Школа
4

Образование для фин.аналитика

Первое высшее - банковское. Бухгалтерией заниматься не хочу. Хочу финансовым анализом. Тема для меня достаточно интересна. Люблю работать с цифрами, умею работать с большими объемами информации, есть аналитические способности (в институте на отлично математика и статистика). Опыта работы по данной специальности нет, да и знаний по фин.анализу у меня недостаточно. Хочу получить второе высшее. Интересует название учреждения, где можно получить не просто "корочку", а знания и некоторые практические навыки. Институты с "громкими" именами боюсь материально не потяну. Но наименование ВУЗа тоже не на последнем месте... Куда податься?

Свернуть
Ответить
А вам непременно второе высшее надоть? Английский на уровне? CIMA, CMA, ACCA и им подобные - дистанционное обучение, не так дорого, ценится работодателями. Знания получите.
Ответить
Нет, второе высшее не обязательно. Английский... сейчас наверное уровень pre-intermediate, планирую за время декретного отпуска дотянуть до upper intermediate (еще не выбрала дистанционно с носителем, или репетитор и/или самостоятельно). По поводу "CIMA, CMA, ACCA и им подобные" подумаю. Мне это не пришло в голову, т.к. не очень хорошо знакома с понятиями СМА и СIМА. АССА это для бухгалтеров по МСФО больше подходит. Я же в бухгалтерии продвигаться не хочу. Спасибо за идею. Дистанционное обучение для меня было бы самым удобным.
Ответить
CIMA это как раз то, что для финансо...
СчастьЕЕЕсть V.I.P.
15.02 19:55
CIMA это как раз то, что для финансового анализа. Посмотрите программу обучения на сайте их www.cimaglobal.com. Да и английский заодно будете использовать активно, финансовый. Двух зайцев :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)