Осветление и седина
Тема обсуждения прокраса волос.
Не о внешности.
Давайте будем цивилизованными.
Итак: седина отрастает быстро, хождение в салон каждую неделю - я не тот человек, мне времени на себя жалко.
Мне тут писали, что у меня «пробор редеет».
У меня все еще довольно густые волосы, впечатление создается отрастающей сединой. У корней на лбу и макушке.
Мне посоветовали сделаться светлее.
Попробовала. Смесь бодяжила сама, была на даче.
Цвет отдельно от меня мне нравится. Мне я не очень нравлюсь в более светлом.
Девелопер купила новый, свежий, грейд 20. Шварцкопфовскую Игору. Краски - тоже в основном игора, 7n, blue, большая часть 8n, чем обычно.
Седина не взялась толком. Сейчас помещу фотографии.
Брать более сильный девелопер в домашних условиях я побаиваюсь, типа 30.
Чего делать то? Или забить ;)
Сзади: ну блондынка и блондынка.

темнее мне больше нравилось чисто эстетически:

Я себе нравлюсь темнее, но, самое неприятное, что вот эта «лысина», там, где ее нет на самом деле, просвечивает. Так как седина не особенно то взялась.
Судите сами. Фотографий будет много.
Нужно мнение, есть ли «лысина»?


А где фото?
Но лысина, да, есть

Или губы уточкой?
Надо, чтобы вы одобрили?
А вы кто?
Между дряблостью губ и губами утчкой есть тьма вариантов.
А если серьезно, займитесь кожей. И старческие пигментные пятна и дряблось вполне можно убрать.
Вон выше отписалась Логитек. Себя она показывала не раз. Ее мнению можно доверять насчет кожи.
Надеюсь, вам хотя бы 50, и выглядите на 40?
Только как и я, без фокусов, без тональников, голая кожа.
Ориентируйтесь на Cindy Joseph, она была прекрасна и в свои 67.
Вы вроде где-то писали про круговую подтяжку.. если делать, то делать сейчас, пока еще все остальое тело не совсем состарилось. Хотя бы успеете насладиться своим помолодевшим видом.
Я делала круговую блефаро, очень и очень довольна. Круговую подтяжку тоже сделаю, когда провиснет овал.
У меня таких целей и близко не может быть.
У меня есть, как у любой тетки, претензии к старению, но основная - чтобы я выглядела не как юная пусечка или шикарная дива, как эта тетка, а здоровая, как черт и сильная «на ней пахать».
Вот мой размерчик. Насчет круговой подтяжки я все еще не знаю. Добавит ли мне хороший овал к моему ощущению себя «да ты еще огого прожить активно надцать лет»…
Вот честно.
Я периодически почитываю тематический форум российский на эту тему. И все больше сомневаюсь - нужно ли мне лично это? Боль, реабилитация, прогнившие участки кожи, ошибки даже лучших хирургов на собственной морде лица. Зачем?
Губы - вы серьезно? Да любая упухливающая помада. Я просто не ставлю целью поразить читательниц своей юной красотой. И губы не крашены, даже гигиеническая помада сделала бы их лучше на фотографии. Но зачем?
Тема совершенно конкретно о седине на корнях.
Так поняла, что фотографий не будет. Поверю вам на слово, что вы меня моложе и выглядите хотя бы так же, как я выглядела в вашем возрасте.:party3
У вас складки на губах и вокруг губ! Причем здесь помада? Неровный тон кожи и общая обвислость. Это еще можно исправить, а не запускать еще больше.
Я могу добавить еще массу фото с красивым старением, но это будут так или иначе публичные люди, фото и возраст которых доступы в сети
Но я уже не знаю, как обьяснять.
Фото всех, на кого вы можете ссылаться - постановочные и подрихтованы.
Ваше лично помогло бы мне понять, что вас лично побуждает меня критиковать.
Может, мне стало бы стыдно, что вот моя ровесница без прикрас и косметики выглядит лучше, надо бы заняться собой.
Без фактического материала ваша критика бессмысленна.
Вероятно, если смыть все, что на нее нанесли гримеры, можно будет увидеть состояние кожи.
Вы настолько не в теме российской действительности (ведущая, которой 63, когда-то была на телевидении, это было 20 лет назад, пока Путин тот канал не разгромил), но при этом зачем-то сидите на российских форумах о пластике. Это очень странно.
