больно?? все таки такое нежное место ...
Ответить
У всех разный порог чувствительности.
Первый раз было очень больно, но это еще от мастера зависит. Второй, третий и последующие я ходила к другому - вообще практически ничего не чувствовала.
Ответить
вчера сделала глубокое бикини сахаром. терпимо ) мастер сказала, что можно было бы подлиннее отрасти волосики, так удобнее их удалять. у меня короткие оказались.
пойду повторно через 3 недели .
Ответить
Сахаром делаю тотальное, так сказать, бикини сама себе уже более 3 лет. Уже принаровилась так, что быстро получается. Не больнее, чем у мастера горячим воском.
Ответить
Плюсанусь за сахар. По сравнению с воском практически никакого раздражения и врастания. Я теперь даже бедра только сахаром делаю.
Ответить
а это как? и сколько стоит такая процедура? насколько она гигиенична? Действительно меньше вростающих волос?
Ответить
Гигиенична, имхо, также, как и воск. И внешне сахарная паста очень на воск похожа. Возможно, все индивидуально, но у меня после сахара, действительно, и раздражение и врастание меньше. Стоимость - немного выше, чем воск. Там, где я делаю - подмышки 470 р, бедра 1200 р, глубокое бикини 1580 р.
Ответить
сахар сахар и сахар!
Angler **K**
22.11 01:28
сахар сахар и сахар!
Ответить
Сахар.
Anonymous
11.03 09:16
40
Сахар.
Ответить
я делала впервые "бразильскую" эпиляцию теплым воском, вполне терпимо.
Ответить
Область бикини положено делать горячим воском. Теплым это не профессионально.
Ответить
Значит это был горячий:) я не разбиралась в терминологии.
Ответить
Конечно сахар, после воска будут вросшие волосы, после сахара точно есть. И от мастера еще многое зависит.
Ответить
У меня подруга делала сахарную. Ей понравилось. Косметолог классный попалась. она теперь только к ней ходит.
Ответить
Подскажите, реально ли сделать депиляцию воском в домашних условиях? Купила воск, тока нифига не удаляются эти волоски.
Ответить
Я делаю.Объясните как Вы делаете,чтобы понять почему не удаляются. Если Вы брили до этого волоски,то они с первого раза не удалятся.
Ответить
И я делаю сама дома воском. Всё удачно получается.
Ответить
делаю воском, никогда ничего мне не спаливали, волосы врастают, но не много, спасаюсь скрабами
Ответить
воском делаю,нравится
Ольга300 **
9.10 20:23
50
воском делаю,нравится
Ответить
Девочки, вы тут такие ужасы пишете про воск! Я лет шесть им удаляю - никогда никаких проблем не было. Врастают иногда, только - за все годы раз 15-20 - но это, наверно при любых видах эпиляции. Мастера нормального подберите, с подружками поговорите - наверняка хороший мастер недалеко от дома найдется.
Ответить
Минус сахару: долго и болезненно меня мучали (ноги и живот). Много волос пообрывалось просто, а те единичные, к-рые вырвались, потом врастали. Зря потраченное время.
Ответить
Все зависти не от того чем делать, а от мастера. Но в Ваших словах есть доля истины. Сахар труднее подобрать чем воск, гораздо больше факторов надо учесть. А то что Вам долго делали, скорее всего говорит о неопытности мастера.
Ответить
Скорее всего Вы попали к мастеру самоучке который раньше пользовался воском. После сахара не бывает вросших волос, т.к. они удаляются по росту, а не против как это делается воском. Отсюда и боль. Найдите хорошего мастера шугаринга и забудете про воск как и я в свое время.
Ответить
смола +100 ) глубокое бикини тёплой, подмышки горячей. Отлично выдёргивается и не врастают волосы.
Ответить
Воск и подмышки. Что не так?
Раньше никогда воском не пользовалась, а тут решила попробовать удалить волосы подмышками. Купила набор, баночка воска с роликом и полоски. Инструкцию прочитала очень внимательно, все сделала как написано, а волосы не удалились вообще? Вот ни одного...Может их надо "отрастить" до определенной длины? А как это сделать летом?
Ответить
Вы сходите один раз в салон, посмотрите, как там делают.Подмышки самой себе удалять очень не удобно...тем более Вы первый раз пробовали
Ответить
Дело в том, что Вы купили теплый воск, а подмышки удаляют горячим. Теплый воск наносится по росту волоса и снимается против, а на подмышках волосы растут в разных направлениях, для этого и существует горячий воск. Он наносится шпателем и снимается руками, но самой себе качественно сделать не обломав волосы довольно проблематично.
Ответить
К восковой эпиляции решила прибегнуть перед тем, как отправлялась отдыхать в Турцию. В принципе, мне эпиляция такая очень понравилась. Важно отметить,что волоски не появлялись около трёх недель.
Единственное, мне процедура показалась через чур уж болезненной. Подруга делала восковую эпиляцию в салоне, говорила, что боли вообще не почувствовала. Мне кажется, что это дело сугубо индивидуальное.
Ответить
Во-первых, да, все индивидуально. Во-вторых, ооочень сильно зависит от мастера. Я только сегодня сделала бразильскую в другом салоне, КАК же я жалею, что решила сэкономить!
Ответить
Да, это точно. Вчера вот по совету подруги отправилась в тот салон, где она делала. На самом деле боль опять бы адская. Видимо всё-таки судьба мне, терпеть болезненную эпиляцию!(((
Ответить
Девочки,а кто пользовался восковым н...
Ирина-балерина V.I.P.
10.11 10:58
Девочки,а кто пользовался восковым нагревателем с картриджами?Мне в салоне делали подмышки. Теперь хочу себе такой прибор купить.
Ответить
Я о таком приборе слышала. Подруга очень хвалит, как-то раз пробовала у неё - супер! Важно, что процедура недостаточно тяжёлая, да и стоимость его быстро окупиться, так как в косметических салонах это стоит намного дороже.
Ответить
Ирина, доброго Вам времени суток! Прибор этот очень удобен в домашнем использовании, но (!) он для ног! Подмышки и бикини обрабатывают горячим воском совершенно другой плотности, тк волосы в обозначенных местах более жесткие!
Еще раз повторюсь, дома такой воскоплав нужно иметь, кучу денег экономите на депиляции ног, для оставшихся волос необходим другой воскоплав (на маленькую пароварку похож) и вакса, плюс опыт, ведь сломанные воском волосы ничуть не лучше побритых..
Ответить
Девушки! Нужен совет. Делаю восковую эпиляцию ноги полностью и зону бикини (неглубоко, только линию бикини). Но вот теперь жду ребенка и не знаю - прекратить ли эти процедуры?
Прочитала, что при беременности вроде как нельзя (сомнительный источник). Что скажете? Кто делал?
Ответить
Девчата, подскажите, пожалуйста, а волосы у вас растут одинаково? У меня сначала все было великолепно, после удаления результат держался 3 недели, месяца через 2 стала замечать, что волосы растут неравномерно, а гладкой я оставалась максимум 4 дня, потому что появлялась новая смена волос, удаляла их, а следом росли те, которые были удалены ранее. От чего такая проблема?
Ответить
меняется скорость роста волос, от эт...
Ёжик..Добрый Ёжик V.I.P.
10.09 10:59
меняется скорость роста волос, от этого такие проблемы. но это индивидуальная реакция
Ответить
AD
ДЕПИЛЯЦИОННЫЕ КРЕМЫ
ДЕПИЛЯЦИОННЫЕ КРЕМЫ
26.07 23:03
ДЕПИЛЯЦИОННЫЕ КРЕМЫ
Ответить
Я делаю глубокое бикини. Уже больше года. Очень довольна - всё чистенько и никакого раздражения и боли. Делала и эпилятором до этого и воском и брила - жуткое раздражение и нестерпимая боль. Поэтому для меня в зоне бикини - только крем.
Ответить
Скажите, пожалуйста, у вас крем все чисто удаляет? Я пробовала, но у меня остается крошечная часть волоса у кожи, не очень гладко выглядит, а через сутки уже на щетину похоже становится. Как часто вы повторяете процедуру?
Ответить
Моя подруга убирает волосы над верхней губой, в зоне бикини и ногах кремом veet. В душе. Смывая. Очень довольна. Мне советует. А я отзывы слышала только отрицательные. А на нее смотрю-прекрасный результат. Кто что скажет?
Ответить
плохо берет жесткие волоски, а отрастает так же как и от бритвы - щетина на сл. день
Ответить
Вот такого плана отзывы я и читала. А "осмотрев и ощупав" свою подругу,ничего подобного не увидела. Чистенько,гладенько,красиво...
Что же делать?
Если с ногами и подмышками еще "разберусь",то вот зона бикини очень и очень проблематичная: сильные воспаления,раздражения после станка.
Ответить
воооот именно это на 33 году жизни меня сподвергло на электро и лазерную эпиляцию бикини и подмышек. Нет, был еще эпилятор и восковые полоски на бикини.
Ответить
А после электро и лазерной эпиляции нет вообще раздражения???
У меня дурацкие комплексы. очень дурацкие. Если подмышки могу сходить удалить в салон,то зону бикини НЕ СМОГУ. Все понимаю,что глупость полная,но стыд и все тут. Поэтому сама хотела дома. Кремиком)))))
Ответить
А надо очень срочно- 26 апреля в отпуск(((((((
Ответить
ууу... тогда лазер, 2 недели после процедуры волосы будут вываливаться, потом пару недель чистоты безупречной, сходите по купону на александритовый лазер на обычное бикини
Ответить
ок! попробую поискать,кто сейчас купоны дает такие
Ответить
после электро - точки (болячки) мелкие, 2 недели будут сходить. После лазера вообще чисто под ноль, но дорого. Не стесняйтесь :)
Ответить
Спасибо! А противопоказания есть?
Ответить
беременность, онкология... лимфоузлы там... поищите в инете
Ответить
НИКОГДА в жизни больше. Перед отпуском сильно заболел ребенок и я не смогла пойти на воск в салон, было вообще не до этого. В аэропорте купила крем Вит. На месте уже нанесла на бикини и ноги. Ноги через день уже пошли жуткой щетиной, после воска они тоньше гораздо отрастают. Но самое ужасное это то, что в зоне бикине пошла жуткая темно-коричневая пигментация именно там, где наносила крем и практически сразу, и до сих пор уже 3 года не проходит совсем.
