Собеседование … вопрос о смене места …

Добрый день! Подскажите (научите) пожалуйста … что говорить на собеседовании или как правильно отвечать на вопрос – почему ищите работу (т.е. почему хотите уволиться с последнего места работы) ?

Насколько я знаю, все кадровые работники приветствуют, когда собеседуемый говорит правду и ничего не скрывает, но …. ситуация такая …

На сегодняшний день я работаю, но хочу уволиться (и начала заниматься поиском работы) … проработала на последнем месте работы почти 2 года … причины поиска нового места работы две:

1. Сменить начальника
2. Уровень ЗП

Первая причина самая весомая, т.к. вторая зависит от нее, но дело даже не в ЗП, а в начальнице … Она очень авторитарна, деспотична, груба … иногда кажется, что она просто буйный шизофреник … но, я уверена, что такое мое объяснение на собеседовании никому не понравится, да и не нужно …

Как мне грамотно и корректно сказать о причине моего поиска нового места работы?

Мне уже скоро 40 лет … на других местах работы (их было не много – завод, банки … вообщем довольно крупные предприятия … но с таким стилем руководства я столкнулась впервые. Почему не уволилась раньше – да просто не хотела портить себе трудовую книжку … думала потерплю … но всякому терпению приходит конец … Просто в нашем отделе женщинам 53-55 лет и они вынуждены терпеть, т.к. у них возраст … но она и их доводит и до слез и до сердечных приступов …

Если вкратце:
- ее рабочее место увешано плакатами Сталина И.
- она не профессионал
- ей доставляет удовольствие оскорблять (обзывает) и унижать людей, я бы сказала – издеваться
- она ненавидит русских и москвичей и каждый день об этом говорит как она ненавидит эту Москву и всех москвичей
- постоянно ОРЕТ на людей
- сталкивает своих сотрудников лбами и наслаждается этим
- наш отдел она называет ГЕСТАПО (ей это очень льстит)
- если разговаривая по телефону она срывается на очередной ор и грубость, а уж если она орет, то стены сотрясаются .. кладет трубку и начинает истерически смеяться … у нее очень ярко-выраженные проблемы с щитовидкой
- к нам отдел она устроила аж 5 своих родственниц, которые даже не знают где компьютер включается … должности она им выбила хорошие, а пашем за них, мы «ненавистные ей москвичи»
- вообщем, морально очень тяжело, это очень сильно давит …

Можно продолжать и продолжать … но если я такой «букет» выложу на собеседовании – скорее всего меня примут за ненормальную … такого делать нельзя, я это понимаю, поэтому и спрашиваю …

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325