14

Какая она - работа в нотариальной конторе?

Хочеться попробывать себя в этой работе. Хотя после окончания юр. института прошло много времени..
С чего начать? Какие подводные камни? Какие зарплаты у начинающих - технческих специалистов/консультантов?
Где искать вакансии?
И как вообще работаеться в нотариальной конторе в Москве?

Свернуть
Ответить
Я по работе контактировала с несколькими нотариусами. Нотариальная контора - это семейный бизнес. Т.е. помощниками нотариуса и даже простыми техническими секретарями работают родственники, члены их семей и знакомые (нужные) нотариусу люди. НИКОГО со стороны нотариусы не берут, НИКАКИХ объявлений о наборе сотрудников не размещают.
Сама работа технического секретаря достаточно однообразна (бесконечные копии, шаблонные доверенности и их описание в реестре).
Ответить
все верно, так и есть )
Ответить
И что, туда совсем-совсем не попасть???
Ответить
http://www.mgnp.info/vacancy/notary.php Обратите внимание да кол-во и периодичность размещения объявлений:-)
Ответить
Спасибо за ссылку, не очень много вариантов, но хоть радует, что и такие есть..Может не все на этом сайте размещают вакансии и может быть просто тупо обзвонить ближайшие конторы? правда все требует с опытом работы.
Ответить
Трудно очень.
Anonymous
29.01 13:28
Трудно очень.
Ответить
где вы учились???? даже мне, далекой от этой сферы, такое рассказывали...
Ответить
Для начала грамотность повысить вам не помешает :-)
попробЫвать....работаетЬся...
Ответить
Что вам рассказывали?
Ответить
Меня брали помощником нотариуса по резюме в интернете.
Ответить
http://hh.ru/vacancy/2559008
Лиsица *
1.02 16:16
Ответить
Какая маленькая зарплата предлагается :(
Ответить
Ну да.... но надо же с чего-то начинать.... а там, может, и нотариусы знакомые появятся )))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325