Ответить
НИТЬ
НИТЬ
26.07 23:04
НИТЬ
Ответить
ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ
ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ
26.07 23:04
ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ
Ответить
Выскажусь что ли ЗА :)
Правда, сделала пока только 1 процедуру электро- (глубокое бикини). Прошел почти месяц, волос выросло в 3 раза меньше, чем было! Собираюсь на 2 заход, и подумываю еще и подмышки начать делать :ups1
Ответить
Это хорошо, что вас оно порадовало, только через несколько месяцев волос будет ровно столько же, сколько было. Электроэпиляция - очень неэффективный метод :( Проверено, и не только на себе.
Или надо не вылезать из салона в течение нескольких лет, ходить в ранках и выложить огромную кучу денег.
И это при том, что есть гораздо более эффективные и эстетичные современные методы...
Ответить
Как глупость - так, конечно, анонимно :tongue1
Ответить
Поддерживаю :) В эффективности электроэпиляции убедилась лично! :)
Ответить
Моя тетя сделала еще в 70-х годах. До сих пор не выросли. я на фотоэпиляцию проходила два года, усы, подбородок, выброшенные деньги, но волосы светлые, о чем и предупреждали. Сейчас добиваю элетроэпиляцие.
Ответить
Не соглашусь по поводу не эффективности и кучи денег. Если проблема роста волос связана с гормональными изменениями, то конечно надо сначала их решить и в этом случае можно долго делать электроэпеляцию. А в целом это самый эффективный способ удаления волос именно навсегда. Знаю на своём примере и примере своих подруг. А также многое зависит от мастера, если он вам волоски выдёргивает, а не удаляет током, то это не эффективно, волосок должен легко выходить. В этом случае волосков сначала мало, а потом через несколько месяцев они опять начинают расти. Такой же эффект после эпилятора и воска. Когда начинаете их дёргать, создаётся впечатление, что их стало меньше. А на самом деле волоски травмируются и 30%-50% долгое время (до полугода)не вырастают. Если перестаёте их дёргать, через несколько месяцев они начинают расти все те, которые были травмированы.
Ответить
вы похоже в салоне работаете,тк обычноони покупают дорогое оборудование(фото лазер елос) а потом отбить его не могут.а для электро особого оборудования не надо,дешевле в 10 раз и самое эффективное,что сейчас есть
Ответить
Расскажите, пожалуйста, удаляются ли волосы навсегда, если нет, то на какой период? Сколько нужно процедур (примерно)? Во сколько обходится такое удовольствие (полный курс)? Интересует зона подмышек.
Спасибо.
Ответить
Расскажу на собственном опыте. Начинала как раз с подмышек. Количество процедур индивидуально, зависит от зоны "покрытия" и количества/качества волос. У меня ушло на обе подмышки 1 час, хотя по отзывам многим требуется около 2-х часов (первая процедура). С каждым разом время процедуры укорачивается. Я сейчас трачу 5 мин на обе подмышки :) "Добиваю" так сказать :) Волосы удаляются навсегда! Главное - хороший мастер! Стоимость зависит от места/времени/мастера. Встречаются варианты от 19 руб. минута и до бесконечности...
Ответить
Подмышка подмышке рознь;-)У меня были клиенты,у которых уходило на 2 подмышки 40 минут максимум))).
А были и такие,у которых 2 часа - это набритые волосы,которые разрастаются на руку и на область груди.
Всё относительно - каждый человек индивидуален;-)
И согласна с Вами полностью - на сегодняшний день это самая эффективная процедура.Удаляются и светлые и тёмные волосы.Главное - чтобы не было противопоказаний и гормональных нарушений.
Ответить
Я вот уже больше года воюю с волосами,и не так давно выясняется что у меня эндометриоз,и возможно гормональные нарушения?Неужели все теперь бросить,ведь столько потрачено денег (((
Ответить
а почему при эндометриозе нельзя воевать с волосами? Вредно или неэффективно?
Ответить
Эффективно,просто дольше.Наверняка у девушки небольшое гормогальное нарушение.Лучше пойти к гинекологу-эндокринологу и сдать анализы.
Ответить
скажите как вы выдержали такуб боль?подмвшками очень больно удалять((
Ответить
я ошибаюсь или некоторым девочкам укол делают в обрабатываемое место? вчера пошла на консультацию, косметолога не было, но парикмахер сказала, что это Очень больно и обезболивающее не берет!
Ответить
Тоже на своем опыте расскажу. Начинала я с бикини(не глубокое). Хватило на первый раз 1,5 часа, второй меньше раза в 2. 3-го раза не понадобилось. Сейчас осталось 10 волосков лишних, все никак не дойду. Потом делала ноги, не доделала пока, летом лучше не делать. Поэтому пока перерывчик делаю подмышки. Думала что быстро с ними закончу. Ан нет! Первый раз делала 2 часа, у меня оказалось большая площадь, разбрила я их очень. И по количеству подходов оказалось намного больше чем я рассчитывала. Вот недавно сходила в 6! раз. И не могу сказать, что волос мало. Осталась половина. Мастер сказала, что с мест, где много брили или еще как удаляли с трудом уходя волосы.
Ответить
а я заметила что у меня в подмыхах волосы пучками растут,из одной луковицы по три -четыре волоса,может и у вас подобное,может от этого и дольше? Вот закрою ноги уду мышек своих мучить))))
Ответить
Девченки, хвастаюсь!!! С мая прошлого года делаю электро. Сегодня ходила на работу в юбке, без колгот. УРА!!!!! :)
Ответить
Во! класс! *шёпотом* цену вопроса считали?....
Ответить
Не, не считала. Думаю, тысяч 80, не меньше (может и больше)...Скорее всего - больше.
Ответить
Девушки, кто как обезболивает подмышки, ну что-то очень больно :-( Второй круг, основная масса удалена.
Ответить
Можно лидокаином забрызгаться, но надо заматывать плёнкой, чтобы не было доступа воздуха и предварительно обезжирить поверхность. А подмышку заматывать не очень удобно. Можно эмлой замазаться и тоже замататься, а можно уколы лидокаином, но я не сторонник последнего.
Ответить
емла и спрей лидокаина действует как вы сказали с пленкой . а уколы лидокаина приходится делать в зоне бикини. там емла и спрей не так помогают..
Ответить
При электроэпиляции удаляются по одному волоску или сплошником? Единичные волоски возможно удалить, да так что б не трогать вокруг?
Ответить
Только по одному. Принцип метода описан выше, в "полезной информации".
Ответить
да все именно так. единично можно удалить . лазером удаляется участками размером ногтя или меньше.. но не единично.. электро удаляет каждый волос отдельно. в корень волоса вводится игла тоньше волоса и по нему проводится электрический ток. вот вам и весь метод..
Ответить
Девочки, подскажите, я ни разу не делела электроэпиляцию, но волосы в области бикини так надоели, что хочу уже расстаться с ними раз и навсегда... После курса э. эпиляции волосы дейтсвителньо пропадают навсегда??? Или только на длительный период?
Ответить
Период больше 15 лет для вас достаточно длительный? Про "навсегда" я пока сказать не могу, у меня нет таких знакомых, которые делали эпиляцию в молодости, а сейчас в преклонном возрасте находятся.
Ответить
пипец (((( так долго ((( а зачем тогда вообще делать электроэпиояцию??? не пойму
Ответить
???? Вы свой вопрос первый прочитайте еще раз.
Ответить
не восем поняла, к чему это вы
Ответить
Я отвечала на ваш вопрос. Ваша последующая реакция на что была? Или я как-то не понятно для вас написала?
Ответить
ну вообще-то это скорее был риторический вопрос
Ответить
Да? Вы когда в следующий раз что-нибудь спрашивать будете, предупреждайте сразу, что на вопрос не надо отвечать и он вас вообще не интересует, а то так сложно догадаться.:-)
Ответить
Вы может не поняли ответа? Бонита имела в виду, что волосы после завершенного курса электро не вылезают в течение 15 лет точно. А вы может решили, что её надо в течение 15 лет делать, чтобы был эффект?
Ответить
Конечно я неверно поняла )))) спасибо, что разъяснили ))) Побегу делать ))) Девочки, а расскажите, пожалуйста, чем отличается бикини от глубокого бикини?
Ответить
ГЫГыгыгы......Смешно!Но я вам по секрету....Не глубокое бикини-это по линии трусиков.Глубокое -это всё то ,что у вас прекрыто трусиками(половые губы).
Ответить
спасибо за раъяснение )))
Ответить
Зд! вы сами делали электро?
Ответить
поделюсь собственным опытом.. я после первого раза заметила что волосы на 30 процентов меньше.. и так три раза на одном и том же участке эпилировала. результат радует.. думаю все индивидуально. кому то надо раз 5 а кому то и 3х раз хватит..
Ответить
Девочки кто где делает, поделитесь)) + отзывы и цены плииииииииз!!! Спасибо) в личку если можно!
Ответить
Тоже интересуюсь....
ЮлАня *
21.02 00:45
Тоже интересуюсь....
Ответить
Девочки, я делаю электро подмышки с мая. Сейчас осталось уже совсем мало волосков, эффект налицо. Правда, лично мне очень больно, с трудом выдерживаю. Но вижу, что не зря! Думаю после окончания заняться бикини, но мне тут порасказали страшные истории, как потом ТАМ все воспалено, что нельзя сексом заниматься минимум дня 4, что очень долго волосы не уходят... Подскажите, стоит ли начинать, насколько это так?
Ответить
Первая процедура всегда самая травматичная,сколько бы волос там не было))),но всё проходит и заживает.Да,есть много противопоказаний и действительно НЕЛЬЗЯ ходить в солярий минимум 2 недели после процедуры,посещать баню и бассейн неделю и заниматься сексом дня 3-5.Потом,когда волос станет меньше(с 4-ой процедуры),то всё проходит гораздо лучше - и заживает и меньше воспалений.
Но опять же - всё строго индивидуально.
Ответить
делаю подмышки и бикини, эффект такой же как и на подмышках, бикини обезболиваю ледокаином и ультракаином
Ответить
А можно поинтересоваться, мне мой мастер сказала, что подмышки электроэпиляцией делать сложно если нет ботокса в них, т.к. потоотделение мешает процедуре?
Ответить
:-) чушь.
Чехов@ C.B.
5.11 12:02
:-) чушь.
Ответить
бред
Барыся **K**
19.01 15:17
бред
Ответить
Убрала и подмышки и бикини.
