Школа
17

А вы пошли бы на собеседование?


отправила резюме,пришел положительный отклик на почту с просьбой перезвонить, перезваниваю, задаю вопросы общие, потом меня энта девчушка спрашивает - ну, что вопросов больше нет, я говорю - нет, она вешает трубку.
я в ауте. снова перезваниваю, говорю, так мне на собеседование приходить, к кому и куда, а она говорит - ну вы же сказали, у вас вопросов больше нет, я и повесила трубку.
это нормально??? это шутки у них такие, издеваются :-О
на собеседование надо идти в отдел персонала, компания находится на окраине, полтора часа езды, вот думаю, может, зря денег на проезд не тратить, раз так хамят?

Свернуть
Ответить
Разговор с одной персоной - это еще не повод не идти на работу. А вообще, я так думаю - раз что то нескладывается с начала, значит это не ваше!
Ответить
я бы не пошла. если персоналу разрешают хамить, значит так у них там заведено.
Ответить
Я бы не пошла. Им что-то в Вас не подошло, а тактиности явно не хватает.
Удачи!
Ответить
нафиг;)
Getta *
23.09 18:51
нафиг;)
Ответить
а я бы попробовала. у меня так было, работницы отдела кадров были ужасны, но весь остальной коллектив просто прелесть.
Ответить
Очень похоже на сетевой маркетинг, Тиньши или как он там еще называется.
Ответить
я бы не пошла
Бристоль *
23.09 19:08
я бы не пошла
Ответить
Зависит от остальной Вашей ситуации - насколько срочно надо найти работу, насколько часто вас приглашают на собеседования, насколько вам интересна сама вакансия.
Возможно, что в компании какой-то неформальный молодежный коллектив (дизайнеры, телевизионщики, редакции - вполне допускаю такой стиль общения).
Лично меня бы такое начало сильно покоробило, но я бы поехала, т.к. сейчас приглашений совсем-совсем-совсем мало. Хотя бы ради "тренировки" по интервью.
Ответить
Пипец просто..С таким успехом лучше не рекрутера держать, а автоответчик настроить "хотите узнать зп - нажмите 1, график - нажмите 2, для возврата в главное меню нажмите 0")))))
Ответить
:) вот уж точно))
Sanik ***
24.09 14:37
10
:) вот уж точно))
Ответить
+1000000000 патсталом
orhIdeya **
25.09 14:01
+1000000000 патсталом
Ответить
спасибо всем за ответы. решила - не пойду.
Ответить
А может это Вашу стрессоустойчивость проверяют?))) и настойчивость) Вы на какую вакансию претеендуете - это необходимые качества?
Ответить
может, но они з/п предлагают не настолько адекватную проверке на стрессоустойчивость :-)
Ответить
У меня, кстати,давным-давно был подобный опыт собеседования в очень приличном банке.Я от неожиданного хамства рекрутера даже обалдела слегка.Потом не сразу, но поняла в чем загвоздка-там еще психолог сидел и опыты таким образом ставил над претендентами...проверка на вшивость, так сказать.В то время такие проверки вообще в диковинку были, но от навороченного банка с немецкими партнерами такого нельзя было ожидать.Но потом все раскрылось:)
Ответить
я бы пошла, у меня так было, но я все-тки поехала, потом выяснилось, что я разговаривала с девушкой, на чье место меня хотели взять, т.ч. адеквата от нее ждать не приходилось
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)