Вообще по сути странный у вас аргумент. Мой ребенок, который родился в штатах, вовсю пользуется дополнительными учебными материалами русскоязычного интернета. Просто потому, что свободно владеет русским. А что, такинельзя было? :)
А дети... старшая сдала здесь оба ОГЭ на 5 после 9 лет учебы, естестенно русский свободный, это никак не помогает ей в американской школе, почти ничего не пересекается. Настолько не пересекается, что ни современной книжки интересной, ни кино не найти.
Ну вот так воспринимается. Но если вы покажете свою фотографию, которая подтвердит, что мое ощущение от вас, анонима, несправедливо, то я проникнусь собственной ничтожностью и восхищением вами.
Клянусь своей лысиной! Покажите себя в 56 лет, не дайте мне ошибиться насчет вас.
А так, конечно, все выглядят хуже вас, иначе и быть не может.
Если лучше, то это либо "светская дива", либо у нее килограммы грима. Вы ведь найдете объяснение.
Кстати, местный персонаж Лизон вроде бы года на три старше вас, но выглядит лучше: нет вселенской скроби во взгляде и устаости от жизни, кожа в гораздо лучшем состоянии, брыли не висят.
Но вопрос то был о вас.
Я не утверждаю, что вы выглядите худе меня. Просто, когда вот так отрываются, и, с моей точки зрения, совершенно несправедливо, у меня и свои глаза есть, и я вижу, как я выгляжу относительно ровесниц, и это, слава богу, довольно неплохо - так тогда и возникает такое ощущение.
Но вы же его легко можете развеять на равных. Моя фотография в 56, голая кожа, никаких прикрас, против вашей в 49 на таких же условиях: без косметики, без рихтовки, прямо и снизу, ваш идеальный овал, неискажённый видом резко сверху и тянущейся шеей против моего поплывшего, но в том же ракурсе.
И тогда я, возможно, проникнусь вашей правотой и собственной ничтожностью.
Мне абсолютно все равно проникнитесь чем-нибудь или нет.
"Прохожий видит как мужик пинает закрытый пивной ларек
- Ты чего?
- А чего они? Написали бы просто пива нет, а они пииива нееет, пиииива нееет.. "
Я просто сказала, а вы обиделись и решили, что это "субстанция". Вам виднее.
Нет, я совсем не против круговых подтяжек.
Я просто не уверена, стоит ли овчинка выделки.
Меня тут пытаются представить, как такую сермяжную тетку, с нищебродской философией. Просто те, кто это делает, у них вот такой вот кругозор. И такие представления о том, на что надо тратить деньги и как себя надо любить.
Я вполне легко расставалась с 250 долларов в час личных занятий у меня дома с йога инструктором. Потому что они мне многое дали в понимании. И оно того стоило.
Но тратить время ( а реабилитация - это выпасть из многого) и деньги на круговую подтяжку… я даже доктора уже выбрала, небезызвестный в Нью-Йорке Васюкевич, он только на подтяжках и специализируется, но я совсем не уверена, нужно ли мне это.
И получусь ли я. У меня есть более важные поводы для треволнений.
Когда мне тут заявляют, что уууу, у тебя щечки подвисли, я понимаю, что это они себе в зеркале говорят. Или себе будущей говорят, потому как боятся.
Меня это будет сильно доставать, если оно меня заставит себя чувствовать старой развалиной. Пока я себя так «от щечек» не чувствую.
Других причин мне искать молодость нет. Мужчины моложе и так ко мне сильно благосклонны. Спасибо им за это, помогает тоже не чувствовать себя старой развалиной, но мне ну совсем не критично, чтобы идти только из-за внимания мужчин под нож.
Короче, я для себя пока не решила, нужно ли мне это. Ну и как вы справедливо пишете, не хочется, чтобы вдруг получилась стандартная , похожая на кучу других. I happen to like my face as is.
Где-то так. О расписалась…
Щеки не волнуют, ага, другие видят свои обвисшие щеки в зеркале, ага.
Вам незнакомо чувство, которое я описала, что мне от своей внешности нужно, чтобы я не видела себя дряхлой и бессильной?
И что идеальный овал на это влияет только до определенной степени лично для меня.
Попробовала, поставила галочку. Операция - не знаю.
И это - давайте свою фотографию без косметики и всех уловок, чтобы я видела, кто меня критикует.

