Школа
4
Anonymous
Красота
17.01.12 13:43

Причины сухих волос???

Девушки - какие причины могут быть при очень сухих волосЬЯх??? У меня они настолько пересушенные, что подруга удивлялась и не верила тому, что на голове нету ни лака, ни пенок. До лета они не сыпались, летом стали очень сухими и полезли клочьями. Вернее стали ломаться. Сейчас уже нету такого волосопада как был ещё 3 месяца назад (я начала пить витамины, пользоваться проф.средствами по полной + перестала использовать фен-лаки-пенки) До этого что было - фен через день, причём очень близко. Лак до цементного состояния - а вечером всё это расчёсывала (но фен и лак - так было всегда). Бесконтрольный приём антибиотиков - 5 курсов за 4 месяца (цистит лечила и ангину - сама). Ну и очень сильный стресс, от которого даже похудела и получила гормональный сбой. Это всё могло поспособствовать выпадению волос? Реально ужасно смотреть на себя в зеркало. Кожу головы видно и пушок из волос разной длинны - как курица облезлая. Красить волосы страшно, а не красить не могу - т.к когда корни отрастают - ужас-ужас творится. К какому доктору бежать???

Свернуть
Ответить
Все причины Вы уже написали. Теперь ...
Репей (ака КолЮчка) C.B.
17.01 14:47
Все причины Вы уже написали. Теперь надо их исключить и ухаживать за волосами правильно: использовать увлажняющие серии ухода за волосами, делать регулярно маски (не реже 1 раза в неделю - готовые или домашние), пить витамины, меньше использовать фен. И НИКОГДА не расчесывать волосы, если на них лак или иные стайлинговые средства сильной фиксации.
Ответить
Идите к трихологу, там дадут проф советы и подберут уход. Если сами - то пользуйтесь только проф. линиями, увлажняющие маски, проф. шампуни для поврежденных сухих волос. Масляные капсулы до мытья головы очень хороши для концов. Стайлинг смените с лаков на воски или гели, или хотя бы лак средней фиксации. Все напрвляйте на масляные обертывания и на увлажнение и будет вам респект))
Ответить
Можно витамины А, Е периодически пить + к масляным маскам. И да, к трихологу. Может, еще стоит к эндокринологу...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)