Как жить так, что бы не стеснятся своего собственного тела?

Я считаю себя полной и непривлекательной. Сначала это был комплекс,а сейчас твердое убеждение.Поэтому я предпочитаю сидеть дома чтобы никто меня не видел,выхожу только по необходимости,но я устала от этого.Как быть?

Вы себя непривлекательной именно из-за полноты считаете?Или вообще?
Избавиться от комплексов и жить активной жизнью. В каждом человеке есть своя привлекательность, вне зависимости полноты и внешнего вида в целом :)
а на работу вы как ходите, кстати? бочком-бочком?

я сейчас вешу 83 кг, но при этом считаю себя весьма привлекательной)
кстати, внимания больше всего либо когда я вешу 60 и меньше, либо 80 и больше. но я, блин, опять худею, т.к. суставам тяжело уже, а то даже и не думала бы...

з.ы. начните с йоги и видеоуроков по макияжу дома, продолжите магазином одежды, косметологом и коньками-роликами. а дальше как пойдет - либо поймете, что этого достаточно, либо продолжите работать над собой
Обратитесь к психологу. Я тоже всю жизнь считала себя уродом, мне помогло,относиться стала к себе лучше
Просто об этом не думать. Никто не совершенен.
Всем глубоко плевать, как вы выгляди...
Утомлённая чушью KF
1.09 19:32
Всем глубоко плевать, как вы выглядите.
вот да. поэтому нужно просто наслаждаться жизнью:)
а зачем вам обязательно всех привлекать?... Живите себе и все. Я вот на лицо непривлекательная. И ничо, потерпят меня уж как-нибудь окружающие, не развалятся.
Посмотрите на канале "Ю" медицинский проект "Я стесняюсь своего тела" может увидев реальные проблемы людей ваши покажутся вам не такими значительными,а может что для себя откроете полезного.
Этот проект где только не показывают, вы канал рекламируете или проект? Если проект - то он в рекламе не нуждается, если канал - то какая-то реклама вяленькая.
А почему вы не предпочитаете идти в зал и работать над собой?
Ненувыче, это ж надо трудиться, потеть, шевелить булками... Куда проще сидеть дома и жалеть себя.
Автор, может забить? Сразу жизнь будет проще.
Если и правда лишний вес, то...эта...худеть не пробовали? И привлекательности прибавится, и для здоровья польза, и мозги будет чем занять ;-)
Любите ли Вы читать? Есть очень утешающая книжка Лиона Фейхтвагера "Безобразная герцогиня Маргарита", в молодости она мне очень помогла смириться с внешней непривлекательностью
"Безобразную герцогиню" читала лет так в 14. Впекчатлило. Потом другие произведения Фейхтывангера, Сильно пишет.
Насчет "помогла смириться с внешней непривлекательностью" - а как помогла, можно спросить? В смысле, что могло быть хуже, могли бы родиться в эпоху/, когда не было ни макияжа, ни пластической хирургии, а за "нетипичную" внешность могли предать анафеме независимо от происхождения и зарактера?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325