Правила омоложения кожи: консультация дерматокосметолога

В жизни каждой женщины наступает пора, когда возрастные изменения кожи становится сложно игнорировать. К счастью, современная косметология предлагает широкий арсенал методик омоложения. Настолько широкий, что сделать выбор не всегда просто.

- Какой из методов омоложения выбрать?
- В каких случаях эффективнее коллаген?
- Безопасно ли его применение?

Эти, и многие другие вопросы вы можете задать нашему консультанту-дерматокосметологу, руководителю клиники «Абсолют Мед», Татьяне Чвыровой.
Татьяна Николаевна – руководитель клиники «Абсолют Мед». Ее стаж работы в медицине составляет 23 года, 17 из которых Татьяна Николаевна посвятила практике в эстетической медицине.
Татьяна Николаевна также является сертифицированным специалистом применению передовых методов коррекции возрастных изменений, методов лечения и восстановления кожи с акне (постакне). Опыт ее работы в области лазерных технологий подтвержден сертификатами Германии и России. Кроме того, Татьяна Николаевна занимается преподавательской деятельностью в учебном медицинском центре и является членом «Общества эстетической медицины».
Для того, чтобы эксперт максимально полно отвечала на ваши вопросы, просьба задавать их по одному в каждом письме. Вопросы, не имеющие отношения к теме консультации, рассмотрены не будут.

http://www.collost.ru/?utm_source=eva.ru&utm_medium=display&utm_content=interview&utm_campaign=collost

Консультация будет проходить с 12 октября по 25 октября

Подскажите, у меня на лице есть небольшие проблемы со следами от акне. Небольшие рубцы. Обычный поход к косметологу не дает особых результатов.. что посоветуете ??
Серсея, добрый день! Коррекцию рубцо...
консультант Татьяна Николаевна Чвыро +
16.10 11:41
Серсея, добрый день! Коррекцию рубцов постакне проводят различными пилингами (химическими, механическими, лазерными) и наполнение рубчиков гиалуроновой кислотой и коллостом. В своей практике я чаще всего применяю Коллост для решения этой проблемы, так как вижу очень хороший результат. Рубчики становятся практически не заметными, улучшается качество кожи. Курс составляет от 3 до 5-6 процедур 1 раз в 2-4 недели. Результат Вам понравится!
Здравствуйте! У меня после этого летнего сезонная появились коричневые пигментные пятна. Очень переживаю. Крема не помогают. Денег на дорогостоящие процедуры нет.
Галина, не обязательно тратить больш...
консультант Татьяна Николаевна Чвыро +
16.10 11:41
Галина, не обязательно тратить большие деньги на выведение пигментации. Можно сделать курс из 4-8 химических пилингов (гликолевый, миндальный, салициловый и другие.) Практически любой химический пилинг справляется с недавно возникшей пигментацией. Как правило, это не дорогостоящая процедура, а результат очень хороший.
Со скольки лет можно проводить процедуры по омоложению?
Добрый день! Начиная примерно с 25 л...
консультант Татьяна Николаевна Чвыро +
16.10 11:41
Добрый день! Начиная примерно с 25 лет появляются первые признаки инволюционно-депрессивных изменений. Соответственно, с этого возраста можно выполнять процедуры по "омоложению", вернее их назвать профилактика возрастных изменений. Для каждого возраста и проблемы существуют определенные процедуры. Чем старше возраст, тем более "сильные" процедуры применяются. Чем раньше начинать профилактику, тем лучше. Кожа будет находиться в хорошем состоянии и провисание начнется позже. Так же немаловажную роль играет генетическая предрасположенность. Удачи!
ЗДРАВСТВУЙТЕ! КАКИЕ У ВАС МЕТОДЫ ОМОЛОЖЕНИЯ?
Здравствуйте! У меня в клинике приме...
консультант Татьяна Николаевна Чвыро +
16.10 11:42
Здравствуйте! У меня в клинике применяют самые современные методы по омоложению, существующие на российском рынке. Начиная от новейших химических пилингов до лазерных технологий. Так же - все необходимые инъекции (биоревитализанты, биорепаранты, филлеры, нити, ботулотоксин, коллостотерапия и т.д.). Так же в клинике ведет прием врач трихолог и диетолог-эндокринолог. Так как здоровый образ жизни и питание играют немаловажное значение в антиэйдж терапии.
