Школа
17

Влипла.Как быть?

Я бухгалтер. Вела одному мужику бухучет на его фирме, совмещала. Но потом трудно стало и я на еве нашла девочку, которая захотела работать, вроде квалифицирована показалась. Передала все дела и забыла. Через полгода звонит этот мужик и говорит, что девка весь учет запорола, отчеты не правильные сдала и он попадает на бабки. Девка эта скрылась. Теперь мужик меня достает якобы я ему девку подсунула.Он теперь ее разыскивает чтобы подать на нее в суд и мне угрожает якобы мы сообщники. Как мне быть? Реально страшно.

Свернуть
Ответить
Долго придумывали?
Ответить
нет, не придумала
tima04041977 **K**
24.06 00:49
нет, не придумала
Ответить
Объясните ему ситуацию как есть, а он, если хочет, пусть подает в суд.
Реально доказать ничего невозможно.
Ответить
В ТД такой же топик, и там сильней отвечают
Ответить
Как это скрылась? А паспортных данных что ли нету? И вообще, какие сообщники? Она наворовала, что ли, или просто натупила?
Ответить
Девка у вас в найме была, штоле? Мужик не знал кто ему бух-рию ведёт?
Ответить
нет, я ее на еве нашла, кабы замену себя. мужик с ней полгода общался, и я там ваще не при делах.
Ответить
Он сам принимал решения о приеме ее на работу, или Вы навязали?
Ответить
я просто ее привела себе на смену, он не возражал. а щас грит что я ему ее подсунула.
Ответить
Расслабьтесь. Если вину чувствуете- ну, восстановите ему учет за полгода...
Ответить
Так речь не о восстановлении, а о материальных потерях. И хозяин похоже хочет, чтобы автор их возместила.
Ответить
Да я с ним вообще общаться не хочу. Вину не чувствую.
Ответить
Закон о бухучете:

"1. Ответственность за организацию бухгалтерского учета в организациях, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несут руководители организаций."

Такшта мужик и сам попал.
Ответить
Он на нее не может подать в суд. ПОскольку для этого нет никаких оснований. Если бы у нее с ней был договор , где была бы прописана ответственность за ошибки ведения бухгалтерии - то она бы отвечала в рамках, предусмотренных этим договором.
А так она ему ничего не должна, он подупустил к своей бухгалтерии совершенно постороннего человека.
Ответить
Сменила номер телефона. Потому что в последний раз мужик звонил и обещал ко мне на работу приехать с кем то и чтобы я дала показания. Он якобы на ту девушку в прокуратуру подал. У меня после этого звонка руки тряслись. Я не хочу быть свидетелем и давать показания.Как ему объяснить что я не хочу играть в его полу криминальные игры? И я теперь всю жизнь буду бояться что он меня ищет.
Ответить
Как ему оъяснить, что вы не хотите в игры играть:) ? Да очень просто-пойти в милицию и написать заявление, что вам угрожает физичской расправой гр. Иванов, заодно и в прокуратуру накатайте, всякое желание вас добиваться пройдет :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)