А это (новый сотрудник) не моё дело?
Понравился топ-вопрос про "не моё дело" :). И хочу тоже спросить: а вот панибратское поведение с начальством нового сотрудника - моё или не моё дело? Собственно, как он к ней относится меня не касается, дело в другом......счас расскажу.
Появился у нас новый сотрудник. Краем уха поняла, что он хорошо знаком с нашим директором. Общается на "ты" и по имени. Ну это их дела, не в этом вопрос. Ситуация в следующем. Нахожусь я в кабинете директора, обсуждаем рабочие моменты и тут вдруг заходит без стука этот новый сотрудник и сходу, не обращая на меня внимание, начинает что то говорить директору, обращаясь к ней на "ты" и по имени. Я сижу слегка в шоке. Очень чесался язык сделать резкое замечание. Вошел без стука, без спроса, и стал про свои дела говорить (к слову, не по работе), я сижу, значит, жду, когда он договорит, взгляд у меня был недобрый :), он договорил и ушел. Я проглотила слюну :). Вопрос: надо было сделать ему замечание или это не моё дело? (Честное слово, боюсь, в следующий раз не сдержусь)
Кошелка, тока вам и тока по секрету ;), он не единственный её любовник ;) (если он её любовник), кто у нас работает. Но все остальные - нормальные люди, а этот.........как в том анекдоте: все люди как люди, один я как Бог ;). Чесслово ;).
В рабочие кабинеты стучаться хорошим тоном не предусмотрено. Обращаться к начальнику он может так, как позволяет начальник. Если начальник ему позволяет на "ты" и по имени - значит, можно на ты и по имени. Обсуждать с начальником он может то, что позволяет начальник.
Вот если бы он к вам подошел, обратился на "ты" и стал бы обсуждать нерабочие дела - тогда вы ему могли бы сделать замечание.
Зависит, конечно, от отношений с начальником, но я бы точно после ухода этого "панибрата", высказала бы начальнику, что думаю по поводу такого ко мне неуважения.
Но у меня начальники просто всю жизнь нормальные были:)
Хорошую мысль вы мне подали - сказать директорше об этом. Хоть не проглочу в след.раз. А то в этот очень неприятно было.
Во-первых, новый сотрудник Вас и за человека не считает. И всё только потому, что "лично знаком с..."
А во-вторых, Ваш родной начальник Вас и уважительное к Вам отношение, извините, предал в угоду своим каким-то "внерабочим" знакомствам.
Это сильно сказано, конечно, но суть вполне так выражает.
ЗЫ. Извините, я начальника "вижу" только в мужском обличье:) Слава Богу, не было другого опыта.
Честно говоря, даже представить не могу себя и любого из моих бывших начальников в такой ситуации.
А пять минут - это вполне так длительная пауза, чтобы успеть собрать мозги, ей Богу:)))
Нет, вы действительно считаете, что она должна была его осадить типа "Петя, как тебе не стыдно! Во-первых выйди, и войди постучавшись. А, во-втрорых, у меня Маша и дождись своей очереди!"
Тогда она бы перестала быть начальником. И создал совершенно ненужный прецедент.
Я начальницей была ухх какой, фсе по струнке ходили..*местами ностальгирует*...
Никогда в жизни не переводила рабочих отношений в рамки послерабочей жизни. Дом - это дом, работа - это работа. Никаких полутонов и мягких переходов:))))))))
Что новичок хороший знакомый моего начальника мне фиолетово. Он не первый кто появился у нас на работе через нашего начальника, но никто себя так по хамски не вел себя с первого дня прихода.
Да пусть он хоть к ней в спальню входит без стука ;). Меня это не задевает. Но когда в разгар серьезного разговора входит "чудо в перьях" и сходу вспоминает, как он кого то там увидел (общего знакомого), это знаете ли не очень....скажем так - воспитанно :), точнее очень невоспитанно (как это правильно сказать по русски?:))
Гы :).
А к примеру, робкое "извините, что я говорю, когда вы нас перебиваете", не прокатит? ;)
И потом - я знаю важность его информации, в отличии от вас. И тот знакомый не конкурент.
Значит, она работает на ксероксе. Начальник департамента цифровых копий. Влюблена в шефа по уши. И тут... скуца, новая сотрудница. В короткой юбке, с офигенными сиьками, открывает дверь ногой, садится на коленки к шефу и оператора цифрового копирования посылают в сад. Так она и выходит из кабинета с открытым ртом. На ксерокс
Вопрос снимаю. непрофессионально его задала :).
Нет, если серьезно все воспринимается, как ревность, я не хочу даже продолжать вести беседу. Там такое чмо(этот новый сотрудник), что просто противно, что кто то мог подумать про ревность. (я специально не обсуждала его внешность, чтоб не подумали, что я его спецом обсираю, ну да вижу и без этого все криво выставили).
Хотя одна девушка все таки уловила мою мысль. Ирина (с ником). Хоть ей спасибо. Дописываю. И Тире тоже спасибо.
http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-post-message.jsp?messageId=58017931&topicId=2336607
Оптимальные дейсвтия - встать и выйти - я выше где то писала (уже не помню где, но писала точно!), правда, меня там высмеяли, но мне это до лампочки, я абсолютно точно в след.раз встану и выйду. Либо задам начальнице вопрос, который вы мне посоветовали (мне понравился ваш совет :)). Либо извинюсь с милой улыбкой перед этим кадром фразой "извините, что я говорю, когда вы меня перебиваете" :). Не больше ни меньше.
Начальница не извинилась, но не могу сказать, что она ненормальная :). Она нормальная тетка. Думаю, она сама офигела (неожидала такого его поведения) и просто сразу не сообразила что сказать ни ему ни мне.