7

Вопросы в анкетах

Всем доброго утра, дня, вечера :)
В связи с поисками работы столкнулась с такими вопросами в анкетах на которые честно теряюсь как правильно отвечать. Вот вчера на собеседовании при заполнении анкеты был вопрос:" Почему Вы хотите работать в нашей компании?"
Мне кажется этот вопрос какой то кривой, т.к. в инете про эту компанию никакой информации кроме как предложения работать нет,т.е. это не крупная компания которая у всех на слуху и где можно сказать мол а как же у вас не хотеть работать вы же мировой бренд :) Вот , что отвечать на такие вопросы в небольших , неизвестных компаниях? Если получается принципиально у них я работать не хочу, а они просто подошли мне по параметрам моего поиска работы -так и писать? не сочтут ли это слишком простым ответом?
До этого ездила заполняла анкету, там вопросы напишите 3 сильные стороны вашего характера и три слабые. Честно меня это поставило в тупик :) Т.е. я то знаю, что например я довольно замкнутый человек, не люблю что бы ко мне лезли-это моя слабая сторона, но я прекрасно справлялась с этим чувством и работала довольно активно с людьми, но ведь ответ , что я замкнута может например мне перечеркнуть и отпугнуть от меня правильно? Поэтому я этого писать не буду. И вообще мне трудно написать свои слабые стороны. я даже дома сидя проанализировав эти вопросы-не могу точно определить, как же правильно ответить.
Ну и конечно вопрос почему вы уволились с прошлой работы, сейчас у меня прекрасная отговорка -это декрет, а до этого я уходила по причине-лучшего места,т.е. лучше платили, ближе к дому и т.д Но опять же эти ответы не отпугивают, мол сейчас поработает, увидит, что у Петровича :0 лучше и уйдет.
Вот пока что вспомнила , очень интересно услышать мнения руководителей и кадровиков :) Заранее всем спасибо !

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325