Школа
14
Проконсультируйте
Образование и работа
20.01.10 11:27

Увольняюсь, начальство свинствует, посоветуйте

Добрый день. Увольняюсь по собственному желанию. 29.01. - работаю последний день. С 18.01. у меня недельный плановый отпуск. Руководитель не отпускает меня в отпуск. Что делать в данной ситуации?
а сегодня он еще и письмо мне написал (лоханулся, ошибся адресатом, вместо моего прямого рук-ля, которая, как раз меня отпустила в отпуск, написал письмо мне).Цитирую:
"она увольняется через две недели, а ты ее отпускаешь? Я просто в шоке… Когда выходит новый человек? Не нужно ни чего ей было подписывать. Она не появиться на работе в ближайшее время… Если она не передаст дела новому человеку лично, я ей не заплачу з\п"
Понятно, что нового человека пока возьмут, пока он выйдет и проч. Лично дела не передам. Но это противозаконно. Да и отпуск я беру ,т к ребенок заболел.
Вот что делать? Как себя вести? Очень хочется подать в суд на него....

Свернуть
Ответить
возьмите больничный,раз ребенок заболел. В отпуск уходить-некрасиво как то...Поставьте себя на их место...
Ответить
Да какая разница? Речь идет о нескольких днях... Это сути не изменит. Человек в курсе, что я не гулять и развлекаться в отпуск иду....И вообще, о какой 2некрасивости" идет речь, если на чаше весов здоровье ребенка???? До этого момента я никогда не злоупотребляла такими вещами, у меня всегда бабушки с ним сидели. А сейчас - ну очень надо.
Ответить
Ничего до датам не понятно...
Отпуск у Вас с 18-го, сегодня 20-е и Вы на работе... Вы ждете когда Вас отпустят? А Выйти с отпуска Вы должны 25-го? То есть у Вас есть неделя для передачи дел?
Сумбур...
Ответить
Да, для передачи дел есть неделя. Считает, что этого мало. Просто сам по себе объем работ у нас большой в отделе....
Ответить
Ну з/п он не заплатить не имеет права,если она белая,конечно.В противном случае можете судиться и суд будет на Вашей стороне.
Не понятно,кто подписывает отпуск?Прямой рук-ль или этот дядя?Неужели нельзя поговорить при увольнении и обсудить все нюансы?Просто со стороны кажется,что у Вас там испорченный телефон какой-то.
Ответить
да уж, вы бы изложили понятней...
Из того, что поняла.. сохраните эту бумажку где сказано что зарплату он вам платить не хочет, она может сыграть вам хорошую службу.
Ответить
18.01. у меня стоит недельный отпуск по графику отпусков. Так сложилось, что у меня сейчас достаточно серьезно заболел ребенок, и я вынуждена использовать положенные мне отпускные дни. По согласованию со свои непосредственным рук-лем (который, в свою очередь, подчиняется рук-лю-свину)я разбила 5 дней отпуска на три недели (один день я брала на прошлой неделе, три панирую взять на этой и один день на следующей).



Ответить
Так почему не получится передать дела новому человеку? (именно этого опасается начальник?)
Ответить
Так нового человека только искать начали, не успеет он выйти на новую работу до 29.01. он еще ведь должен отработать на старом месте (если работает, коенчно)..
Ответить
Ваше заявление на отпуск подписано Вашей начальницей? Смело идите в отпуск тогда.
Ответить
У нас заявление на отпуск подается в конце года на грядущий год, его, конечно, подписывает мой начальник. просто сейчас в свете текущих событий, он заговнился, а так это все было согласовано и подписано. Мне и отпускные начислили еще в пятницу.
Ответить
Вы как-то сумбурно все излагаете... извините, конечно...
Плохо понятно в чем проблема... Идите в отпуск раз заявление подписано.
Ответить
Он обязан Вас уводить, отпустить в о...
Самая Счастливая Женщина *
20.01 18:00
Он обязан Вас уводить, отпустить в отпуск тоже обязан. Есть такая форма увольнения, когда последний день отпуска является днем увольнения. Насчет зарплаты - расчет производится в день увольнения, если работник находжится на рабочем месте, либо в момент обращения работника за расчетом. У Вас заявление по собственному есть на руках с визой руководителя??? Либо копия??? Заявление на отпуск? Пишите мне в личку - я трудовыми спорами занимаюсь )))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)