32

Обучение в инст-те(про деньги)

В этом году поступаем в ВУЗ. Поделилась выбором ВУЗов среди своих знакомых мамочек, у которых этот выбор уже позади. Неожиданные ответы услышала:
(З-знакомая)"В этом ВУзе дорого учиться.."
Я "Ну мы ж на бюджет"
З :"Да нет, в смысле дорого сдавать экзамены,зачеты, около 50-60 тыс.руб."
я:"А самому сдавать?!"
З "Да нет, самому нереально..."
Я "А кому платят то? Преподам?"
З "Или преподам, или тем, кто будет делать контрольные, лабы и т.д."
И пошло обсуждение цен, что в каком инст-те стоит, где сколько стоят лабы, где зачеты. Где то дороже, где то не очень.Я, честно говоря, эту сторону вопроса совсем упустила и не совсем готова к таким оплатам, если только в качестве исключения.
Родители,чьи дети сейчас заканчивают школу, скажите, а вы учитывали стоимость именно обучения (не платная форма)? И если да, то где инфу брали? Бось, вот так поступим, а потом чисто финансово не потянем. Уточняю - речь идет о средних технических ВУЗах (не МГУ-шного уровня).

Развернуть
Ответить
Спасибо!
Kett +
23.05 20:30
У меня друг преподает в МТУСИ. Никог...
Добрая фея без топора C.B.
23.05 23:53

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325