Школа
21

Профессия "дизайнер по интерьеру"

Собственно, вопрос - что они заканчивают? Есть большое желание переучиться, рисую очень хорошо, не так давно занималась веб-дизайном (правда, для себя). На чем "стоит" данная профессия? Архитектурный? С чего начать, какие ВУЗы посмотреть? Предлагаемые курсы в 32 ак.часа с дипломом, понятное дело, не устраивают. Хотелось бы полноценное второе высшее.
И последнее - стоящее дело, по вашему мнению?

Свернуть
Ответить
тогда попрощайтесь с личной жизнью и свободным временем :(
Ответить
Я хотела на профессиональное,да дорого насчитали за обучениe ,заканчивала курсы ,с сентября по июль ,один учебный год,А вам для чего?
Ответить
я не автор ...
Anonymous
26.07 17:57
я не автор ...
Ответить
Привлекает именно как будущая профессия. Первое ВО, к сожалению, совсем не то, чем хотелось бы заниматься по жизни.
Ответить
Сильно напряжно? Почему больше, чем другие профессии? Мне кажется, офисная работа занимает гораздо больше времени.
Ответить
Смотрю на подружку,она как проклятая по выходным работает.В отпуск никак уехать не может.
Ответить
МАРХИ и Строгановку,есть еще зачотный архитектурный техникум на Соколе,но это не вышка.Есть еще отделение в обл.универе,но там гамновато.А лет Вам скока?если под триццать,то тяжеловато будет пробивацца.
Ответить
Именно что под триццать:( Но тоже еще хочется жить.
Ответить
ну,в принципе,все реально.Только дизайнеров как собак нерезанных,а хороших архитекторов-интерьерщиков днем с огнем не найти.Сил много уйдет.Учатся они то ли пять лет,то ли шесть,как мы,я щас не помню уже :)
Ответить
А почему имеено дизайн интерьера?
Ответить
Ну, хорошо рисую. Креативно мыслю (не только касательно дизайна, вообще, по жизни). Умею долго, кропотливо чем-то заниматься-выяснять-подбирать. Ну и столкнулась с дизайнерами для своей квартиры и просто ужаснулась, до чего неинтересные, нетворческие люди, я бы сделала намного лучше (да и фактически делаю. За свои же деньги). Как-то так. Поэтому оцениваю, стоит ли. Или заняться чем-то еще, т.к. блин с сожалению все дороги открыты:-(
Ответить
Думается, что вы сталкивались с дизайнерами именно не с нормальным архитектурным образованием, а после всяких курсов.
В этом деле хороша серьезная архитектурно-художественная база, а не как теперь: каждая вторая дамочка позиционирующая себя, как творческая натура.
Короче---учиться, учиться и еще раз учиться. Все по шажочкам: рисунок, живопись, композиция и т.д.
Ответить
ой,я над "дизайнерами с курсов" часто ржу :)
Ответить
А чего за техникум, подскажите, пжлст
Ответить
основа- проектирование ,городское строительство, потом уже художественное.
Ответить
ой, а где такие курсы, я как-то иска...
ПятьМинутДоВосходаСолнца V.I.P.
26.07 18:06
ой, а где такие курсы, я как-то искала для себя - не нашла.
если есть талант и делание - пробиться можно и с курсами.
Ответить
Моя подруга уже несколько лет работает дизайнером по интерьеру. Оканчивала Институт сервиса, специальность--дизайн костюма. Потом заинтересовалась интерьерами, так и пошло-поехало. Разумеется нюансы чисто технические она потом познавала самостоятельно и с опытом. Получается, основное образование--художественное.
Ответить
эт который мгус?
Valcure **K**
26.07 19:07
эт который мгус?
Ответить
ОГИС
Уроки РусскАГА *
26.07 20:22
ОГИС
Ответить
Работать не имея связей или круга знакомств- работать задарма. Частенько кидают. Повезет, если на старт карьеры попадете в ДБ.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)