26

cтрессовое собеседование

Слышала, что сейчас модно проводить собеседования в виде проверки на стрессоустойчивость, зачастую граничащей с хамством. Пару раз слышала от коллег своей компании, что наши HR тоже этим не брезговали и иногда доводили кандидатов до слез. Примерно метод описан тут: http://planetahr.ru/publication/4241/20
Я сама лично только однажды попадала на такое, это было более 10 лет тому назад (уже тогда!!!) и до сих пор помню чувство обиды и состояние,близкое к слезам, мне тогда было чуть больше 20 и опыта дать отпор не было совсем. Запомнила до сих пор. Сейчас снова ищу работу. Но сейчас я неплохой спец и профессионал своего дела, уверена в себе и к тому же могу позволить себе поперебирать варианты и не спешить с выходом. В общем, для меня очень важен микроклимат в компании, и я считаю что успешная работа не может начинаться с состояния конфронтации и хамского неуважительного отношения на собеседовании, даже если это только провера. Вопрос: сталкивались ли Вы с этим в жизни? Как реагировали? И как на ваш взгляд правильно среагировать? Честно говоря, полагаю, что у меня будет огромное желание послать, встать и уйти))) Во всяком случае я вряд ли позволю ставить на себе эксперименты и попытаюсь сразу же пресечь такую манеру ведения интервью... Или я не права?

Развернуть
Ответить
а должность какая?
Anonymous
22.09 16:20

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325