Ну будут корочки кровавые в зоне бикини, ничего страшного, через неделю отваливаются (я давно замужем, муж пережил, сейчас ничего не растет вапще:-)
Ответить
да есть доля правды. после эпиляции образуется корочки и отпадают полностью через неделю а то и две. индивидуально..такое лучше делать зимой и к лету будет все отлично. насчет того что волосы дого не уходят. не скажу что правда. у меня три процедуры хватило чтоб убирать волосы с бикини .. так что можно сказать сто процентов если сами сделаете.
Ответить
Неудачно проэпилировалась, что ли? Начала делать бикини и подмыши. С первого сеанса, как сходила, прошла 1 неделя. И та зона, которую неделю назад сделала - просто сходит кожица тоненьким слоем (когда обгоришь на солнце - так же сходит), и никаких обещанных корочек-болячек нет. Там, где были волосы - просто краснота. Это что - неправильно что сделали? напрасно я терпела? Расскажите, как у вас шло заживление?
Ответить
Вы уверены, что это именно ЭЛЕКТРОэпиляция была, или просто не туда запостили? Вроде кожа при электро вообще не сходит.
Ответить
Иногда бывает, что от электроэпиляции "горит" кожа, особенно у блондинок и рыженьких. У меня так на бикини сходило, когда первый раз сделала. В районе глубокого бикини большая скученность волос, они там очень близко друг к другу, вот и получается небольшое расстояние между болячками и кожа "погорела" немного. Но результат меня очень порадовал, осталось несколько волосков.
Ответить
была пока только на первой процедуре. глубокое бикини. волос не очень много, но делали долго. скажем, я не ожидала, что период заживления такой длительный. особенно половые губы заживают ооочень долго. даже пожалела, что не оставила там волосиков - почти три неделеи прошло, а они еще не пришли до конца в норму. были большие синяки от уколов, но прошли быстро, а вот общий внешний видок больше недели был - мама дорогоая!!! будто с военных действий вернулась. хорошо, муж в отлучке, ему такое показывать низзя - в опморок свалится))))
волос новых уже наросло много, на этой неделе пойду на вторую процедуру.
Ответить
А сколько всего процедур нужно сделать, через сколько вам пообещали полное избавление от волос? И сколько денег?
Ответить
процедур от 4-8 ..индивидуально. мне хватило 3 чтоб избавиться от зоны бикини. но не глубокое а классическое. как у вас будет,можете знать только вы сами. а цена тоже везде разная. смотря где и у кого будете делать. но это единственный и эффективный метод.
Ответить
Делаю с ноября, подмышки удаляла сначала первый "слой" за 2 раза по часу ,и еще 2 по 30 минут, сейчас пушок растет и 10-15 волос слабых, очень довольна.
Бикини убрала первый "слой" за раз 6, сейчас только добиваю отросшие, растут точечно, и это радует.
Сейчас хожу раз в месяц за 1-1,5 часа справляемся и удаляем все.
Не жалею ,что начала делать электроэпиляцию, в след ноябре приступлю в ногам.
Ответить
У меня также) Подмышки уже "убила", бикини "добиваю", а с осени ножками займусь :)
Ответить
подскажите а это больно? и как с болью справляетесь?
Ответить
С ногами закончила,очень довольна,гладенькие,хорошенькие!!!Сейчас занялась подмышками, с ними быстрее и проще,сейчас прошла 4ю процедуру(за месяц), прошла пока всего неделька,но еще ничего не проросло)))Мастер говорила раз 6 понадобится, посмотрим, я к лету готовлюсь, не ожидала что с ними будет настолько проще чем с ногами(быстрее в разы)Перед первой процедурой волосы несколько раз удаляла воском,дабы были пореже и потоньше.На подмышку полчаса, и с каждым разом все меньше и меньше)))))
Ответить
делаю ноги и подмышки!
на подмышках почти перестали расти!на ногах поредели)
Ответить
сделала 2 процедуры электроэпиляции.косметолог сказала,что те волоски,которые уже обработаны не вырастут.а они все равно вылезли.более мягкие,но из этой-же луковицы.у меня есть проблемы по женской части,стоит гормональная спираль,но разве можно не убить током луковицу?или все-таки не один раз "по кругу "надо сделать процедуру?и волоски врастают:(
Ответить
Я делаю электроэпиляцию бикини (неглубокое)уже почти 2 года раз в 4 недели. Понабрили в юности, теперь вот расхлебываю. Делаю с обезболиванием. Вначале эмла, а потом уколы ультракаина (вроде)+физраствор. Волос стало очень мало. Но я начала уколов бояться до жути. Раньше такого не было.Думаю еще несколько месяцев и добью. Девочки, задумалась над элетроэпиляцией в зоне подмышек.....страшновато как-то. Там вроде лимфоузлы... Вдруг какие побочные действия....Хотя моя мастер говорит (она медик), что в зоне бикини тоже лимфоузлы и ничего.
Ответить
я делаю на подмышках, бикини, грудь и живот. Ни чего страшного нет, но подмышки я обезболиваю кремом, а замотаться нет возможности, приезжаешь, крем выдохся! Боль дикая. Сейчас купила крем ЛайтДеп, с ним лучше. На уколы даже не гляжу, крем помогает даже на бикини.
Ответить
А где вы покупали Лайт Деп?
Ответить
через интернет, по другому пока ни как не купишь. Есть даже от производителя, со склада.
Ответить
Спасибо! А ссылку не дадите, где заказать лучше, или тут нельзя ссылки давать?....
Ответить
и я делюсь))начала с бикини,2 процедуры, первая была 45мин, деранули для пробы 2 волоска без укольчка -вроде терпимо, а потом еле дожила)))особенно если луковицы глубоко. вторая процедура 30мин,пробовали лидокаин спрей-фигня-не помог)))скоро на 3-ю, купила эмлу (за час надо помазать под полиэтилен.пленку).Про уход:первый мастер сказала пантенол-спреем обрабатывать,пару недель точняк заживало,вторая сказала солкосерил-вижу лучший эффект заживления. По объемам: пока дошли за 2 процедуры где то ок половины.Ну и если собираетесь в первый раз, длина волоса не менее 5мм,для меня пипец был отрастить)))по эффекту-отросло на заживленном месте 3 волосинки )))красота...
Ответить
седня первый раз сходила на бикини.
Вполне терпимо (ледокаин инсулиновой иглой), за первый сеанс сделали одну сторону, послезавтра поеду делать вторую.

Пару раз мастер попадала в "необколотую зону", неприятно, но не фатально. Посмотрим, как будет заживать. Пока все выглядит более или менее эстетично, отека нету практически, только в самом низу немного, точки мелкие.

Буду продолжать наблюдение)
Ответить
AD
ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ
ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ
26.07 23:05
ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ
Ответить
Начала делать лазерную эпиляцию, сделала пока только 1 раз, но от эффекта в восторге.
Ответить
ответьте... как ваши успехи???
просто сама начала делать только...
Ответить
здравствуйте, можете расказать об успехах лазерной эпиляции? а то я собираюсь и все раздумываю...
спасибо
Ответить
Расскажите подробно! Сильно больно?
Ответить
лазер самый не болезненный метод из всех возможных..но она не всем подходит. если хотите убедиться вам идет или нет,придется сделать пару процедур. единственный метод это электроэпиляция ,которая подходит любому цвету кожи и любому цвету волос.
Ответить
Я делала лазером с александритовым листом. Он обезболивает. мне очень понравилось . пока сделала 2 раза.Этот лазер недавно появился в Москве. Очень пользуется спросом.Я вот попробовала и действительно нет болезненных ощущений)
Ответить
а вы на каком лазере делали процедуру ?как болезненные ощущения ?
Ответить
Сделала 2 раза подмышки - и забыла что волосы там когда-нибудь были. Теперь перешла на бикини, пока один раз - и 2 недели не прошло(там эффект не сразу видно) поэтому пока ничего сказать не могу. Что касается боли- я на обычной восковой эпиляции сплю, поэтому объективна врят-ли буду))
Ответить
Ой, а подскажите, сколько вообще лазерная эпиляция стоит? И нет ли раздражения после неё?
Ответить
Стоит по-разному, я была уже в разных салонах и на разных лазерах.Для себя выбрала место, где глубокое бикини 2500 стоит, лазер только не помню какой.Самый болезненный для меня - александритовый, волос после 6-ти процедур глубокого бикини ПОЧТИ не осталось, но с губ уходят тяжело, думаю еще раза 3-4 придется идти
Ответить
А можно ли с помощью лазерной эпиляции избавиться от темных кругов подмышками?
Ответить
Вчера была на лазерной AFT эпиляции (делала подмышки и бикини). Каков будет результат пока не знаю, но ощущения от самой процедуры самые наилучшие. Все понравилось, совсем не больно, очень деликатно. Через месяц наверно пойду на второй сеанс.
Ответить
вот я тоже сейчас думаю, что выбрать. расскажите о результатах пожалуйста)
Ответить
первые две недели было все как обычно, потом выросшие волоски начали выпадать (можно было их сбривать в процессе роста, но я решила ничего не делать для наглядности эффекта), все выпали. Потом начали расти следующие (из других волосяных луковиц), через месяц после первой процедуры сходила на вторую. Результатом довольна. Но вот сейчас в сомнениях: много по акциям-скидкам предложений на лазерную элос-эпиляцию, а у меня была AFT, вот думаю перейти на элос или от добра добра не ищут... В общем если б не финансовый вопрос продолжала бы несомненно.
Ответить
процедура проводится на аппарате "Неодимовый лазер".
вопрос:это плохой лазер?
Ответить
ФОТОЭПИЛЯЦИЯ
ФОТОЭПИЛЯЦИЯ
26.07 23:05
170
ФОТОЭПИЛЯЦИЯ
Ответить
в стоимость входят повторные процедуры? т.е. если я отдам 20 тыс некоторые части, через 3-4 месяца опять отдавать деньги или хожу пока волосы не исчезнут совсем?
где в москве самые либеральные цены? хотелось бы в медцентре, не в парикмахерской. мало ли что
Ответить
Абсолютно бесполезная процедура. Деньги на ветер. Эпилировала усики, отдала кучу денег - фигня, отрастали все в том же объеме. Перешла на электроэпиляцию - намного дешевле, и намного эффективнее.
Ответить
+1 чуть реже стаи расти волосы (на животе).Но не было супре-эффекта,хотя я едалал процедур 10! Но Добила я волосы только электро.
Ответить
Домашний фотоэпилятор. Кто каким пользовался, результат и др.
Ответить
Недавно купила, после первой же процедуры, примерно через неделю, начали выпадать волосы или можно было пальцами снять. Ожогов нет.