Прекрасно подтянулось.
Я на пластическом форуме вычитала, что нити потом очень мешают, если делать круговую подтяжку.
Впрочем, вам, наверное, и думать о ней нет смысла.
И так все подтянулось отлично.
А прямо и снизу, как у меня на фотографии, как выглядит? Просто интересно.
Если даме с кудряшками меньше или около 45и, то все эти танцы с бубнами и тем более с нитями вовсе не должны быть нужны. Все и само отлично держится. Если 50 и больше, то, молодец.
И еще, возможно некое поредение волос видно на фото с близкого расстояния, и совершенно не обращает на себя внимания в жизни.
Мой вам совет, отрастите свои корни, хотя бы сантиметра 2, чтобы я но был виден ваш натуральный цвет и количество седины. И идите к хорошему мастеру. При правильном подборе цветов, чаще чем раз в 5-6 вам посещать парикмахера не придётся
Большинству, получается, как и мне, потемнее лучше кажется.
Отращивать 2 см надо было в прошлом году, на 100% удаленке.
Я, в принципе, пробовала. Седины дофига. До 2 см не выдержала, покрасилась.
Так же мне неохота постоянно бегать подкрашиваться в салоне. Это три -четыре часа отдать. Я давно как-то несколько раз очень неудачно красилась в случайных местах.
Так что если и ходить, то в свой проверенный.
А я еще и переехала далеко от него.
Они, конечно, красят лучше.
Блин, давно пора придумать волшебные таблетки от седины.
2. Если не хотите маньячно бегать в салон, придется засесть за учебники по колористике! Я серьезно. Волосы не забор, их нельзя покрасить "краской номер такой-то". Изучаете
всё "от Адама", т. е. от строения волоса и естественных пигментов до всех химических и физических процессов. Много думаете.
3. Результатом этого должно стать понимание решения вашей конкретной проблемы. Да, это сложно. Да, напортачите сначала, как сейчас напортачили, рассчитывайте срезать вот это все тренировочное.
4. Альтернатива - салон каждые 10 дней.
Думаю, все проходят отрицание-торг-гнев-депрессия-принятие. Вы были с седыми корнями на отрицании. Сейчас начался торг. Готовьтесь :)
П. С. я прошла до принятия и нахождения решения по конкретной моей седине путь длиной лет пять. Сейчас пока радость, подобрала химикаты, удобно, естественно, недорого, своими силами. Но понимаю, что если мои 50% седины превратятся в 70, это не будет работать. Значит придется опять искать.
Просто, чтобы знать направление.
Оно вообще доступно?
Набодяжила - это не взяла шварцкопф 7н и смешала в нужной пропорции со шварцкопфом же девклопером 20,
а общий обьем краски - это тот же шварцкоаф, только процентов 70 8н, с 30% 7н, и крошечный шарик голубого, вот его не помню, какой фирмы.
А раньше я подкрашивала корни 60/40 7/8 с тем же обьемом блю.
А вы так пишете, о какой-то сложной химии.
Вот я и хочу хотя бы понять - где начинается сложность? Вот честно, просто не понятно.
Вон, например, не взялась краска: нужен девелопер 30, правильно?
Интересно, вроде пишут, что обычной краской можно ее проводить.
Но чтобы краска проникла, надо девелопер (пироксид). Я как раз и использую 20ку, это 6%.
А тут получается, намазал по проборам более светлый тон, ждешь 15 минут, потом стираешь слегка типа бумажным полотенцем промок..мак…блин.. промакнуть, потом уже наносить смесь красок с девелопером.
Но я и смесь обычно держу минут 40-50.
Что-то мне не понятно, как эта препигментация пропитает волос.
Я не претендую вьехать на вашем горбу в рай, я понимаю, вы свое выстрадали.
Но раз уж написали в этой теме? Ведь все так обтекаемо написали, что непонятно ничего вообще, кроме того, что периодически придется стричься налысо :)
Ладно, будем считать, что факир был пьян, и фокус не удался. Осветление не решило проблему быстро лезущих корней.
Насчет остального - в другой ветке, меня ева не устает поражать. Во первых, насчет появившихся веснушек я открывала тему, мне написали, что, может, сами уйдут осенью. Что делать радикально - я знаю. Лазером. Я в той теме писала.
И так во всем.
