33

Как устроиться в пресс-центр?

Вот сейчас по ТВ представитель пресс-центра что-то вещал по поводу вулкана и перелетов, в другом сюжете сотрудник пресс-центра ГУВД Москвы что-то говорил.. интересная у них работа?
какой образование необходимо, язык нужен? Как туда попасть?
Может есть здесь работники пресс-центров, в чем работа состоит?

Свернуть
Ответить
журфак или PR
Anonymous
20.04 20:49
журфак или PR
Ответить
и без вариантов? :)
Anonymous
20.04 20:55
и без вариантов? :)
Ответить
почему? у меня подруга в ПЦ -она психолог по образованию, но у нее был блат
Ответить
интересная работа? хорошо оплачиваемая?
Ответить
Кузен на телевидении работает - закончил исторический МГУ.
Ответить
а кем он работает на ТВ?
у меня на ОРТ работает очень давний знакомый вообще без образования, не считая средней школы, работает оператором :) каких только чудес не бывает.. по знакомству устроился..
Ответить
Наш знакомый тоже где-то оператором, заканчивал ВГИК. А кузен в новостных сюжетах появляется регулярно, пишет сценарии для документальных фильмов. Еще подруга (но мы как-то потеряли связь) работала редактором новостей на НТВ.
Ответить
знакомая рук. пресс-центра одной из спортивных федерации -по образованию химик(образование не московское и даже не российско)-зарабатывает хорошо, на работу раньше 11-12 не является. Хорошая страховка у них.
Ответить
ну.. руководитель то наверное может себе позволить и к 12ти появиться на работу..
Им не нужны сотрудники? :)
Ответить
безграмотные и ненаходчивые точно никому не нужны. это я о вас, уж простите, уточню, а то вдруг вы не догадаетесь.
Ответить
вот спасибо, а то давно не было, чела кто б на безграмотность указал :)
а вот насчет находчивости - это вы о чем?

без ч\ю и легкости - которые отсутствуют у вас, тоже наверное по жизни сложно :)
Ответить
насчет находчивости это по поводу "что забить в строку поиска на сайте вакансий..." смайлики себе оставьте - похоже вам юморка дешевенького не хвата...
Ответить
А в каком разделе на работных сайтах искать работу в пресс-центре?
что в поисковик забиватт?
Ответить
ищу работу пресс-секретаря например забейте))))
Ответить
На работных сайтах этого нет, т.к. всегда вокруг тусуются на стажировке студенты и выпускники профильных вузов. Можно взять по знакомству, а можно отобрать самых талантливых из стажеров.
Ответить
неправда ваша! Есть вакансии, но редко. Сама всегда просматриваю все вакансии в разделе PR и вакансия пресс-секретаря там встречается, но, повторюсь, не часто
Ответить
подтверждаю, вчера мониторила ХХ, увидела пару вакансий, заодно почитала функционал.
Ответить
На телевидение? И найти не могут? Может, просто у них разнорядка вышла - проводить открытый конкурс на вакантные должности? Ну повесят они объяву, а возьмут всё равно не с сайта :-)
Ответить
Смотрите в вакансиях еще Центр общественных связей. Сейчас во многих солидных конторах звучит именно так это место работы. Сама в таком месте работаю. Устроиться сложно, но можно. Образование - у нас есть филологи, экономисты, географы, психологи и пр.
Ответить
свободный англ - обязательное условие?
Ответить
Вовсе нет. Кому надо, тот учит. Учеба оплачивается
Ответить
К вам нельзя устроиться на работу? В...
Звездочка, Солнышко, Лапочка! V.I.P.
21.04 16:06
К вам нельзя устроиться на работу?
Высшее - псих. :)
Ответить
К нам нет. У нас пока что нет свободных вакансий.
Ответить
Спасибо за ответ, я так и думала, но...
Звездочка, Солнышко, Лапочка! V.I.P.
21.04 17:40
Спасибо за ответ, я так и думала, но спросить надо было :)
Ответить
Я сейчас устраиваюсь в пресс службу(гос.структура) денег мало, зато интересно, в ящик вас не пустят точно, это у них прям как памятка!!!!!
Ответить
Да мне не обязательно в ящик :) У вас профильное образование - журфак? Как вы нашли эту вакансию? У вас опыт работы уже был?
Ответить
нет, образование у меня юридическое и опыта нет:( но стараюсь и рвусь изо всех сил-в понедельник все будет ясно напишу обязательно!
Ответить
еще жду вердикт, напишу, как все прояснится!
Ответить
да, пожалуйста,напишите!!!
просто у меня тоже и юр и псих обр., плюс есть опыт работы на ТВ корреспондентом, но боюсь отправлять резюме, потом что опыта нет..
а вы на какую вакансию ассистента?
как у вас вакания назыается и через какой сайт вы искали?
Ответить
спасибо, именно эти вакансии я и просматривала пару дней назад. Как раз и получила представление о профессии.
Ответить
AD
11
Anonymous
27.04 12:46
11
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325