6
Скроюсь
Образование и работа
16.10.09 15:45

Что делать, если проблемы с начальником?

Сложилась такая ситуация на работе: моя начальница – очень «специфический» человек. Она любит выбрать себе в жертву какого-нибудь подчиненного и начинает его «прессовать». Вот и пришла моя очередь попасть под этот пресс. Постоянно от нее выслуживаю претензии, бывают и по делу, но чаще просто чтобы унизить человека. Долгое время отмалчивалась, а теперь так накипело, что готова уйти, хлопнув дверью. Я по натуре человек очень исполнительный, и честно «болею» за работу. Постоянно стараюсь сделать все по закону, чтобы проверяющей организации не к чему было придраться. В какой-то степени, я ее «задницу» прикрываю, потому что если что-то не так – у нее будут проблемы с вышестоящими органами, а я ведь просто исполнитель. Но за каждую свою инициативу получаю от нее упреки, типа: «надоела уже тут ходить!», «ну что еще!». А последний месяц только и слышу, что я получаю зарплату, а толку никакого…. Своего зама (очень умный товарищ) она уже выжила. Причем, когда он два раза писал заявление об уходе. Так как он очень тактичный человек, говорил руководству, что уходит из-за небольшой зарплаты. Ему тут же прибавляли денег и уговаривали остаться. А она тут же становилась сама любезность, но со временем все проходило и начиналось по новой. В третий раз, он просто сказал, что не останется ни за какие деньги. Но самое интересное, сотрудников кто может «отшить» ее, она не трогает. Остальные вынуждены (по разным причинам) молча выслушивать ее. Я же не могу ей ответить из-за того, что всегда перед хамами теряюсь. Как бы я не готовилась дома, что вот она сейчас что-то скажет, и уж я ей ТАК отвечу, но… настает нужный момент, и я начинаю как-то невнятно оправдываться. Самой прямо противно. А нервы уже на пределе, боюсь, что сорвусь и наговорю ей такое! Сама прекрасно понимаю, что стоит пару раз ответить ей спокойно и достойно, и она отцепиться (уже были случаи с другими коллегами), но подобрать нужные слова не могу. Конечно, я могла бы просто уйти (работу я найду), но мне обидно, что я начинала этот участок с нуля, все настроила, наладила, выходила и в выходные, постоянно задерживалась до 12- 2 ночи, а тут просто из-за какой-то самодуры уйти….Самое интересно, когда я разговорилась с коллегой из другого подразделения, что у меня сложились такие отношения, она была крайне удивлена. Оказывается моя начальница всем ставит меня в пример, потому что у меня все налажено и придраться не к чему. Подскажите, были ли у кого-нибудь такие ситуации, и как вы смогли разрешить эту проблему. Извините, что сумбурно, но эмоции захлестывают.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325