Ответить
ЭЛОС
ЭЛОС
26.07 23:05
ЭЛОС
Ответить
сколько необходимо процедур? и сколько стоит? тоже очень хочу..
Ответить
мне тут в салоне предложили за бикини отдать 6000. я в шоке...
Ответить
Я сейчас делаю глубокое за 8000. Счи...
Сашенька и Машенька +
24.09 21:22
Я сейчас делаю глубокое за 8000. Считаю, что ради такого результата не жалко и потратиться :) и ради такой зоны )) Очень довольна!
Ответить
электро обошлась бы раза в 4 дешевле. а смысл тот же
Ответить
Я сейчас хожу в салон, где за две области (подмышечные впадины и глубокое бикини) берут 5000 руб. за одну процедуру!
Ответить
Я делаю элос-эпиляцию в области подмышечных впадин. Сходила на 4 процедуры, но чувствую, что мне еще разок точно надо будет сходить.
Нашла салон, где сейчас акция: при покупке 3-х процедур и более стоимость одной процедуры (подмышки) - 2000 руб.
Ответить
Подскажите, есть ли обман? При записи на 1-ую процедуру в клинике сказали, что классическое бикини это 6-8 процедур для полного избавления от волос, и после 1-ой процедуры очень много волос перестало расти, т.е. эффект был очень даже заметен ) После 4-ой процедуры уже сказали, что для полного избавления от волос надо оказывается 10-12 процедур, причем после 4-ой волосы отрастают также, т.е. в том объеме и даже можно сказать в тех же местах, т.е. уже как такового эффекта нет. Возник вопрос в чем обманывают? Может быть уже не так старательно обходят зону, чтобы увеличить кол-во процедур?
Ответить
Сделала 1ю процедуру на подмышечные области, сказали, что нужно 5-7 процедур, но скорее 7, интервал между процедурами - от месяца. Потом раз в 2 года можно делать от единичных волосков просыпающихся. Ощущения болезненные, примерно как при восковой депиляции, но может это индивидуально, у меня это самая болезненная зона, поэтому и решилась на радикальные меры. Никакого покраснения. Зато длится процедура около 2 минут на каждую подмышку. Сейчас никакого покраснения и следов. Посмотрим на результат.
Ответить
Через неделю выпало около 40% волосков!
Ответить
Прошла 10 сеансов, теперь раз в год буду единичные волоски убирать. Ноги начну осенью делать, мастер посоветовала диодную эпиляцию
Ответить
блин! как Вы с мая 10 сеансов прошли???

я только 5 сделала - 2 раза александрит, 1 диод, 1 александрит. После последнего сеанса почти ни чего не выросло!!!!! Я в шоке. Сейчас пойду опять на диод, правда у меня глубокое бикини. Остальное тоже буду добивать электро.

На диоде было очень больно. Но волосы торкнуло хорошо после последнего александрита, делала 3 раза в разных салонах-клиниках.
Ответить
Это с мая прошлого года :-)
Ответить
Ааааа! Это элос был? :)
пижама V.I.P.
24.08 21:48
Ааааа! Это элос был? :)
Ответить
Да, как-то затянулось. Одновременно с двумя подружками начинали процедуры, у обеих на 5й всё остановилось, но перерыв около 2 мес. между сеансами был, а у меня полтора почти всегда
Ответить
Класс! У меня уже 4 за плечами, тоже в этом месяце 1,5, а сегодня как глянула - пух вылез, так что завтра запишусь на прием
Ответить
Что это за вид удаления волос?В информационном начальном топике об этом ничего не написано.Спасибо.
Ответить
Что такое эпиляция с элос системой E-max (E-Light, AURORA DS)?
Элос (elos) эпиляция — самая современная, эффективная и безопасная система удаления волос. Большинство наших пациентов добиваются полного прекращения роста волос, либо существенно снижают их рост. Эффективность элос эпиляции зависит от регулярности воздействия, свойств волосяного покрова, гормональных, генетических причин и сопутствующих состояний.

В процессе процедуры волосяной фолликул разрушается под единовременным действием энергии высокочастотного светового импульса и тока (например, лазерная эпиляция основана на одном виде энергии).

Процесс эпиляции довольно спокойный и комфортный (даже удаление волос на лице). Перед сеансом элос эпиляции врач-дерматокосметолог собирает подробную информацию о состоянии здоровья пациента, его типе кожи, цвете волос.

Процедура элос (elos) эпиляции:
Вы ложитесь на удобное кресло, учитывающее анатомические изгибы тела, надеваете темные очки, Вашу кожу защищают специальным прозрачным охлаждающим гелем, через который проходит свет. Врач — дерматокосметолог обрабатывает поверхность кожи сильными и короткими вспышками света, которые разрушают волосяные фолликулы. Процедуру проводят на новейшем аппарате E-max (E - Light , AURORA DS). После процедуры на обработанную поверхность наносится специальный смягчающий аэрозоль или крем.

Процедура практически безболезненная, некоторые ощущают покалывание, но оно быстро проходит. При этом нет агрессивного воздействия на кожу, что дает возможность после процедуры не менять образ жизни.

Чтобы навсегда избавиться от нежелательных волос, необходимо пройти курс процедур элос-эпиляции. Это связано с тем, что во время сеанса разрушаются только те волосы, которые находятся в активной фазе роста (анаген). Интервалы между процедурами зависят от времени созревания луковицы. На разных участках тела периоды роста волос отличаются, но в среднем интервал между процедурами составляет 6 — 8 недель. Поэтому каждый новый сеанс элос-эпиляции будет направлен на удаление волос, которые находятся в фазе, идеальной для их устранения. Количество сеансов зависит от участка тела (удаление волос на теле, или же на лице) но оно не превышает 10.

Именно такая процедура обеспечивает невероятно стойкий эффект чистой, гладкой, нежной кожи.
Ответить
электроэпиляцию обсуждаем)))))))
Ответить
ну тоже отпишусь. купила по купонам 6 сеансов на глубокое бикини. 1е две процедуры пошли коту под хвост так как потом делала обычную эпиляцию, потом мне сообщили что делать этого категорически нельзя было -только бриться. 3 и 4 процедуру делала по всем правилам. итог: волос стало гораздо меньше, но всеее светлые волоски остались точно такими же. видимо придется добивать электроэпиляцией.
Ответить
как долго у вас был перерыв между сеансами ? и все это время их нужно брить ? они активно вообще растут или медленнее ?
Ответить
Тоже подумываю о покупке купона на 5 процедур для подмышек, после этих сеансов либо еще купон поищу, либо буду добивать электроэпиляцией. Вопрос, как боротьсяс растительностью между процедурами?волоски не растут или их растет меньше? сбривать их хотя бы можно? Месяц с небритыми подмышками ходить явно не смогу. С электроэпиляцией в этом отношении проще, там во время процедуры мастер удаляет волоски, а отрастать они начинают как раз недели через 3, к следующей процедуре. Заранее спасибо!
Ответить
фига с два после электро 3 недели болдежа, тут же из других фолликул - из спящих - кусты растут!!! Стыдно ходить, длинные, тощщие и жидкие лохмы. Ножницами подстригать надо. А после процедуры лазера еще 2 недели пеньки пытаются расти, затем 2 недели чистоты, потом опять начинают пробиваться волосинки, более тонкие. В этом месяце сама иду на подмышки лазером, до этого электро делала, потом на месяц забросила и ощущение, что все вернулось на круги своя.
Мастер посоветовала их лазером сначала, а потом добивать. Но уже денег нет, т.к. бикини лазером удаляю. В общем пробуйте! Я 5 раз на бикини сходила, жиже волос не стало пока.
Ответить
Элос эффективнее лазерной эпиляции?
хочу сделать на подбородке. достали эти волоски, каждый раз выщипывать приходится- трачу кучу времени и потом еще раздражение появляется (( какой метод лучше ?
Ответить
сделала вчера элос-эпиляцию подбородка. и разочаровалась.
то ли врач не все волосы мне обработала... через один. но на след. же день уже появились отросшие заново волоски. (((((( следующая процедура вроде как должна быть через 2-3 недели. но волосы уже растут. что с ними делать- брить???? а если это те, которые она не обработала - хуже не будет ? а то как попрет щетина потом ((( не избавишься от нее.
Ответить
AD
УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ЭПИЛЯЦИЯ
УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ЭПИЛЯЦИЯ
26.07 23:07
УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ЭПИЛЯЦИЯ
Ответить
ЭНЗИМНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ
ЭНЗИМНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ
26.07 23:07
ЭНЗИМНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ
Ответить
Энзимы - это, конечно, хорошо - но до этого надо воск потрепеть. Но я на Комсомольской делаю, там нормально и по ценам тоже
Ответить
АFT-Эпиляция
АFT-Эпиляция
26.07 23:09
АFT-Эпиляция
Ответить
http://eva.ru/topic/33/2350470.htm?m...
eveberry V.I.P.
29.09 18:04
Ответить
Эпиляция бикини
Эпиляция бикини
28.07 12:44
Эпиляция бикини
Ответить
Эпиляция лица
Эпиляция лица
28.07 12:45
Эпиляция лица
Ответить
kak i chem jeffektivno....nadoelo Pozhalujsta pomogite
Ответить
Эпиляция ног
Эпиляция ног
28.07 12:45
Эпиляция ног
Ответить
Подскажите плиз,что лучше для эпиляции ног полностью - электро ,фото или лазер.Долгое время делала воском .В домашних условиях -кремом,надоело хочется избавится от волос.И что менее вредно (у меня слабые сосуды на ногах).Буду благодарна если кто-то подскажет хорошее местечко,где проводятся такие процедуры!
Ответить
При слабых сосудах горячие штучки нельзя, так что воском вы зря фигачились. По электро, фото и лазеру вроде бы противопоказаний нет.
Ответить
Эпиляция подмышек
Эпиляция подмышек
28.07 17:26
Эпиляция подмышек
Ответить
КАРАМЕЛЬ!!! Расскажите кто делал карамелью эпиляцию, не шугаринг, а именно карамель. Интересуют ноги и бикини.
Ответить
А в чем отличие?
АлИгория V.I.P.
11.08 11:57
А в чем отличие?
Ответить
Мне мастер,укоторой я шугаринг делаю (она и карамель тоже делает), сказала,что разницы никакой вааще))
Ответить
карамель - более плотная сахарная паста. Клиентки говорят, что ей менее болезненно, чем обычной сахарной пастой. Но, ей тяжее работать. По моим ощущениям, карамель меньше прилипает к коже.
