Проплешинка появилась:(
Девочки, что это может быть? У меня густые волосы, длина по подбородок (типа каре). В пятницу над лбом обнаружила небольшой участок без волос, около 5 мм. в диаметре:(. Двое детей, второму год, до сих пор на гв, причем часто. Витамины до этого не пила, питаюсь не очень разнообразно. Недосып конкретный. Но вот волосы в целом не лезут. Регулярно делаю мелирование (раз в 3 мес), но я его делаю уже лет 10, и вот несколько месяцев тонирование, примерно раз
в месяц-полтора. Проблем не было, состояние волос нормальное. Недели 2 назад поменяла шампунь на бонокур, колор сейв. Месяц где то назад начали расти новые волосы по всей голове и челка маленькая появилась. С щитовидной у меня не очень, гипотиреоз, но давно компенсированный, года 3 пью эутирокс, ттг 1,9, недавно сдавала. Начала пить витамины, мазать настойкой перца это место. Что мне еще сделать? Начиталась в инете про очаговую алопецию, блин, пипец! Надеюсь что это не оно:(((. Еще на ногтях некоторых белые пятнышки и кожа рук очень сухая.. Спасибо заранее кто не прошел мимо!
Тонировка вряд ли могла повлиять - там малый % оксида, а вот мелирование могло, если его делают на большом % оксида на корни (на 9% или 12%).
Отваливаются сразу только, если их сожгли до такой степени,что они обламываются (корень при этом не выпадает) и волосы "остаются в раковине".
Такое бывает, когда пропорции не соблюдены, большой оксид и волосы при этом ослаблены.
Вредно мелирование/осветление на большом % оксида (9,12). По технологии такой % не должен использоваться при контакте с кожей головы. Но некоторые "мастера" берут его, чтоб уменьшить время воздействия (ускорить процесс, т.к. чем быстрей они вас обслужат, тем быстрей возьмут другого клиента)
Если Вы пойдете вслед.раз делать,то узнайте, какой %оксида берут при мелировании.
Но еще раз повторю. У Вас ГВ. Любое воздействие на волосы сейчас чревато их выпадением, т.к. они ослаблены под действием гормонов. А у Вас еще щитовидка не в порядке.
Кстати, обе знакомые наши успешно вылечили, у одной было на нервной почве, у второй на гормональной. Но не запускайте, т.к. пока я бесконечно бегала к врачам со своими волосьями, видеа молодых девочек, потерявших и волосы, и брови и ресницы, а начналось все банально с небольших очагов.
и да, это все непреждсказуемо и неизучено, у меня бывает, начинают новые волосы расти, потом так же и выпадают, как выросли. Удачи.