Доброго времени суток. Мне 35, хочу колоть гиалуроновую кислоту. Чем мне это гразит (побочные эффекты) и какие противопоказания?
Здравствуйте! Гиалуроновая кислота -...
консультант Татьяна Николаевна Чвыро +
16.10 11:43
10
Здравствуйте! Гиалуроновая кислота - важный составляющий компонент нашей кожи, и она необходима для нормального функционирования клеток кожи. Побочные эффекты могут быть ввиде "синячков" после инъекций. Пртивопоказания: беременность, кормление грудью, онкология, заболевания кожи в стадии обострения, системные заболевания. Эффект от процедуры очень хороший. Желаю удачи!
Добрый день!

Нахожусь на 6 месяце беременности и заметила морщинки в уголках глаз. Мне 28, но их раньше не было(( Эффективен ли в таком случае коллаген? И можно ли его сейчас использовать? Боюсь, пока рожу, совсем все будет плохо.
Здравствуйте! Во время беременности ...
консультант Татьяна Николаевна Чвыро +
16.10 11:43
Здравствуйте! Во время беременности и кормления грудью делать процедуру коллостотерапии нельзя. Желаю Вам здоровь и благополучных родов!
Здравствуйте. Я не в том возрасте, чтобы применять коллаген, мне 25. Но я начала задумываться о будущем. Если честно я не знаю, что за препарат и зачем он нужен. А главный вопрос, как понять что уже пара? И если применять раньше времени, не расслабится ли кожа держать себя в форме без коллагена?
Здравствуйте! Коллаген - это то, что...
Татьяна Николаевна Чвырова +
19.10 17:14
Здравствуйте! Коллаген - это то, что делает нашу кожу прочной, упругой. Коллаген создает "каркас" кожи. Примерно с 25 лет начинаются первые изменения в коже. Многое зависит от того, какой образ жизни ведете (курение, солярий, компьютер - влияют на состояние). Ухаживать за кожей нужно с первых дней жизни. Держать ее в чистоте, защищать и увлажнять, делать косметический массаж. Инъекции коллагена (Коллост) применяют при лечении рубцов, стрий, а так же коррекции возрастных изменеий. Я применяю в своей практике Коллост в течении 10 лет. Результаты очень хорошие. Кожа становится более плотная, упругая, выравнивается тон кожи. Насколько Вам сейчас это нужно, можно сказать только после осмотра, на консультации. Удачи!
Здравствуйте. Со скольки лет Вы рекомендуете делать глубокий пилинг?
Здравствуйте! Глубокие пилинги можно...
Татьяна Николаевна Чвырова +
19.10 17:14
Здравствуйте! Глубокие пилинги можно делать в любом возрасте (от18 лет), если есть для этого показания. Например, чтобы убрать рубцы постакне применяют пилинги разной глубины, в том числе и глубокие. Если речь идет о возрастных изменениях, то, как правило, после 40-45 лет.
Здравствуйте! Моей маме 55 лет, она решила начать курс гиалуроновой кислоты (уколы). Процедура, скажем прямо недешевая. Подскажите, насколько эффективная эта процедура и как часто ее нужно делать?
Здравствуйте! Уколы гиалуроновой кис...
Татьяна Николаевна Чвырова +
20.10 18:07
Здравствуйте! Уколы гиалуроновой кислоты бывают разные. 1. Биоревитализация - это введение внутрикожно нестабилизированной гиалуроновой кислоты. Цель такой процедуры - увлажнить кожу и "активизировать" клетки кожи (фибробласты). Курс, как правило, состоит из 4 процедур 1 раз в 2-4 недели. Таких курсов нужно проводит 1 или 2 раза в году, зависит от возраста, образа жизни, состояния кожи. 2. Процедура с использованием стабилизированной гиалуроновой кислоты. Цель такой процедуры изначально наполить кожу, т.е. восполнить утраченный объем. Гиалуроновая кислота вводится в нжние слои кожи или в подкожно-жировую клетчатку. Достаточно сделать 1 или 2 процедуры 1 раз в год. Иногда, нужно делать и то и другое. Поэтому, сначало нужно определиться с какой целью нужно делать уколы гиалуроновой кислоты, тогда результат Вас точно порадует!
