Стареть красиво
Мне 42 только исполнилось.
Принимаю свой возраст, но не могу сказать, что совсем меня не беспокоит перспектива старости. Переживаю, что становлюсь менее привлекательной.
И за здоровье тревожно.
И давайте не ругаться, а поделимся секретами, как стареть красиво! :) Ну, кому это важно. Ведь мне кажется, это важнее, чем выглядеть в 45 на 35 :).
Мне бы хотелось быть такой красивой старушкой :) Сама таких обожаю. Маме моей 73, очень больной человек, но следит за собой в любом состоянии. Перед операцией маникюр и педикюр делала, а к онкологу подкрашивалась. Восхищаюсь.
Я выгляжу на свои, как я считаю. Ничего глобально со своей внешностью не делаю, только уход с помощью косметики, ничего никогда не колола...Сейчас два залома появилось на лбу...но не решусь уколоть туда ботокс, хоть и любопытно мне.
За питанием слежу, не ем колбасы, жирное...много фруктов и овощей. За весом тоже слежу.
Что еще важно делать в нашем возрасте, чтобы подольше оставаться в форме?
Ну, и может быть, какие-то секреты, типа не красить губы помадой темных цветов и т.д.
У меня со здоровьем есть одна проблема, но она с 20 лет, в настоящий момент научилась ее контролировать, а тогда не могла. В этом смысле мне сейчас лучше, чем в 20.
Мне уже 50 и вижу изменения в фигуре.
Нет, не жир, а изменение осанки. Мне кажется спорт очень важен, чтобы предотвратить изменения в спине например.
Есть знакомая, которой за 60. Она сделала пластику, лицо выглядит отлично и лучше чем у меня, но и ее выдает осанка например - укоротилась шея, спина несколько искривилась в грудном отделе.
Осанка - моя проблема, муж все время говорит "не сутулься, не вытягивай шею", я даже курс себе купила по осанке от балерины, занималась-занималась, толку 0 :)
Больше ничего не нужно и не важно. Здоровье важнее в 1000 раз, чем морда.
Главный помощник в сохранении (здоровья, прежде всего, ну и бюджетный вариант спа))) - баня регулярно. Ну и лёгкое состояние влюблённости, секс-шмекс)))
И это, я какбэ не старею, я взрослею ышо)))
Меня в мои 58 сзади принимают за молодую девушку. Походка лёгкая,фигура стройная,осанка хорошая,спортивный типаж,волосы до плеч неплохого качества, одежда актуальная и модная..
Столько курьёзых случаев на эту тему происходит.. уже порой даже бесит... хотя и на лицо не старуха,но по лицу видно что уж точно за полтос..
Я прям так хорошо за год похудела, с 59 до 50, сейчас 42-44 размер. Тонкая, звонкая, волосы хорошие очень, густые, цвет свой красивый, седины нет.
А вот морда уже все равно не очень.
Прям видно, и носогубки намечаются и на лбу морщины.
Спереди пионерка, сзади почти пенсионерка🤣
Подруги все морды обкалывают, но не сказала бы я, что выглядят моложе…
Вот думаю может тоже ботокс уколоть..
Нам по 44.
Да, за питанием слежу, стараюсь побольше ходить, бассейн, лыжи вот были всю зиму.
Резко постарела после 55 в связи с чередой трагических событий...против потрясений никто не придумал омолаживающих средств.. беда всех старит...

Дамы и господа, вот один из способов.
Делаем селфи без фильтров - "фу, какая я старая и страшная!". Затем пропускаем фоточку через FaceApp. Падем в обморок. Очнувшись обнаруживаем, что последнее селфи прекрасно. Ты молодая красивая секси-конфетка, просто помутнение нашло десять минут назад.
С новым знанием, улыбаясь бежим покупать помаду, платьишко и бусики.
Недавно поменяла радикально вид деятельности, приобрела квартиру в Питере лично для себя. Все изменения только со знаком плюс, при этом конечно есть некоторые возрастные проблемы, их решаю по мере поступления.