Ответить
я присоединяюсь..правда не как мастер а как пользователь :oops вобщем сама делаю..а вот воском и шугаринг как таковой было больнее (от воска совсем на тену лезла у мастера)
Ответить
ВАРИКОЗ -- девушки, кто страдает этой напастью, давайте поделимся, кто и как эпилирует ножки. По идее горячим ничем нельзя. Кто пробовал лазер, фото, электро, шугаринги и карамельки? Делимся опытом!!!
Ответить
У меня варикоз.А я, как назло, волосатая, от кончиков пальцев до кончиков волос)))И ни разу я не жгучая брюнетка.Раньше делала восками, не знаю совпадение или нет, но появилось больше сосудистых звездочек ... Сейчас начала делать электроэпиляцию :ноги от колена +краевое бикини. До колена брею, т.к. после эпилятора очень много вросших волос, потом тоже буду делать электроэпиляцию.Чтобы ни говорили противники электроэпиляции, только она позволяет избавится от волос навсегда.Да долго, да с некоторыми неудобствами, но результат того стоит
Ответить
А как определить склонность к варикозу в возрасте 20-25 лет?
Я знаю что вылезает обынчо во время родов, а если езе не рожала?
Ответить
Если у родных есть, то у вас может быть.
Если сосудистая сеточка вылезает.
Если ноги очень устают, тяжелеют к вечеру. Только после операции я поняла, что эта казалось бы привычная тяжесть была НЕнормальной, не признаком усталости, а варикозом.
Ответить
Вот у меня у мамы есть.
на ногах типа сеточки есть только на ступне с боку под косточкой...
А вот устают ноги, но у меня плоскостопие, от него тож ноги уставать сильно могут...

вот я вся в сомнениях в общем...боюсь спровоцировать...
Ответить
Ага, ага, сбоку над ступне под косточкой :-) точняГ :-)
А вы пойдите сделайте сканирование сосудов, оцените состояние вен. Оно не только для эпиляции полезно ;-)
Ответить
Интимная эпиляция. расскажите- как делаете интимную эпиляцию , так чтобы было всё голое , без волос. не представляю - если воском это же очень больно будет? я могу воском только зону бикини сделать и чуть поглубже.
а так- пользуюсь кремами. а еще какие-то способы есть?
Ответить
я вам в вашем топе писала.
Да удаляю все, горячим воском это не сложно
Ответить
тот топ закрыли ((а это не очень больно? все таки чувствительное место..
Ответить
На длинных волосах больно, на коротких нет, главное хорошо натянуть кожу и не перегреть воск
Ответить
Попробуйте эпиляцию сахаром. По моим ощущениям менее больно, чем воском, и волосы не врастают (у меня, по крайней мере))
Ответить
я как-то пробовала приготовить это в домашних условиях- не получилось ((( все какое-то липкое, ничего не удалялось. может я не так делала.. у кого-то получалась смесь в шарики скатать, у меня какая-то жидкая карамель вышла ((
Ответить
Я не имела ввиду домашние условия)) На мой взгляд, такие процедуры нужно делать только в салоне.
Там, где я делаю, гл. бикини сахаром стоит 1580 р.
Ответить
Паста должна быть достаточно плотной(у меня например руки горячии, если паста не плотная, то слишком большой расход получается).
Сходите для первого раза к профессионалам и внимательно посмотрите как делают, немного тренировки и все получитсяч (но первые разы будете полюбому вязнуть)
Ответить
А у меня наоборот получилось. Первый раз паста вышла идеальная просто. А во второй - блин комом :( Потом приноровилась.
Ответить
Я сварила, и у меня получилось, с непривычки более часа делала "бразильское" бикини. Зато кожа абсолютно гладкая, в отличие от воска. И нежная. Друг в восторге.
Ответить
Врастают волосы и после сахара и после воска при неправильном нанесении и как следствии неправильном снятии.
Ответить
Я делаю электроэпиляцию :) Нет волос - нет проблем :)
Ответить
сколько по времени занимает одна процедура и как часто делаете?
я имела ввиду глубокую интимную эпиляцию - прямо там вам мастер все электроэпиляцией удаляет? :-О больно?
Ответить
я почти год делаю глубокую эпиляцию, теперь нам хватает 2 часа на все :) Я жутко этому рада! А изначально приходилось кусками, по несколько часов на каждый участок бикини. Мастер удаляет мне почти все (я решила оставить небольшую полоску на лобке). Главное пережить уколы, а потом вообще не больно :)
Ответить
Больно, но не смертельно. Потерпеть можно. Зато какой результат! Все гладенько, чистенько,супер!
Ответить
Я сама эпилятором удаляю, сначала больно было, потом выработала тактику, убираю пока не наросли, т.е. раз в 2 недели. Сейчас вырываются легко, раздражений никаких нет, хотя моя кожа очень чувствительная. Достаю сама до всех дальних мест :) Только надо сказать, что до этого год примерно ходила раз в месяц к косметологу на воск, т.е. кожа уже привычная была.
Ответить
Делаю сахаром. Сама. Дома. Варить, чтобы консистенция получалась идеальная, не липла к рукам и разминалась легко, приноровилась раза с третьего, ничего сложного там нет.
Думала, что глубокое будет больно, но оказалось, что абсолютно терпимо. Довольна как слон.
Мне удобнее чуть отращивать, удалять сахаром совсем короткие волоски у меня не получается, поэтому делаю когда 3-5 мм отрастает. После шугаринга они не колятся, как после бритья, поэтому никакого дискомфорта, даже в промежутках между процедурами и на ощупь приятно.
Ответить
Воском делаю теплым, раньше брила - недолгий эффект.
Ответить
AD
Посоветуйте,пожалуйста,как лучше сделать: Через неделю отпуск,хочу сделать воск. эпиляцию в салоне. Лучше это сделать сейчас за неделю,а потом накануне ещё раз отросшие(обломавшиеся) убрать? Или в салон накануне отъезда уж идти? Просто я думаю,что мне её хватит максимум на неделю,а потом начнёт отрастать снова
Ответить
В подобных случаях советую сахаром накануне поездки. Если вам эффекта после воска на неделю, после сахара будет две.
Ответить
Я замучилась с волосами. Нет, не на голове. На подбородке борода - волосков 15-20 наверно точно есть - такие толстые, черные и длинные. Пинцетом пользоваться приходится ежедневно, а то и по 2 раза, ощущение пробивающегося щетинистого волоса постоянно, причем они такие глубокие! Усы были всегда и гирсутизм (уровень гормонов норм), но усы были белые, а сейчас темнеют... Попа, ноги, линия бикини у меня вся в черных волосах аж до колен....Раньше любила в коротенькой ночнушке спать, теперь фланелевая пижама - от мужа прячусь. 3 дня назад обработала всю нижнюю часть тела кремом - депилятором, сегодня муж возмутился - мол дай пощупать женского тела - а у меня не попа - щетина сплошная! Гинеколог говорит - да, гирсутизм, попей диане, но мне от него просто плохо (и всем окружающим от меня), грудь ломит так, что хоть панцирь носи.. Ходила к гомеопату - почти год. К волосам прибавились прыщи, просто жуткое количество, так и мучаюсь, сил нет...
Ответить
фотоэпиляцию попробуйте, волосы удаляются навсегда за несколько сеансов
Ответить
У фото эпиляции очень много противопоказаний...
Ответить
Только темные волосы. Светлые остаются. Проверено на себе (собственно, об этом и предупреждали)
Ответить
Ничего они не удаляются. Абсолютно бесполезная процедура. Еще и очень дорогостоящая.
Ответить
на лице лучше электро.
на теле - лазер)
Ответить
Электро! У меня вообще жуть была, я там внизу написала.
Ответить
подскажите, не станут ли волосы на руках более жесткие/длинные, если удалить их воском? (до этого не удаляла никак)
Ответить
со временем станут расти более мягкие, более длинные, и торчащие. Если неэпилированные растут параллельно, то после эпиляций есть вероятность, что волоски не будут ложиться по коже.
Ответить
поясните про ЭЛОС эпиляцию, говорят ...
ИринаБрусникина **K**
15.10 09:14
поясните про ЭЛОС эпиляцию, говорят вообще чудо. может кто пробовал?
Ответить
я. делала бикини и подмышки. пока 3 раза. эффекта от трех раз почти нет (стоит дорого). ушло где-то 10% волос. делать надо раз в месяц. стоит вопрос. а что же делать между? потому как волосы остаются.
я продолжаю деалть воск
итог: эффект может и будте, но после 7-10 раз. это год времени и 35-50 тыс на одну зону.
я еще буду делать, но не уверена, что того стоит
Ответить
а это больно?
Аня С. V.I.P.
15.10 22:24
а это больно?
Ответить
Если болевой порог занижен, всегда анастезию сделать могут, но кому - как. Спрашивала девочек, кто-то говорит что больно и как буд-то ожог чувствуешь, другая тут же говорит да нормально, чувствительно но вполне себе терпимо и не так уж больно.
Ответить
Ой ой!!Ненадо воск! Вы же себе весь курс на НЕТ сводите, вернее не на нет, но всеж подпортили хорошо. Я сейчас стажируюсь в клинике эстетической медицины очень хорошей, только что этот блок проходили. НЕЛЬЗЯ ничего выщипывать, эпилятором, воском между процедурами!Только бритва! Метод хороший и в отличае от других меньше побочных эффектов может быть, плюс ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разрушает луковицу и волосы после курса либо совсем не растут, либо очень медленно какие-то одиночные. Вроде можно еще делать потом на оставшиеся. Да. в отличае от лазерной эпиляции волосы тут не сразу выпадают, а через 12-14дней после процедуры начинают выпадать, потом медленнее растут и истончаются. Ни в коем случае на пользуйтесь воском и эпилятором, только бритва м\у процедурами.
Ответить
То есть самое передовое пока и эффективное - лазер?
Ответить
Я чуть ниже девушке ответила.
Ответить
Народ, чем лучше усы извести? И делают ли обезболивание? Спасибо!
Ответить
хороший способ вывести усы сделать электроэпиляцию, волосы больше не растут. проверила на себе.
Ответить
Спасибо! Скажите, как обезболивается это место перед эпиляцией?
Ответить
Эмлой.
Элиция *
12.01 09:25
Эмлой.
