Школа
11

Вопросы по резюме

Скажите, если у меня есть место работы, которые бы не хотелось терять из резюме, но оно 11-летней давности. Работа была в Англии. Как поступить - оставить или перенести, но куда?
В резюме не для сайтов надо указывать достижения?
если я изучала несколько языков по 2-3 года в институте, но она в глубоком пассиве - указывать их как базовое знание?

Свернуть
Ответить
В резюме указывайте все места работы, которые имеют отношение к новой, описывайте выполняемые обязанности подробно, те места работы, которые не имеют отношение к работе указывайте просто схематично: время работы, место, должность - чтобы не нарушать хронологию, достижения, конечно указывайте, языки, опять же если это важно для новой работы. Резюме старайтесь все таки не больше листа делать.
Ответить
А как я его, простите, могу не больше листа делать, если у меня 4 места работы за 11 лет и мне не 25, куча курсов, которые важны. И обязанности по работе две строчки не напишешь!Вообще, сейчас прочитала, что не больше 15.-2х надо.
Ответить
Не больше листа желательно, но необязательно, когда расписывают обязанности на 4 листа -не все читают, отделяйте зерна от плевел.
Ответить
например, в маркетинге куча важных обязанностей, если посмотреть любой job description, особенно если комашка небольшая... У меня овт упорно 2 листа получается...почти два.
А про языки что скажете я там второй вопрос вначале спросила.
Все их официально в вузе изучала по 2 года где-то, но 3 в пассиве в глубоком.
Ответить
Дык про языки проще:
перечисляете и уровень владения. Вы же не будете писать - с такого-то по такой-то учила то, потом другое...
Это ИМХО
Ответить
Я не про то. Если у меня языки совсем в пассиве, т.е говорить на них не могу совсем, слова некоторые помню, грамматически что за зверь тоже смогу узнать... ставить это как базовое или вообще не писать про этот язык?
Ответить
Так это и не язык вовсе...
Ответить
вроде да, а вроде каждый по два года учила, думаю, что за месяц активировала бы на раз... Точнее, один из этих трех даже недавно документы пыталась читать, перевела.
Ответить
Если язык потенциально важен для данной должности - пишите базовый.
Ответить
спасибо:)
Anonymous
11.02 00:10
10
спасибо:)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)