Почему на еве отвечают на незаданные вопросы? Это как раз вопрос риторический :)
Насчет ценных советов - вы и сами отличный источник, насколько я помню.
Но это обычно не пересекается. Отличные источники ценных советов редко увлекаются обсиранием.
Если решитесь перекрасить, вывесите сюда до и после, интересно же. Обещаю лично крыть матом тех недоумков, которые будут волонтирить неуместный бред насчет вашей внешности в целом.
Хорошо бы сделать этот раздел доброжелательно-деловым, а попытки бесплатно и необоснованно самоутвердиться снести в Салон.
И потом
-"светление" светлению рознь. Одно дело домашний пергидроль...Не, ну мы все понимаем, что ща продабются типа салонные краски...- но по сути получится все тот же "пергидроль. С желтизной. Друое дело - ХОРОШИЙ мастер будет брать в расчет реального клиента. цвет, структуру. И разница будет колоссальная.
-и еще. ХОРОшИЙ мастер сделает так. чтобы волосы щадились, цвет был там, где надо, и...долго держался. Потому что ХОРОШИЙ мастер знает, что лучше проверенный клиент к нему придет раз в 2 месяца, чем...НЕ придет раз в 2 недели.
- а для "домашнего" лучше найти ХОРОШИЙтонирующий бальзам в цвете, приближенном к своему, но чуток посветлее.
Да всем это утомительно, реально, но тут нет других вариантов. Я корни сама научилась красить. Но чередую с визитом к мастеру, 1-2 раза дома, потом мастер. Так еще можно. Каждые 10 дней бы тоже не смогла ездить.
Не видела ваши фото до, но сейчас есть какая-то несостыковка. Возможно, из-за того, что волосы на 25, а лицо гораздо старше.
Если оставите этот цвет, то брови ярче попробуйте выделить.
Я хочу удалить всю ветку, которая к окраске волос не имеет отношения. Краткое содержание: ты стараястрашная, я - звездаикрасоткаподтвержденийнедождетесь.
Тема сама получилась интересной. Я стала копать по наводке, посмотрим, что получится.
Я всегда подкрашивала корни по стандартной инструкции, с расхождениями только в том, что смешивала оттенки. Но пропорции красок и девелопера соблюдались. Краски брала обычно самые приличные, доступные на Амазоне: шваркопф.
Я уже обнаружила инструкции по более сильной пигментации, спасибо Логитек и анониму:надо брать 00.
Смущает немного, что в салоне мне никогда не делали препигментацию.
Интересные моменты с тем, что окислитель (девелопер), лучше долго в чашке с краской не держать. Только смешал - моментально наносить.
Если другим интересно, давайте продолжать тему. Но я хотела бы почистить то, что не относится к покраске, и как цвет гармонирует с лицом.
Тема может помочь многим, хотя бы глаз зацепится за нужное направление.
Про покраску не подскажу, не крашусь, ниче в этом не понимаю)
Хотя я себе больше нравлюсь темнее.
Все мы пытаемся оптимизировать.
Седые корни не нравятся, бегать за подкраской - тоже не нравится :)
«куды крестьянину податься?»
https://www.madison-reed.com/product/veneto-light-brown
Там на сайте можно консультантам любой вопрос задать и даже фотки им свои выслать.
Спасибо огромное. Я их когда-то находила уже. Меня немного смущает в тестах то, что оттенков у них недостаточно. Я уже по экспериментам со шварцкопфом знаю четко, что 7 д ля меня темно, хотя и близко, а 8 - слишком светло. Поэтому и добавляю к 2/3 семерки треть восьмерки. (На фотографии в начале топика было 3/4 восьмерки и четверть семерки.
И у меня, если не добавлю синий размером с небольшую фасолину, то все уйдет в желтизну и красноту, хотя и 7, и 8 у меня оттенков пепельного (ash).
А на этом сайте по тестам полутонов не предлагают, и оттенков в сторону более пепельного - они дают вариант айси (холодный), но по картинке я разницы совсем не вижу.
Надо будет попробовать заказать, если седину закрашивает хорошо. Я всегда смогу добавить чуточку be blue, когда буду делать смесь.
Я тут по наводке из этой темы (спасибо, девочки!) обнаружила один трюк.
Могу поделиться попозже.
Он же посоветует домашний уход и возможно покраску.
Краситься одним цветом из супермаркета - это сохранение бега по кругу.