183

уволить нельзя оставить

я начальник отдела в Очень Большой Компании. )) в отделе работает порядка 30 человек. все заняты делом, все работают отлично, я их всех набирала несколько лет с нуля, что называется "под себя". когда я стала шефом этого отдела, мне в наследство досталось несколько человек, чей стиль работы меня не устраивал. все они нашу компанию покинули рано или поздно. одна дама из этих доставшихся по наследству лентяев продержалась как-то слишком долго, до нее никак руки не доходили, но к счастью она забеременела и благополучно прекратила работать в тот самый момент, как про беременность узнала: она постоянно приносила больничные, и замечательно родила (ТТТ).
я была уверена, что эта дама задержится в декрете года три (она очень долго ждала ребенка, да и не карьеристка совсем), а там мало ли что за эти три года изменится...
но так получается, что из декрета она планирует выйти чуть ли не через несколько месяцев после родов, прям сейчас. Причина в том, что они с мужем взяли большой кредит, отдавать который им возможно только работая обоим.
теперь сама ситуация: за то время, пока я была ее шефом, я поняла, что она меня не устраивает (она лентяйка, некомпетентная, все время опаздывает, врет и т.п.). Уволить только не успела вовремя. /Барышня, которая сейчас работает на этом месте лучше намного, в тысячу раз, просто не сравнить!!! /
Мне нечем занять эту даму, для нее нет работы. И, более того, я не хочу ничем ее занимать, она как работник мне не нужна.
С другой стороны, я понимаю, что у нее тяжелая ситуация, маленький ребенок, большой кредит, то-се.
Я попробовала поговорить с руководителями других департаментов нашей Очень Большой Компании, где есть похожие отделы. Сейчас нет нужной этой даме вакансии, ее должность и обязанности вообще весьма специфичны.

я в полной растерянности: и уволить ее не могу, и работать она не будет, это очевидно.

Как бы вы поступили на моем месте?
Спасибо заранее.

Развернуть
Ответить
Они смогут уговорить ее написать "по...
Придворная Молочница C.G.
30.08 16:51
раз "по собственному" - это другой в...
Придворная Молочница C.G.
31.08 11:02
и я к вам плюсанусь.
Ле-та **
30.08 18:04
Я в Казани.
Agama *
31.08 15:15
Привет из Нижнекамска:)
Матурым *
31.08 15:33
Автор, вы мне нравитесь) Пусть вас т...
Ласточка-Синичка **K**
31.08 12:26
Ну а вы-то, дорогой аноним, все пони...
Ласточка-Синичка **K**
31.08 15:52
Не будем засорять топ, если хотите м...
Ласточка-Синичка **K**
31.08 16:25
А это вовсе и не флуд. Все по делу. ...
Anonymous, таковым и останусь
31.08 22:28
На полстаки это, чтоб и у декретницы...
Ласточка-Синичка **K**
31.08 15:50
Ну в принципе, вы правы, раз так, то...
Ласточка-Синичка **K**
31.08 15:55
Ждать, чтобы она успела найти новое ...
Ласточка-Синичка **K**
31.08 15:47
Ее не должны понимать, потому, что и...
Придворная Молочница C.G.
31.08 14:36
Так никто ж не уговаривает :) Но, ка...
Придворная Молочница C.G.
31.08 14:42
А как не чтить? Уволят не по закону ...
Придворная Молочница C.G.
31.08 15:41
Тут каждый сам за себя решает :) Мен...
Придворная Молочница C.G.
31.08 17:03
160
Я решительный человек, хотя, стараюс...
Придворная Молочница C.G.
31.08 17:42
Ну что, пришла?
Anonymous
31.08 17:47
Поздравляю!!!
Милаша *
1.09 10:48
Понятно...
Милаша *
1.09 15:38
180
Поздравляю!
Janr *
1.09 11:21

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325