17

Cоглашаться ли на такую работу?

Ситуация такая:
есть подруга - знаю давно (у нас родственники женаты).
сейчас она замужем и 2 детей, вообщем ее муж сейчас занимается продажей машин лизинговых, по сути перекупщики.
Им нужен человек именно на выходные только (так как в выходные они хотят на дачу ездить вплоть до зимы).
тоесть подъехать к гаражу подземному, где они живут, там же и офис есть в одном из подъездов дома.
показать машину, прокатить если надо, взять задаток и все.
продавать они будут сами. по сути только приезд. сколько таких будет просмотров сложно сказать и сколько будет надо подъехать раз в выходные, обычно у них в наличии 2 машины, которые они не успели продать в будни.

А теперь самое интересное.
Когда я к ней приезжала, она мне озвучивала совсем другие цифры и делилась информацией о том, что машины берут с 15% скидкой и навар с каждой машины от 35 до 50 тыс. плюс они еще будут делиться с кем-то пополам, кто машины им продает.
В итоге мне она предложила - все что сверх ихней суммы - тысяч 10 - твое, за сколько хочешь за столько продавай. если будет торг, то соответственно и не 10 получу, а может 7,6 и даже 5 тыс.
И муж ее сказал, что никакой скидки у них нет, она еще ему такая: ну как нет, когда есть - вообщем не договорились.

Я сказала подумаю. потом она переговорила со всеми кто в доле, пригласила меня.
И они мне озвучивают совсем другое.
Что ни о каких 10 тыс. не может быть и речи.
допустим если машину надо им продать за 220 тыс. то я получаю 1 тысячу рублей, а если за 230 тыс. - то с ними пополам, то 5 тыс. рублей. но соответственно чем я буду больше накручивать, тем меньше шансов на продажу у меня будет. в итоге они мне сказали, что даже 3 тыс. тебе что плохо?

Я сразу сказала, ребята, за 1 тыс. рублей мне это неинтересно - я буду тратить свое выходное время приезжать показывать, а если таких просмотров будет 5 - кто мне конпенсирует бензин.
конечно есть смысл продавать дороже, но как я понимаю больше 3-5 тыс. с машины не получится. но при этом я должна все выходные сидеть дома или поблизости от их стоянки чтобы в любой момент сорваться и показать машину.
За 8-10 тыс. я конечно была согласна, а за это даже не знаю.
Как вы считаете соглашаться или это того не стоит?
муж сам работает - я дома с детьми - рассматривала исключительно как подработку - но тоже не хочется выходные тратить впустую...

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325