12

Причина увольнения - служебный роман (?)

Вопрос в первую очередь к кадровикам и работодателям. Как бы Вы отреагировали на такой ответ о причине ухода с предыдущей работы? Ситуация дурацкая и банальная.
После 5 лет совместной работы угораздило воспылать чувствами к шефу (взаимно). Ну тут и закрутилось все как в классических мелодраммах. ) С романтИком, страстями, драммами и тп. На работе сначала сказалось суперпродуктивно. Новые идеи, проекты, бесконечные обсуждения проблем и решения задач,удобство коммуникации вне офиса ))) Но через год поняла, что больше не могу так. После малейшей личной ссоры приходить на работу и общаться в позитивно дружелюбном рабочем ключе - очень сложно. Пару раз срывалась на язвительные комментарии в присутствии коллег и швыряние документов на стол. Сказала ,что хочу уйти. Он сказал, что очень не хотел бы этого, ведь мы Команда и ему не хотелось бы лишаться меня как сотрудника. Но если мне так комфортнее, он примет такое мое решение.
И вот теперь на собеседованиях возникает проблема. Ладно, если вакансия отличается о моей. Тогда спокойно говорю, что решила поменять сферу деятельности/отрасль, сузить/расширить обязанности. Но вот когда иду на абсолюто аналогичную вакансию - сказать нечего. Потомучто у меня не было абсолютно никаких претензий к предыдущей работе!!! Зп, должностные обязанности, коллектив, условия работы, местоположение офиса - устраивало все! Пытаюсь мямлить что-то про то, что "не смогли договориться о дальнейших условиях сотрудничества" или "расширились долж. обязанности без увеличения зп", но чувствую ,что все как-то неубедительно...
Как считаете, можно ли в моем случае сказать правду или эта ситуация характеризует меня как-то неблагонадежно?

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325