4
Красота
3.04.21 11:57

Целлюлит по всему телу.

Текста много, буквально изливаю душу. Заранее попрошу без негатива, мне его и так хватает.
Проблема довольно популярная - целлюлит. Мне 20 лет, но он по всему телу. Рост у меня 180, сейчас вешу 68, это я поправилась, раньше 63-65, но это прям жир, мышц кот наплакал.
Когда появились первые признаки сказать не могу, но точно знаю что комплексовать начала еще в 16 лет из-за целлюлита на попе. К 18 годам целлюлит переполз еще и на заднюю поверхность бедра. Не только под попой, но и над коленями. Я пошла в спорт зал, отзанималась почти месяц, но потом зал закрыли из-за пандемии. Я некоторое время продолжала заниматься дома, потом бросила. Моя активность упала как никогда. Я успела не плохо понервичать из-за некоторых причин. И спустя три месяца лета, я обнаружила целлюлит на боках. Спустя буквально месяц на передней, внутренней стороне бедра, причем видимый без нажатий. Короче все ноги такие. Потом при нажатии заметила и на икрах и на руках. Как мне кажется, еще и на животе.
На счет "всего тела" я не преувеличиваю, целлюлит везде, просто в разной степени. От 1 до 3. Я буквально помешалась на этой теме, каждый раз прихожу с учебы, переодеваюсь, вижу свое тело и начинаю рыдать. Я днями напролет читаю статьи об этом, думаю весь день об этом где бы я не находилась и соответственно много нервничаю. Естественно, я не завожу отношения, хоть и хочется. Я ограничиваю себя в одежде, не переодеваюсь даже при близких людях.
Я понимаю, что провоцирующие факторы есть: малоподвижный образ жизни, неправильное питание, скорей всего наследственность (такая проблема есть и у сестры и у мамы), проблемы с кишечником.
В итоге решила поискать еще причину внутри. Пошла к ортопеду, предварительных диагнозов у меня мама не горюй: остеохондроз, сколиоз и гиперлордоз. Все это, как я поняла, влияет на кровообращение, а также будет влиять на мои тренеровки, т.к. я хотела снова пойти в спорт зал. А тут оказалось, что мне нельзя ни прыгать, ни бегать, ни приседать.
В ближайшее время хочу попасть на прием к эндокринологу, сдать на гормоны, т.к. раньше цикл часто "скакал", а сейчас он составляет 35 дней..это край нормы.
Я уже скорректировала питание, в зал все еще планирую пойти, но наверно придется разбираться самой, без тренера, в моем маленьком городе толковых мало. Давненько уже принимаю контрастный душ, легко стою под ледяной водой. Наверняка, будут писать про косметологов, но признаться честно, не очень доверяю этому. Да и денег нет. И если правильно питаться и заниматься спортом я готова всю жизнь, то тратить гору денег на постоянный массаж.. наверно нет.
В голове постоянная мысль что я не смогу улучшить свое тело, что с каждым годом все будет только хуже, что естественно, я останусь навсегда одна, потому что ни смотреть, ни прикасаться к такому телу никому не захочется.
Борьба питанием, спортом и легким домашним массажем (боюсь все ухудшить) будет, но вряд-ли поможет.
Мне остается только смириться что я урод?

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325