Осенью участвовала в Подиуме зрелой красоты, тоже больше для повышения самооценки
https://www.youtube.com/watch?v=WmhwH3rIaEQ
Это в сентябре было, после Питера уже в Москве был Подиум. Надо следить и вовремя подавать заявку
А вы которая?
Родинкам, бородавкам, седине, лишним волосам, лишнему жиру - нет.
А в целом, в зад уже не отмотать, так зачем себе мозг выносить почем зря?!
Думаю, как состарюсь лет до 55, покончу с собой. Передознусь и усну навсегда, вот это красиво:)
Два раза в год к океану - это тоже обязательно, и там активный отдых - по тропам ходить, много плавать, сноркать.
Волосы не обесцвечивать. И если что - не пожалеть денег на хороший парик, то есть лучше носить парик (есть очень качественные) чем жидкие волосы.
Держать диету. Но вино пить как обычно -пару бутылок в неделю. Ибо это поднимает настроение и снимает стресс.
Работать по возможности лет до 65-ти или чуть дольше, чтобы глаз горел.
Помада - обязательно, бесцветные губы в возрасте старят. Телесные карандаш для губ обязателен, ибо контур становится очень нечеткий. Дорогая косметика.
Ну ходят же люди летом и ничего. В общем, посмотрю. Может через 20 лет какие-нибудь особенно удобные парики придумают, нежаркие. Но в общем с тремя волосинами ходить не хочу.
Вам возможно жидкие волосы и пофигу. А мне вот нет - я за волосами ухаживаю и поддерживаю их в здоровом виде. Но у меня всю жизнь высокий тестостерон, как что - волосы сыпятся. Там где я живу к парикам относятся очень легко. Черные женщины так вообще не скрывают, что носят парики.
Если ваша старость проходит на даче среди кур - можно и лысой. А если вы работаете, общаетесь с партнерами, если у вас в подчинении довольно много людей, то хорошие волосы на голове не помешают. Не, я точно не против париков. Моя мама сейчас носит парик. Ожидала что ей будут делать химию и купила, дорогой. Ходит в нем теперь на работу, очень помолодела внешне, довольна своим внешним видом.
ИМХО, хороший парик (вы не отличите от настоящих волос) все же лучше, чем лысой.
Опять же, это я теоретизирую. Не знаю насколько я буду готова носить парик, если что.
Про косметику на лице тогда уж что говорить - одна помада на губах чего стоит.
Человек в помаде ужасен? А с тушью на ресницах?
Дискомфорт они не вызывают. Но конечно во всех странах есть скверные дантисты. Я очень хорошо ознакомилась, у меня у самой несколько.
Ботокс делала -результат не понравился, повторять не буду. Мелкоморщинистый тип старения, морщины на лбу уже глубокие. Маникюр-педикюр всегда, волосы покрашены. Кремики - масочки для самоуспокоения и от сухости. На люди всегда наношу полный мейк (тон, брови, глаза-тени-тушь, блеск для губ).Есть аутоиммунное заболевание, к сожалению вылетела из ремиссии, поэтому тихо поджирает. Живу как есть, смирилась. Красоту как в 20 я не верну никогда, а выпрыгивать из штанов ради призрачной надежды-да ну его нафиг..
Но колоться не буду, буду стареть как есть, мне главное -чтобы была сила в организме, здоровье и оптимизм. А для этого есть спорт, секс и легкое вино )
Такие ситуации - это вся жизнь. Последняя - квиз с коллегами. Кто моложе 30 многие песни и фильмы уже не знает... приколоться за пару секунд можно
Ну а ещё неплохо бы иметь стабильный вес - не на нижней границе нормы, а ближе к верхней (особенно если вы не астеник) + правильно питаться.
И лично для меня важны яркие цвета.
Безотносительно темы, посмотрела ее свежее интервью, и для 65 она выглядит очень классно. Ну может зубы крупноваты, но это к стоматологу вопросы.