44
Anonymous
Красота
21.05.24 17:18

Сухая кожа на ногах

почему именно на ногах очень сухая кожа? После снятия брюк ноги аж белесые и шелушащиеся, особенно в зимний период, даже на черных джинсах на внутренней стороне остается белесый налет от кожи.

Свернуть
Ответить
Хоспади, это как?! Какой налет и почему вы еще не у врача?
Ответить
ниже строчкой вам написали более понятно - "перхоть на ногах"
Ответить
ага. называю это "перхоть на ногах".. хз что это, появилось после 45, бывает зимой.
Ответить
Смените гель для душа и после душа используйте лосьон для тела или масло.

У меня такое иногда от воды в путешествиях бывает.
Ответить
Потому что недостаточно увлажняете. Использую 2 раза в день крем или лосьон именно на голени в зимний период, после вечернего душа и утром. Началось лет с 40.
Ответить
да, мажу увлажняющим кремом не часто, забываю или ленюсь:-О
Вам помогает?
Ответить
Да, помогает. Лосьон или крем подобрать и регулярно использовать, не забывать. Мне подходит, например, Аравия, сливки после депиляции или как-то так называется.
Ответить
У мамы мужа была офигенная привычка. Она мазала кремом ноги и руки ежедневно. Крем был любой дешманский, самый дешевый. Кожа была - пЭрсик. Заводите себе эту привычку)
Ответить
Что офигенного в этой привычке? Разве есть женщины, которые еженедельно не пользуются скрабами для тела и кремами ежедневно ??
Ответить
Можно еще масло купить детское, типа джонсон беби. Душ приняли, и на влажную кожу, не вытираясь еще, буквально каплю этого масла влажными руками растереть по всему-всему телу.
Ответить
У моей бабки такое. Если не пылесосить, то на ковре реально слой перхоти, очень заметный. Ей кремы не помогают. Врач сказал, это не кожное, а из-за недостачности кровоснабжения капиллярами верхних слоев кожи (как-то так). Варикоза у нее нет.
Ответить
О, и мне это сказали
Ответить
проверьте сахар срочно! чаще всего такая сухость кожи связана с "преддиабетом" или диабетом. кисти рук не сохнут?
Ответить
У меня такое в молодости было, когда воды мало пила и в питании было много углеводов и не было привычки увлажнять кожу, зато были большие перепады температур- от натопленного помещения до мороза -35.
Ответить
воды пью мало, это правда
Ответить
Надо ещё чтоб жиров в питании было достаточно. Я дополнительно принимаю Омегу, А, Е и лецитин
Ответить
С жирами тоже у меня не очень, мясо птицы в основном, красное почти не ем, а если ем то только постное, вырезку. Омегу пила, не долго, сейчас закончилась, где теперь покупать не знаю, пила норвежскую.
Сливочное масло редко, чтобы не поправляться, авокадо иногда.
Спасибо!
Ответить
тру жесткой щеткой, это отмершая кожа. И потом увлажняю кремом или маслом
Ответить
Что за щетка? Рукавичка-кесе турецкая не пойдет?
Ответить
Если кожа тонкая, щеткой можно навредить.
Ответить
Использую это и ноги как новые До этого средства много лет мучилась зимой. https://www.wildberries.ru/catalog/119482195/detail.aspx
Ответить
спасибо, попробую
Anonymous
21.05 19:28
спасибо, попробую
Ответить
делайте кофейный скраб и мажьте увлажняющим кремом...то, что вы описали- дичь!! это похоже на себорейный дерматит или даже на начальную стадию псориаза
Ответить
Ни на что это не похоже, у меня такое много лет (было), только в отопительный сезон. Ни дерматита, ни псориаза нет и не было.
Ответить
читайте ТС, там не про отопительный сезон речь, а по-сто-янн-но
Ответить
не постоянно! В отопительный сезон более выражено потому что все время в брюках хожу, кожа не дышит совсем, летом лучше, менее сухая кожа, но все же сухость есть
Ответить
у вас с головой хреново
Ответить
без оскорблений никак?
Ответить
никак как и без ваших тупых диагнозов
Ответить
каких?:scared2
Anonymous
22.05 00:14
30
каких?:scared2
Ответить
+1
Anonymous
22.05 08:36
+1
Ответить
не-нет-нет-нет, все нормально, никаких дерматозов, дерматитов и псориазов ! Это точно. Просто сухая кожа. Скрабом не пользуюсь, редко мажу, возможно из-за этого?
Ответить
Ну какой псориаз у автора, он даже близко к этом не стоит. Вот выучат слово новое, и давай его писать...
Ответить
У меня всегда так, врачи пришли к выводу, что плохое кровоснабжение верхних слоев кожи от рождения, не изменить. Чуть улучшить можно активностью-баней-увлажнением, радикально никак.
Ответить
гормоны безобразничают. у людей за кожу отвечает гормональный статус, у женщин эстроген в основном. если вы не женщина, то обратите внимание на глюкозу и инсулин. при диабете в первую очередь страдают ноги(
Ответить
у нас тут есть мужики?
Ответить
вопрос риторический. а кто запретит?
Ответить
немношк
Anonymous
21.05 19:44
немношк
Ответить
У меня и до 12 лет было, а у папы после 70, какие гормоны.
Ответить
У меня такое лет с 19 каждую зиму( не так сильно чтобы что-то то летело , но голени ног сохнут и чешутся), связываю с ездой в машине . В ноги дует слишком горячий воздух и пересушивает кожу. Я как-то болела и сидела дома 3 недели, всё прошло. Одна поездка на машине и опять оно . Спасаюсь только детским молочком . Но у меня такое только зимой, остальное время года нет сухости.
Ответить
у меня тоже ничего не летит :scared1
Ответить
Себорейный кератоз
Nadusha I ♧** Noblesse
22.05 02:36
Себорейный кератоз
Ответить
с ксерозом не путаете??
Ответить
После зимы всегда так. Сухой воздух. Пользуюсь увлажняющими средствами.
Ответить
Я фигею от вас, дЕвушки (((( "ем и пью как попало, за кожей ухаживать не умею...и чего это она облезает?" Дичь какая-то.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325