Здравствуйте, Татьяна!
Подскажите, пожалуйста, какие процедуры могут максимально сгладить операционный шрам на коже лба.
Дочке 14 лет. Шраму 11лет.
Спасибо!
Здравствуйте! Для лечения рубцов при...
Татьяна Николаевна Чвырова +
20.10 18:09
20
Здравствуйте! Для лечения рубцов применяют различные шлифовки (пилинги) и наполнители (Коллост или гиалуроновою кислоту). Шлифовки (пилинги) выравнивают рельеф кожи, а наполнители заполняют дно рубца и "запускают"процессы выработки собственного коллагена. В своей практике, я чаще применяю Коллост (колаген). Именно Коллост "производит перестройку" рубцовой ткани. Так как вашей дочке всего 14 лет, нужно подождать еще 1-2 года. Срок давности рубца таков, что 1-2 года в данной ситуации особого значения не имеет. Я лечила рубцы с 10 летней давностью, результаты очень хорошие. Удачи!
Д.день. Подскажите каковы на Ваш взгляд самые эффективные методы для борьбы с сухой кожей лица??? И что порекомендуете с целью омоложения при очень сухой коже? О себе: 40 лет, в конце августа проколола Ювидерм Гидрейт, эффект продержался не более двух недель, две недели назад проколола Белотеро Софт (врач сказала, что он сильнее Ювидерма) - эффекта вообще не заметила от Белотеро. Хотя обе процедуры не дешевые :( Не хотелось бы просто выбрасывать деньги на ветер, я согласна их выбрасывать, но с максимальной пользой и эффектом. В данный момент пользуюсь мезороллером в домашних условиях с мезококтейлями VITAL, пью витамины Солгар Омега 3- 950. Стараюсь пить побольше воды. НО проблема сухости кожи (плюс морщины) по-прежнему очень беспокоят. Посоветуйте что-нибудь для решения проблемы! Спасибо заранее. Светлана
Здравствуйте, Светлана! Кожа после 3...
Татьяна Николаевна Чвырова +
20.10 18:09
Здравствуйте, Светлана! Кожа после 35 -40 лет начинает меняьтся в сторону "подсушивания". Это связано с первыми признаками гормональной перестройкой организма. Так же, очень важен образ жизни: неправильное питание, курение, работа за компъютером - все эти факторы способствуют сухости кожи. Немаловажную роль играет правильный уход за кожей: очищение молочком или пенкой (желательно без воды, но если привыкли умываться с водой - использовать кипяченую воду или настои трав), кремы питательные (плотные), особенно в осенне-зимнее время (в отопительный сезен воздух в помещениях становится максимально сухой). Такие кремы препятствуют потерю воды из кожи. Процедуры для увлажнения кожи (биоревитализацию) нужно делать периодически. Например, прошли курс из 3-4 процедур 1 раз в 2-4 недели. Затем поддерживающий курс 1 раз в 2-3 месяца. Попробуйте процедуру Коллостотерапии. Коллост запускает процессы "саморегуляции". В своей практике, я сочетаю процедуры гиалуроновой кислоты и коллостотерапии. Эффект более выраженный и сохраняется дольше.Удачи!
Здравствуйте Татьяна Николаевна, мне 45 лет. Моя проблема купероз на щеках, расширенные поры, пигментные пятна. Существует ли способ или комплекс мероприятий избавиться от этого?
Добрый день Татьяна, плазмолифтинг поможет подтянуть кожу, разгладить мимич.морщинки вокруг глаз, осветлить пятна от купероза, подбородок подтянуть? Мне 36 лет.
Здравствуйте! Если сделать курсом, т...
Татьяна Николаевна Чвырова +
20.10 18:09
Здравствуйте! Если сделать курсом, то действительно, кожа подтягивается, немного разглаживаются морщинки, овал лица и подбородочная область тоже "подтягиваются". Но, если в области подбородка есть избыток подкожно-жировой клетчатки, то лучше "работают" липолитические коктейли. У Вас очень "хороший" возраст. Кожа полна "резерва" и хорошо откликается на косметологические процедуры.