Ответить
подскажите плз кто пользуется воском в домашних условия. я сделала себе фотоэпиляцию на подмышки. удаляла волосы воском в салоне. сейчас волос вырастает совсем мало и они тоненьке и светленькие. фото продалжать делать смысла не вижу да и за воск в салоне жалко денег отдавать. можно наверно и самой дома удалить? какой воск лучше купить? спасибо
Ответить
Лучше брать не полоски и не роликовый "холодного" нанесения, а в баночке, который надо греть. я пробовала Veet и Byly. Первый лучше для толстых волос использовать - он гуще, крепче захватывает волос, но и больнее отдирается. Второй довольно жидкий даже при средней температуре, легче отдирается. Мне кажется, на тонкие редкие волосы лучше его брать.
Ответить
а как эти баночки разогревать?
Ответить
я грею в микроволновке, только без крышки надо. Можно ещё на водяной бане.
Ответить
електродепилйатор...с 17 лет ползуюс, супер!:Д
Ответить
Сахарной пастой эффект 3 недели и не врастают!
Ответить
Я вот уже подумываю, что я гиббон ка...
Восточная кошка V.I.P.
11.12 16:56
270
Я вот уже подумываю, что я гиббон какой-то :). Мне хватает максимум на 7-10 дней :(. Зону бикини эпилирую каждую неделю. Ноги можно реже.
Ответить
А от воска врастали?
Кристин@ *
15.12 23:44
А от воска врастали?
Ответить
Три недели!!! Обалдеть. Мне хватает дней на 7-10 максимум. Это если речь идёт о бикини.
Ответить
AD
Девочки,кто-нибудь может знает ,где ...
((*ღ..сАмАя счАстливАя МаМа..ღ*)) **
7.12 14:36
Девочки,кто-нибудь может знает ,где можно сделать электро в районе Черемушек(Профсоюзная,Н.Черемушки)Делаю электро уже больше года,ездить приходится далеко.Из-за 10 волосинок уже не хочется далеко мотаться.Спс
Ответить
Можно узнать как делать в дом условиях депиляцию воском в картридже
Нужен картридж, полоски и лосьон после эпиляции.?
Картридж кто какой берет и полоски разные бывают.
Кто может рассказать всю процедуру от и до.
И еще вопрос, для бикини и мышек, другой нужен воск или тот же.например шоколадный или розовый?
фирмы восков имеют значения ??
Ответить
1) Вам нужен разогреватель для картр...
Кошка. Просто кошка... *
24.12 19:30
1) Вам нужен разогреватель для картриджа, картридж и полоски. Вместо лосьона можно использовать масло, я пользуюсь оливковым - оно снимает остатки воска.
2) Процедура:
а) греете картридж, я обычно грею минут 40
б) наносите на ногу по росту волос
в) приклееваете полоску
г) хорошенько ее приглаживаете
д) отрываете резким движением против роста волос
3) Для бикини используется горячий воск. Я беру в дисках, воскоплав в виде банки. Подмышки всегда делала у мастера воском, у самой не получается, поэтому именно подмышки брею эпилятором.
Ответить
Понятно, я уже разобралась..
Вот эпилятором подмышки это ведь очень больно..
Воском в картриджах разве нельзя линию бикини?
Я заказала все себе, кроме воскоплава...думаю его позже закажу.
Ответить
Я не зря обратила внимание, что эпил...
Кошка. Просто кошка... *
25.12 12:04
Я не зря обратила внимание, что эпилятором я брею подмышки, а не выдергиваю волоски - в мазохизме не была замечена:-)
Воском в картриджах может сделать линию бикини только мастер в салоне, иначе вы рискуете получить гематомы, волоски в этой линии жестче, чем на ногах.
Э, простите, воскоплав для картириджа? А как вы его разогревать планируете?
Ответить
эпилятор он он же выдергивает волоски...жутко больно
на водяной бане буду греть или в стакан с горячей водой, потом куплю воскоплав, возможно я вообще куплю воск в дисках мне воскоплав не нужен будет..
Ответить
В эпиляторе есть насадка, как в мужс...
Кошка. Просто кошка... *
25.12 16:51
В эпиляторе есть насадка, как в мужской бритве, поэтому она просто сбривает, но не выдергивает волоски.
Картриджа, разогретого на водяной бане, вам хватит, чтобы оторвать 1-2 полоски, на большее не рассчитывайте. Я просто знаю, что если отключить воскоплав от сети, то его хватает только на 1/2 голени, а он разогревает лучше.
А в стакане с водой - это вообще прикольно, ну подогреете слегка, ну нанесете, но 99%, что вы ничего не отдерете. Т.к. плохо разогретый воск будет просто прилипать, но не сниматься
Точно также и для воска в дисках - для них тоже нужне воскоплав, на водяной бане - вам придется всё время подогревать его, и потом воском в дисках ноги в не сделаете, это ж сколько времени нужно, чтобы нанести воск шпателем на обе ноги.
А вообще, вы юмористка.
Ответить
Я уже писала, что для начала я хочу попробовать, а потом уже купить..воскоплав. :)
Ответить
ТАк вы не сможете без него, потом бу...
Кошка. Просто кошка... *
26.12 13:55
ТАк вы не сможете без него, потом будете здесь писать, что ничего не получилось, воск прилип и пр.
Извините, но дам совет: воскоплав стоит не так дорого, разоритесь один раз и не дурите, зато будете довольны, а не разочарованы.
Ответить
Даже если не получиться здесь о своих ошибках писать не буду, лишних денег на данный момент нет, а он стоит около 2000-3000 тысяч...давайте закроем тему про воскоплав, я же все таки о другом спрашивала, и получила ответы...
Ответить
Эм, вы где такие цены нашли. Я всё п...
Кошка. Просто кошка... *
26.12 14:00
Эм, вы где такие цены нашли.
Я всё покупаю только здесь:
http://www.voski.ru/product/voskonagrevatel-silky-fly/
http://www.voski.ru/product/voskonagrevatel-softouch/ :-)
Ответить
я хочу купить в инет магазине по закупочной цене :) если получиться, т.к. знакомая там работает..
в другом не в том на который вы мне ссылку дали :)
Я поняла вы хотите помочь чтобы я избежала ошибок, но я решение приняла :)
Ответить
Кстати какие вы воски покупаете?
Ответить
Те, которые представлены в том магаз...
Кошка. Просто кошка... *
26.12 14:15
Те, которые представлены в том магазине.
Ответить
+1 что за хрень,в стакане греть.Взялись так надо все покупать, для ног одна система,для бикини совсем другая и воск другой.Мало того он вообще бывает кардинально разный.
Ответить
Как я поняла ничего эффективного еще не придумали...
Ответить
увы((
Anonymous
14.08 15:08
увы((
Ответить
ага.. только пересадка кожи (сорри, это у меня черный юмор)
Ответить
А я в микроволновке грею :)
Жанна - Ксюша **K**
3.01 01:03
А я в микроволновке грею :)
Ответить
ко мне когда косметолог домой приходит она тоже кассету в микроволновке греет 15 секунд и готово.
Ответить
НЕ знаю, в какой раздел задать вопрос. ПОльзуюсь электроэпилятором в области бикини. КАк убрать воспаления луковиц в районе ног спереди? Пробовала не трогать эпиляторм эту зону какое-то время. Но волосы уже длинные, а воспаления не проходят.
Ответить
Может это не воспаление, а вросшие волоски? Выглядят как небольшие красные точки?
Ответить
Да, выглядят так. Но не во всех точках вросшие волоски.:(
Ответить
они могут быть глубоко,попробуйте выдавить или иголочкой подцепить
Ответить
Я так уже навыдавливала, что по всей зоне бикини и немного на икрах такие пятна, как пигментные...следы от выдавливания((((((((((((
Не знаю, что делать с кожей теперь..
Ответить
Выбросьте этот инквизиторский аппарат на хрен. Это воспаление от врастания волосков. Оно без шуток ГОДАМИ не проходит.
Ответить
+1, именно инкв. ап.
eveberry V.I.P.
29.09 18:07
+1, именно инкв. ап.
Ответить
Начиталась отзывов и решилась на электроэпиляцию, посоветуйте где вы делаете хочется хорошему мастеру довериться.
Ответить
я сегодня ходила на электро, усы и подбородок делала. выше девушка посоветовала салон и мастера. мое мнение - терпимо.
Ответить
Подскажите, а беременным можно эпиляцию воском или сахаром в зоне бикини делать?
Ответить
если вам психологически не страшно, то делайте, физических противопоказаний нет, многие перед родами делают
Ответить
Спасибо. А то переживала может варикозы или еще что спровоцировать можно ))
Ответить
спровацировать нельзя, воском опасно делать на зонах где варикоз уже есть, сахаром менее травматично, но тоже с такими зонами поаккуратнее надо, это касается уже серьезной степени варикоза, и сразу запомните, что воск гораздо травматичнее в таких случаях.
Ответить
Еще раз спасибо.
v-taya **K**
18.01 15:26
Еще раз спасибо.
Ответить
AD
попробовала эпиляцию воском в домашних условиях
супер, воск грею так:заливаю кипятком картридж 5-10 минут, и все готово.
Вот мне понравился шоколадный воск фирмы вьюти имидж его хватает на долго, а вот розовый он не экономичный. и мне как то не очень понравился, половину впустую.
Еще один минус правда не знаю что я делала не так, на коже остался небольшой ожог...думаю пройдет,хотя держится очень долго...
Не совсем разобралась как подбирать воск, т.к. не знаю какие все таки у мня волосы..
В общем буду пробовать методом проб и ошибок.
Я делала себе ноги и подмышки.
Одного картриджа мне хватило на ноги полностью и подмышки.
Будут вопросы отвечу.
Ответить
это что у вас за мини картриджи? что хватило на один раз
Ответить
Обычный картридж, как у всех бьюти имидж фирма,шоколадный экономично расходуется, а вот розовый нет.
Просто волосатость на ногах у всех разная, вот к примеру у моей сестры волос на ляжках в 5 раз больше чем у меня, волосы жесткие, у меня тонкие и редкие.
Ответить
купила купон на лазерную эпиляцию - пойду а 1 раз. в салоне сказали подготовиться - перед приходом намазать подмышки каким-то спец. кремом (типа анестетика чтоль) и пленкой прикрыть. СКАЖИТЕ - что это за крем (не название, а его функция) - если анестетик, то что - больно будет? где его взять, дорого ли он стоит?
