77

Вы бы пошли работать на моем месте?

утром с мужем поцапались из-за того, что я работаю (ему нужно было встать на час раньше, чем в те дни, когда я дома). Много было кинуто обвинений, что я эгоистка и только о себе беспокоюсь. Обидно.
Беспокоюсь я вот о чем: муж меня намного старше, у нас двое маленьких детей. Младшей нет еще года. Муж зарабатывает сейчас достаточно. НО. Возможность заработать у него появилась не "вдруг" - это результат его многолетней работы в течение многих лет. Через несколько лет (пусть даже и не завтра, а лет, скажем, через 10), мне нужно будет самой содержать его, детей и своих родителей. Если я проведу в декрете, как муж видит, три года, карьеру мне придется начинать с "нуля", в 33 года, с двумя садовскими детьми - это, конечно, самая любимая работодателем группа работников...
При этом мой выход на работу обсуждался заранее, в момент, когда поступило это предложение, а не после того, как я его приняла. Муж согласился с моими рассуждениями. Но произошло одно изменение - с нового года я стала работать три дня в неделю в офисе, а не два, как до НГ. Вот это-то его прямо взбесило. Мои причины (по которым я взяла еще один рабочий день в офисе, вместо домашнего) его не убеждают...
Вот и я сегодня полдня думаю, может, я не права в своей панике за будущее, может, зря "сдала" малышку... Может, действительно, надо насладиться всеми прелестями замужней жизни, а потом уж впрягаться, когда другого выхода не будет?:(

Развернуть
Ответить
АВтор, даже и не думайте. Все правил...
Киборг обыкновенный **
22.01 18:17
Мне кажется, что проблема не в работ...
гномик Вахмурка ***
25.01 14:32
Отцовство на детей признано? Тогда н...
гномик Вахмурка ***
25.01 15:50
50
как ничего не достанется? Даже при н...
гномик Вахмурка ***
25.01 16:07
он Женат?
победит ЛЮБОВЬ *
27.01 15:30
РАБОТАТЬ!!!!!!!
Anonymous
31.01 14:40
70
Крик души?:)
автор
31.01 15:38

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325