24

Работа vs. Декрет

Сижу в декрете уже год, ребенку 1,1 мес. Сиденье дома меня не тяготит, нравится проводить время с ребенком, гулять, готовить и пр. Материально не ограничены, на машину-одежду-развлечения-отдых хватает, муж стал больше работать, соответственно больше зарабатывать. Правда и работать мне тоже нравилось, редкая профессия, высокая зарплата, приятный коллектив. Вообщем, звонит мне тут муж и грит, что один его знакомый знакомого ищет специалиста, дал мне мейл со словами "будет интересно, напиши, подробностей не знаю". Съездила я пообщаться в эту контору, условия так себе, но после собеседования я поняла, что за год сидения дома забыла практически все, чем занималась и меня это напрягло, так как не хочу выходить на основную работу и выполнять обязанности ассистента, ведь после долгого перерыва меня ясное дело никто руководить не поставит.
Из преимуществ на новом месте вот что:

- в 15 минутах езды от дома;
- на 3-4 часа в день (по вечерам с 4-5 часов);
- постоянная практика в том, чем я раньше успешно занималась;
- ну и деньги на "колготки с помадой" тоже неплохо;
- к тому же, рано или поздно мне придется выйти на основную работу и сразу на полный рабочий день, то есть здесь будет легче привыкнуть к работе, втянуться и пр.

Из недостатков:

- переживаю что пропускаю время с ребенком, эти пара лет - это же так мало, а потом буду батрачить с 9 до 6, приезжать домой в 8 и жалеть о тех временах, когда я могла быть целый день со своим ребенком, а вместо этого пошла работать, когда еще 1-1,5 могла бы спокойно сидеть в декрете.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325