Ответить
Не знаю, что сказали в салоне. Я использую мазь ЭМЛА под пленку. Анестетик. Обязательно надо закрывать пленкой плотно, самое главное, чтобы не было доступа воздуха к намазанному участку кожи. Упаковка 5 туб стОит около 900-950 руб (в некоторых аптеках продают по 1 тюбику), в наборе есть спец. листы с пленкой (очень удобные). ЛИЧНО У МЕНЯ: брови обезболивает примерно на 50% (по времени нанесения - за полчаса до процедуры), подмышки - примерно на 80% (по времени минут за 40), бикини - практически на 100% (по времени- за час до процедуры), глубокое бикини - эффект нулевой, почти не действует (только перетерпеть обезболивающий укол). Действует практически весь сеанс (у меня - 2 часа).
ПС: про лазерную не знаю, делаю электроэпиляцию. Подмышки делала сначала 5 сеансов фотоэпиляции. На фото можно не мазать вообще, терпимо.
Ответить
Я голени за 3 часа мажу, иначе недостаточно обезболивается))
Ответить
Я голени вообще не мажу, там терпимо и без обезболивания. Только перед мес-ми, когда болевое восприятие усиливается, брызгаю Лидокаином под пленку, "замораживает" капитально за час-полтора))).
Ответить
Завидуююююю! )) У Вас, видимо, болевой порог высокий, а у меня низкий(( Боль вообще не могу терпеть((
Ответить
Ага, высокий :(. Я при выщипывании бровей сознание теряла в парикмахерской. Просто умею терпеть, пока в сознании :)
Ответить
У меня тоже была такая проблема. особенно после эпиляции воском. Поэтому я пошла на лазер с александритовым листом. Он охлаждает,и эпиляция проходит безболезненно. Мне опнравилось очень. И косметолог отличная попалась.
Ответить
ой только не пропадайте, поделитесь потом результатм и впечатлением :)
Ответить
хорошо - иду 20го:)надо еще элму найти
Ответить
сходила - 2 подмышки делали ок. 45 минут. в одной руке у нее лазер, в другой типа фена с холодным воздухом. Без кремов, анестезии - нормально вполне - один раз только щипнуло сильненько. Сказала, что подмышки самые болезненные, а бикини типа не так. ЕЩе сказала что надо через месяц приходить на 2-ю процедуру. У меня даже раздражения нет - как будто только что побрила. сказала, что через 3 денька выпадут "убитые" луковицы. вот так.
Ответить
:) видите, оказалось, как и фото - терпимо без мази. Фото по времени на 2 подмышки минут 25 уходит. И перерыв на фото между процедурами 6 недель.
Ответить
а напишите в личку адрес куда ходили
Ответить
И я очень хочу адрес))))
Ответить
Девочки: что лучше элос или фото?

что менее болезненно и имеет больший эффект?
Ответить
Делала фото подмышек (5 сеансов). Если правильно выбрать день по циклу, когда общая чувствительность минимальна (обычно 5-10-й день) - совершенно не больно. После 5 сеансов темные волосы исчезли совершенно, а на светлые фото не действует, сейчас "добиваю" остатки электро.
Ответить
А кремом можно делать глубокое бикин...
Новичок в этом деле
22.01 15:25
А кремом можно делать глубокое бикини? В салон идти пока страшно, самой сделать воском или сахаром тяжеловато не зная, вернее не видя процесса. Кремом наверное проще всего, только вот насколько это эффективно и безопасно, не будет ли раздражения и как долог эффект от него?
Ответить
Ожог слизистой может получится :(
Ответить
(((( А вообще крема на сколько хвата...
Новичок в этом деле
23.01 17:32
(((( А вообще крема на сколько хватает? Я так понимаю, что эффект от него не долгоиграющий, на 2-3 дня хватает, если не меньше
Ответить
Мне крема хватает на 2 дня максимум, потом уже все начинает отрастать. Я кремом делаю, когда по времени не успеваю на эпиляцию воском к своему мастеру. Да и есть крем как раз для зоны бикини и проч. чувствительных зон, ожога у меня не было, но вот и эффект длится всего-ничего. От воска неделю вообще не парюсь потом начинают отрастать. Воском стараюсь делать раз в 2 недели.
Ответить
у меня в юности так и получилось, сожгла себе всё там(
Ответить
делаю глубокое бикини сама и ноги до колена, 150р воск салонный в магазине специальном покупаю. зачем платить салону больше 1500р???
Ответить
Я боюсь сама себе воском там делать....
Новичок в этом деле
2.02 00:47
Я боюсь сама себе воском там делать. :( Покупала восковые полоски, но как то у меня с ними контакт не наладился. Выдерают они мало волос, больше страху наводят. Глубокое бикини делать ими не получилось. А какой фирмы вы воск покупаете и на сколько вам его хватает?
Ответить
бьюти имидж не полоски, а воск, нужно по 2 на 2 см мазать и отдирать, конечно лучше у косметолога, но это в 10 раз дороже! я еще делаю электроэпиляцию бикини и подмышек, но бикини не глубокое.
Ответить
подскажите название воска?
Ответить
бьютифул имидж 156р, вчера кстати такой жевидела у косметолога, я делала хим пилинг, для зоны бикини 250р, та же фирма. удачи. продается в магазинах для парикмахеров, типа все для пирикмахера.
Ответить
Спасибо:)
avladeeva _
7.02 08:19
Спасибо:)
Ответить
Я СДЕЛАЛА ЭТО!!!.... Ноги и бикини карамелью. Перед НГ, отчёт даю сейчас :-) Страшно боялась, ещё и угодила на эпиляцию в самый по сути болючий день -- чётко накануне месячных. Возились со мной больше часа, патамушта первый раз в жизни и вся заросшая :-) Оказалось не так больно, как я думала, -- электроэпилятором больнее. Удалилось всё под ноль, чистенько и гладенько. Только волосы на ногах взялись не все -- там они разбритые, жёсткие, поэтому плохо "цеплялись", а бикини я кремом делала всегда, ну и вообще они там длиннее были. Результатом была потрясена, проснусь среди ночи и проверяю: неужели это мои ноги?! :-) Раздражения не было, небольшое покраснение, прошло быстро. Больше всего я боялась, что будут врастать, это просто мой бич. Выдали мне лосьон от врастания, 2 недели им после душа прыскалась. РЕЗУЛЬТАТ: ничего не вросло, старые болячки от вросших волосков зажили ВСЕ, отрастают волосики мягкие, тонкие, не такие чёрные, как были. Я просто в эйфории, ура!!! Скоро пойду ещё раз -- чувствую, если регулярно делать, к лету вообще проблема отпадёт, ну то есть салончик раз в 3-4 недельки и всё. УРА!!! А я столько лет мучилась!!! Дочки вырастут -- настучу им по мозгам, чтоб не брились дуры!!!
Ответить
Дочкам лучше про электроэпиляцию расскажите - год (в месяц по сеансу час-полтора) и ВООБЩЕ никаких волос не будет :)
Ответить
Вопрос в том, хватит ли у меня к их совершеннолетию денеХ электроэпилировать всех нас троих ))) волосы-то лезут сцуки раньше, чем девушка становится полатежеспособной )))) я ноги с 14 лет брила.
Ответить
плиз,скажите что за лосьен от врастания!много лет мучаюсь!
Ответить
AD
Вчера сварила "правильную" сахарную пасту ( с 3 раза получилась) и сделал себе и ноги и бикини. Результат в области бикини очень порадовал:) А вот на ногах остались кровоподтеки:( Видимо переусердствовала.
Ответить
Девочки, а как сварить самостоятельно сахарную пасту в домашних условиях?
Ответить
Наверху ссылку давали.
Ответить
я не нашла((( может кинете?
Ответить
неужели жалко 150р на воск профессиональный? не мучайтесь и купите.
Ответить
Девочки,может кому-нибудь поможет статья эта! Здесь о всевозможных способах эпиляции!http://gladkovezde.ucoz.ru/publ/pincet_britva_vosk_sakhar_i_eshhe_nitki/1-1-0-23
На мой взгляд очень познавательно!
Ответить
Почти избавилась от волос на лице. Усики и на подбродке была просто жуть... результат выщипывания пушка в течение нескольких лет. Электроэпиляция. Ходила полтора года, сначала раз в 10 дней, потом раз 2-3 нед, потом раз в месяц последние месяцев 8, вот сегодня ходила, убрали волосков 5 всего :) не хотелось выщипывать, раз уж начала это делать, так и доделаю. До этого последний раз была в декабре. Даже если придется ходить раз в 2-3 мес, то для меня это уже результат! Единственно, на коже над верхней губой следы заметны, если сильно присматриваться, уж не знаю, пройдут ли, но в любом случае я рада!
Ответить
Скажите, пож-та, после электроэпиляции на лице раздражение сколько дней видно?
Ответить
Когда много было волос, то следы долго не проходили, где-то со второго дня корочки оставались дней на 5. Но у меня очень чувствительная кожа. Потом посоветовали чередовать настойку календулы и крем Аргосульфан - супер-штука! а теперь, когда убираю на 100 рублей максимум, то на следов нет вообще, после процедуры 1 раз кремиком и все!
Ответить
Девочки,начиталась я вас и тоже захотела электро сделать. А то я все бреюсь,волосы темные и толстые,потом как щетина получается,очень меня это напрягает. Тем более 4 марта с мужем отдыхать летим. Девочки,может кто-нибудь посоветует салон (мастера) в Марьино? И полностью ли должны волосы отрости чтобы электро делать? Можно ли в салоне обезболить? И часто ли бывает раздражение после первого раза?
Ответить
Длина волос должна быть как минимум 5мм, не обезболивают потому как не больно! Делала в начале февраля первый раз-в восторге полном, немного дискомфорт был на левой ноге, но это индивидуально, бикини вообще прекрасно перенесла! Дурочка раньше не делала!Муж вообще в восторге!
Ответить
Вам не больно - кому-то больно. Не вводите людей в заблуждение, прекрасно обезбаливают лидокаином. И минимум какой-то от балды написали: длина волос должна быть такой, чтобы можно было пинцетом ухватить волос... длинных волос быть не должно, не удобно это, так что 5 мм это скорее средняя длина.
Ответить
ну не от балды, а от мастера чего вы накинулись-то? мне мастер так сказала :-(
Ответить
Я на вас не накидывалась, мне все равно откуда такая информация, но она не верная... про мастера выводы сами сделаете. Уж поверьте мне, я на электро угрохала кучу лет, а не один раз сходила, как вы.
