Школа
10

создание инет-маг ( название) - 2

Про доменное имя и название для будущего интернет - магазина. Хотим, чтобы совпадало. Сначала было тяжко: все интересные имена заняты, потом как пошло..... на данный момент имеем немаленький список подходящих названий.....Выложить для вашей оценки не могу - могут и спи.ть:) Могу только так спросить: что лучше: 1)коротко и красиво , но не характеризует предмет торговли совсем или 2) длинненько, симпатичненько, но с намеком на товар или 3) прямой намек на товары, но как-то не очень некрасиво, 2 слова в паре..... мозги сломала. Что скажете?

Свернуть
Ответить
по-моему ценность доменного имени ст...
Добрая фея без топора C.B.
24.11 13:46
по-моему ценность доменного имени становится всем меньше и меньше, т.к. их просто никто не запоминает ;-) Сайт в любом случае будут искать через поисковик или вытаскивать из закладки. Это как с номерами телефонов. Многие люди не запоминают даже самые красивые ;-)

На мой взгляд, лучше, чтобы доменное имя было как можно ближе к названию сайта, т.е. к тексту в шапки главной страницы :-D. Если человек визуально запомнит название сайта, то увидев ссылку, сможет вспомнить, что сайт хороший.
Ответить
подытог: чтобы запоминалось.....да? а вот если название очень похоже на раскрученный бренд, но с изменением одной буквы...ну например: Ажан или ....Текатлон...все для примера:) - это плохо совсем или ничего?:)
Ответить
Не уверена, что кому-то из гигантов ...
Добрая фея без топора C.B.
24.11 17:23
Не уверена, что кому-то из гигантов в нашей стране придет в голову воевать с маленьким интернет-магазинчиком. При этом Вы возможно будете получать небольшую часть их клиентов, когда они опечатываются :-D Но также возможно будете терять часть Ваших клиентов, которые будут опечатываться в сторону более известных фирм.

Но если серьезно, то если Вы торгуете преимущественно одной какой-то маркой, то не вредно иметь домен с ее названием. Например магазин плей-тудей.ру занимается розничной продажей одноименной марки, но не является официальным подразделением фирмы, а просто один из оптовых клиентов этой марки. И торгует успешно и давно.

Или, например, интернет-магазины электронных сигарет чаще всего склоняют именно слова "электронные сигареты" на разный лад.

Узнаваемости это не добавляет, т.к. их море, и запомнить не удастся.

Я могу ошибаться, но сама уже давно не обращаю внимание на то, как называется домен, т.к. если он мне понравится, то я его сохраню в закладки, либо в следующий раз буду искать в поисковике по названию товара.
Ответить
это чисто китайская тактика
Ответить
И все таки: "Снеговичок", "Изабелла", "Варя", "Машенька" или "10курток" - какое лучше название для инет - магазина детской верхней одежды?
Ответить
запомнится 10курток. потому, что нестандартное. все остальные - на одно лицо.
Ответить
есть еще довольно известный сайт 100курток.ру, имхо, 10курток на их фоне затеряется
Ответить
10 курток-это мало)))
Снеговичок и Машенька мне нравятся. или Варенька. (варЕнька))
Ответить
+1
Добрая волшебница **
25.11 17:10
+1
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)