Здравствуйте, поможет ли ваша процед...
Мария Александравна
19.10 15:40
Здравствуйте, поможет ли ваша процедура после 60 лет ?
Здравствуйте! Я часто работаю с людь...
Татьяна Николаевна Чвырова +
20.10 18:10
Здравствуйте! Я часто работаю с людьми, кому далеко за 60. Одна из моих пациенток делает процедуру Коллостотерапии в возрасте 79 лет. Мы с ней сделали 3 процедуры Коллоста с интервалом 1 раз в 3 недели. Сейчас она приходит на поддерживающий курс - 1 раз в 2-3 месяца. Изменилось качество кожи: подтянулась, пигментация стала менее заметна, выровнялся рельеф кожи, и сосудистые звездочки на лице стали менее выражены. Если Вас беспокоят подобные возрастные изменеия, то рекомендую!
Уважаемый консультант, сколько нужно сделать инъекций, чтобы был виден результат?
Если речь идет об инъекциях коллосто...
Татьяна Николаевна Чвырова +
20.10 19:16
Если речь идет об инъекциях коллостотерапии (Коллост), то курс состоит из 3-5 процедур 1 раз в 2-4 недели. Зависит от возраста, состояния кожи.
У меня непереносимость многих препаратов лекарственных. Скажите, насколько в этом случае опасны инъекции для омоложения?
Чтобы избежать нежелательных реакций...
Татьяна Николаевна Чвырова +
20.10 19:16
Чтобы избежать нежелательных реакций, на консультации врач собирает анамнез на что конкретно может быть реакция. В инъекционных процедурах омоложения есть препараты, которые можно применять людям с аллергическими реакциями в период ремиссии. Такие инъекции безъопасны. Смело обращайтесь к врачу косметологу!
AD
Здравствуйте! Насколько вредны для кожи тональные кремы? Можно ли им найти какую-то альтернативу, чтобы всегда поддерживать хороший цвет лица?
Здравствуйте! Тональные кремы создан...
Татьяна Николаевна Чвырова +
20.10 19:16
Здравствуйте! Тональные кремы созданы для защиты и выравнивания тона и придания красивого оттенка кожи. Чтобы иметь здоровый, красивый цвет кожи лица нужно регулярно посещать косметолога, ухаживать за кожей дома, вести здоровый образ жизни (высыпаться, много гулять, не курить, не злоупотреблять спиртным, правильно питаться, заниматься физическими нагрузками)
Добрый вечер! Требуется ли подготовка перед процедурой? И требуется ли затем закреплять, повторять процедуру?
Здравствуйте! За 2 недели до предпол...
Татьяна Николаевна Чвырова +
26.10 17:57
Здравствуйте! За 2 недели до предполагаемой процедуры нужно сделать тест пробу. Тест проба - это введение маленькой дозы Коллоста в область предплечья. Проба делается для того, чтобы посмотреть реакцию на препарат. Таким образом исключаются нежелательные риски. Поддерживающие процедуры, как правило, делают 1 раз в 3-6 месяца. Т.е., прошли курс Коллостотерпии: 3-5 процедур 1 раз в 2-4 недели. Затем, поддерживающий курс: 1 процедура в 3-6 месяцев, зависит от состояния кожи. При таком подходе, кожа будет всегда получать "дополнительный" коллаген, и это отразится на качестве кожи.
Сколько нужно сделать процедур коллагена, чтобы пропали видимые морщины?
Здравствуйте! Количество процедур Ко...
Татьяна Николаевна Чвырова +
26.10 17:57
Здравствуйте! Количество процедур Коллостотерапии зависит от глубины морщин. Как правило - от 3 до 5 процедур. Но, если морщинки уже сформировались достаточно глубоко, тогда применяется сначала сделать ботулотоксин или лазерный пиллинг (иногда и то и другое). Но, даже, если вы не готовы делать инъекции ботулотоксина или шлифовки, то заполняя морщинки только Коллостом, эффект все рано будет - морщинки становятся менее заметными.
Какой по вашему мнению самый эффективный из методов омоложения? Спасибо.