Ответить
У Вас, видимо, просто болевой порог очень высокий)) Мне ОЧЕНЬ больно. Про то, что делать без обезболивания, для меня вообще речь не идет. Просто лидокаин тоже не берет. Я брызгаю лидокаином+сверху мажу Эмлой и все это обматываю пищевой пленкой за 3 часа до процедуры. Если часа за 2 сделать, то не возьмет и процедуру я не выдержу.
Так что, у всех по разному))
Ответить
Под обезболиванием лидокаином я подразумевала инъекции. Это вон девушке все не больно, а я иначе как с уколами глубокое бикини делать не могла, а эмла и лидокаин в спрее под пленкой мне как мертвому припарка.
Ответить
Эмлу с лидокаином я на голени делаю)) А гл. бикини, конечно, инъекциями.
Не поняла, имелось ввиду, что и бикини без обезболивания???
Ответить
ППКС. Я даже от самих уколов в глубоком бикини чуть сознание не теряю, а без уколов вообще невозможно терпеть.
Ответить
скажите, а как вообще эти волоски удаляют? от чего идет боль? от тока?
Ответить
Кмк, ПО ОЩУЩЕНИЯМ, боль идет от разряда тока в волосяную луковицу, т.к. сама по себе игла (у меня "золотая", самая тоненькая, единичка) входит в кожу по росту волоса (прокол вообще не ощущается, а вот разряд очень болезненный). А потом "убитый" разрядом волосок удаляют пинцетиком - это не чувствуется.
Ответить
то есть там еще и иглу вводят??? оболдеть...
Ответить
:):):) А как иначе по Вашим представлениям ток из розетки попадает внуть кожи и убивает волосяную луковицу?
Ответить
думала по волоску:) а он не проводник?:)
кстати, а разряд тока сильный?:) ну не знаю, трещит, пахнет паленым, покалывает? меня просто током ни разу не било-не знаю что это такое.
Ответить
:) видимо не проводник. Разряд тока разный, его регулирует мастер, в зависимости от типа и состояния кожи и волос. Слабый разряд может не убить луковицу, а сильный - вызвать ожог кожи :(. На лице (я брови эпилирую) - совсем слабый, на ногах самый сильный. Не трещит, громко щелкает. Паленым не пахнет - волос-то не горит :). Покалывает? Ага, СИЛЬНО покалывает :)
Ответить
Мда... и для кого я полезную информацию писала?...:mda
Ответить
ой, простите меня:) уже прочитала и все поняла:)просто я как-то сразу вниз прокрутила, до слова капсом про Электроэпиляцию:)))
Ответить
Скажите пожалуйста, на сколько уколов хватает одной ампулы лидокаина.
Ответить
Не знаю, я никогда этим не интересовалась.
Ответить
Хм...электроэпиляция - это дело на 1,5-2 года. А в самом начале вид вообще ужас-ужас. Так что, если 4 марта отдыхать, то про электро советую забыть)) У меня в паспорте папка Временное, пароль 1234, посмотрите ;)
Ответить
Вопрос такой деликатный.... что вы д...
Чтоооо делать?????!!!!
22.02 16:26
Вопрос такой деликатный.... что вы делаете с волосками между ягодицами?
Ответить
Отвечу как клиент - у меня было очень большое разрастание волос между ягодиц и в паховой области - практически шортиками.Брила,воском удаляла.Потом плюнула и у коллеги стала удалять электро.
Это было лет 7-8 назад.Да,это область очень чувствительная,Да,её надо обкалывать,Да,это убирается не за одну-две-три процедуры..
НО!!!Волос у меня там больше нет вообще.Даже "копчикового хвостика" нету)))))))
А раньше был - отстригала ножницами волоски в копчике,вот такая вот петрушка)))
Да,кста,убираются волоски между ягодиц гораздо быстрее,чем верх бикини.По опыту.
Ответить
ы же к знакомой ходите, а как идти с этим в салон? Стыдно :(((
Ответить
Да что стыдного???? Хороший мастер как доктор(косметический))))) Вы же к гинекологу со своими проблемами не стесняетесь ходить????
Ответить
а я вот девушку понимаю, и мне страшненько)))
Ответить
Я у гинеколога себя тоже не удобно чувствую.по стеснительности не делаю глубокого бикини, а уж там удалять волоски ну уж вообще! Пробовала полосками, но как то не срослось у меня с ними :(
Ответить
Для меня там удалять волосы "не вообще"... Хожу к своему мастеру раз в 2-3 недели. Она все удаляет без проблем. Стесняетесь - не ходите.
Ответить
Вот я и не хожу, а ищу споробы удаления в домашних условиях самой. Что вообще, а то что нужно понимать, что у каждого человека свои заморочки, может для вас это нормально, для меня нет. Кто то может сесть посреди улицы (извиняюсь) кучу навалить, а в магазине к консультанту подойти боиться. ЛЮДИ РАЗНЫЕ.
Ответить
Ну..Это Вы сравнили))))К косметологгу как к врачу ходят и стеснения отбрасывают.На всякий случай есть одноразовые трусики,которые особо стеснительные клиенты одевают)))
Ответить
Ну вот как то не получается отбросить. Одноразовые трусики мне кажется для бикини обыкновенного подойдут, а если глубокое делать то нет смысла их одевать. Или я что то не понимаю?
Ответить
Не понимаю что здесь стыдного!!!Вы же ходите к гинекологу,а это так же,косметолог же с мед образованием,всё чисто,в перчатках,вы можете трусики одноразовые одеть в конце концов)))
Ответить
Я раньше шугаринг делала, еще раньше воск, а еще раньше брила. теперь электро делаю. Выбор большой))
Ответить
главное - зайти и промямлить - мне все удалить надо. а там тебя уже поворачивать будут, только успевай подставлять свои места мастеру - не до стеснения становится.
Ответить
Смешно написали, прям настроение подняли :)
Ответить
слушайте... вот я никогда еще не была у косметолога с эпиляцией который... что? если делать зону глубокого бикини,то это прям ноги надо раздвигать???как у гинеколога??? просто даже интересно стало,тк сама в скором времени собираюсь делать эпиляцию. и такая же "петрушка" же в зоне между ягодицами???
Ответить
Я делала 2 раза эпиляцию лазером. мне помогло) Одной роблемой стало меньше. тепеь еще хочу на подмышки сходить
Ответить
AD
Лазер. Объясните плз. Например я пришла , перед процедурой побрилась, сделала. Волосы растут после процедуры? Почему говорят, что они отваливаться начинают через 2-3 недели? Или я чего не понимаю?
Ответить
Это после фото через 10-12 дней. После лазера сразу выпадают, ну почти сразу, смотря, как глубоко волосик.
Ответить
решилась на эпиляцию в области бикини воском.
после нее сколько волосы не растут?
Ответить
У всех по-разному. Мне эпиляции воском хватает на 2 недели, кому-то на месяц. Это очень индивидуально! Все зависит от вашего типа волос. Попробуйте и узнаете на сколько вам хватит.
Ответить
Добрый день, дорогие девушки, всех с праздником весны!
Научите меня, бестолковую, как ходить в салон на глубокое бикини. Я очень стеснительная, ну вот просто не представляю, как там и что Там как у гинеколога сидеть надо? Хочу попробовать шугаринг, надоело бриться, но никак не могу записаться и еще вопрос, если я все же решусь, какой длины д.б. волоски?
Ответить
Ну не меньше 3-4 мм я думаю должна быть длина, лучше подлиннее отрастить, чтобы все зацепились. Первый раз после бритвы больновато, потом уже как по маслу. Попробуйте. Я попробовала год назад, до этого брила - не сравнить. К бритве уже не вернусь, если вдруг не успеваю на очередную процедуру, снимаю кремом волосы, но только не бритва! А в салон ходить - обыкновенно, встаете и идете. Думаете вы первая кто придет к мастеру на глубокое бикини? :)
Ответить
Ну что, повелась на купон...
В итоге все ноги в красных ранах, никому не рекомендую аппарат FRIENDLY LIGHT. Хоть косметолог и уверяла, что он лучшее, что есть, но вариант удаления каждого волосика, а потом его врастание - не есть лучшее, ЭЛОС и тот лучше был, а АЛЕКСАНДРИТом, тьфу-тьфу-тьфу, вообще довольна. Вот так, и да, вспышка у этого "дружка" на волосик ровно, так что считаете сами стоимость на ножки)))
Ответить
скажите а лазером вы тоже делали?
есть результат? счас купон продается на выгоде.ру лазеная пиляция 7800р за 4 сеанса. вот раздумываю есть ли смысл. волоски на ногах у меня тоненькие и шатенистые)))
Ответить
Да, делаю александритовым, даже если и не навсегда, результат мне уже нравится - месяц кожа гладкая и лысенькая совсем, дальше какие-то ниточки полупрозрачные долго пробираются)))
Я на дарберри купила, на выгоде не вижу. Надеюсь, что в этот раз всё ок с купоном будет, просто сам лазер Friendly Light фуфло. Мне, кстати, сегодня звонили из клиники №1, отдел качества, так я им сказала, что гавеный у них аппарат, раз уж сами захотели мое мнение узнать, обещали перезвонить зачем-то)))
Для меня, в принципе, это не большие деньги, но FL совсем разочаровал, так как ноль результат, если будет так, как с подмышками - то купоны очень выгодно покупать, потому что у меня 1 сеанс столько стоит, сколько купон на 4)))

Удачи!
Ответить
Подскажите,пожалуйста, как распознать что лазер - александритовый? На сайте было написано александритовый и НЕОДИМОВЫЙ лазер, на том аппарате чем пытали было написано ВЕКА.....
Ответить
Я не знаю самих аппаратов :(
Неодимовый мне совсем не пошел. Также Элос менее эффективен, чем александритовый лазер, мне, мб и вообще.
Вообще если сперва спросить у косм, что за лазер, они отвечают, не врут :)
В интернете никаких век не нашла...
Ответить
Фото- весчь!!! Все волоски выпали, даже не ожидала такого эффекта с первого раза ))
Ответить
Появятся недели через полторы... Сперва ждешь, чтобы выпали наконец, а потом они вырастают.
Ответить
Уже нет. Те, что выпали не отрастают. Могут отрасти те, что были в неактивной фазе. Месяц прошел- гладенько и хорошо ))
Ответить
Ещё как отрастают))) После 5 сеансов фотоэпиляции остатки уже год добиваю электро))). После первого раза недель 6 ничего не отрастало, тоже думала - надо же, всё))))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325