Самый эффективный метод омоложения п...
Татьяна Николаевна Чвырова +
26.10 17:58
Самый эффективный метод омоложения подбирается индивидуально. Так как существует несколько типов старения и проявлений инволюционно-депрессивных изменений. Для одних - это будут терапевтические процедуры, а кому-то понадобится пластическая операция.
Здравствуйте! Подходит ли ваше средство для комбинированной кожи? Можно ли сразу после нанесения выходить на улицу? Не вызывает ли оно аллергии? Спасибо!
Здравствуйте! Речь идет о геле Колло...
Татьяна Николаевна Чвырова +
26.10 17:58
Здравствуйте! Речь идет о геле Коллост, который вводится внутрикожно. Это много уколов в область лица, шеи, декольте, руки и т.д.. После процедуры в течении 1-3 суток следы от уколов заметны. Их можно замаскировать тональными средствами. На улицу после процедуры выходить можно. И, чтобы исключить нежелательные риски, за 2 недели делается тест проба в область предплечья. Как правило, процедура переносится хорошо.
Здравствуйте! У меня уже лет 15 на переносице морщинка строгости, даже не знаю, как ее еще назвать. Когда хмурюсь, она сразу появляется. Как считаете 15 лет, это уже такой срок, когда такие морщинки не уберешь? Или как-то можно сгладить?
Здравствуйте! Морщинки межбровья, ко...
Татьяна Николаевна Чвырова +
26.10 17:58
Здравствуйте! Морщинки межбровья, которые придают лицу более строгий или хмурый вид, очень хорошо корректируются ботулотоксином. Порой достаточно сделать 1 процедуру - и результат на лицо. Но, повторять нужно будет 1 раз в 4-6 месяцев. Со временем морщинка совсем пропадает, а интервал между процедурами увеличивается. Удачи!
Добрый вечер! Я никогда не ходила в салоны красоты и ни разу не использовала коллаген. Насколько это больно? И как долго держится эффект?
Здравствуйте! Перед процедурой Колло...
Татьяна Николаевна Чвырова +
26.10 17:59
Здравствуйте! Перед процедурой Коллостотерапии можно сделать обезболивание. На предполагаемую область инъекций накладывается обезболивающий крем примерно на 30 минут. После обезболивания укольчики практически не чувствуются. Но, очень многие люди делают такие инъекции без обезболивания. Эффект от курса процедур в среднем держится от 3- 4-6 месяцев и дольше. Поэтому рекомендуется делать поддерживающие процедуры 1 раз в 3- 4-6 месяцев.
Скажите, а что эффективнее коллаген или геалуроновая кислота?
И гиалуроновая кислот и коллаген - я...
Татьяна Николаевна Чвырова +
26.10 17:59
И гиалуроновая кислот и коллаген - являются составляющими компонентами нашей кожи. Если кожа обезвожена, сухая, то целесообразнее ввести гиалуроновую кислоту. А для придания коже упругости, плотности - коллаген. Можно процедуры чередовать.
Доброе утро! Чем можно закреплять эффект коллагена, в домашних условиях
Здравствуйте! Чтобы эффект от коллос...
Татьяна Николаевна Чвырова +
26.10 18:00
Здравствуйте! Чтобы эффект от коллостотерапии сохранялся дольше, зависит от того какой образ жизни Вы ведете. На разрушение коллагена влияет загар, курение, чрезмерные физические нагрузки, частые перелеты. Ухаживайте за кожей ежедневно: очищение, тонизация, нанесение крема по типу кожи. И, не пренебрегайте поддерживающими процедурами коллостотерапии - 1 раз в 3-4-6 месяцев.
Здравствуйте! Каждый день пользуюсь для очищения лица лосьонами на спиртовой основе. А подруги говорят, что это уже прошлый век, и надо использовать лосьоны на более современных компонентах. Так ли это?
Здравствуйте! Самое главное правильн...
Татьяна Николаевна Чвырова +
26.10 18:00
Здравствуйте! Самое главное правильно подобрать лосьон для Вашего типа кожи. В некоторых случаях применимы и спиртовые основы. Иногда старые проверенные рецепты работают не хуже новых!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325