49

Пошла против коллектива

В коллективе нашем "молодёжь" - включая меня четыре девушки 25-28 лет, и "старички" - дамы за сорок. Вся молодёжь свободные, незамужние и бездетные, активно интересующиеся миром вокруг, поэтому очень много времени проводим вместе вне работы, ездим отдыхать, ходим в кино-театры-выставки и вообще тусуемся. И вот на прошлой неделе штат расширился - пришла новая девочка, 25 лет, муж и двухлетняя дочурка. Девочка очень милая, мне и "старичкам" сразу внушила симпатию, а вот остальная молодёжь как-то странно напряглась.
В первый день её работы так получилось, что часов в 11 я ушла из офиса и потом, созвонившись с коллегами (обедать мы также ходим вместе) пришла в кафе на бизнес-ланч. Смотрю - новенькой нет. А что, спрашиваю, Марина не захотела к нам присоединиться? А мы её не позвали отвечают. Как же так, говорю, нехорошо получилось. Ладно, замяли. На следующий день когда собираемся обедать предлагаю Марине пойти с нами, с радостью соглашается, общаемся вроде нормально. Ещё через день начинаем планировать очередное мероприятие - поход в театр, громко смотрим афиши, обсуждаем, выбираем день. Девушки молчат, я спрашиваю - Марина, хочешь к нам присоединиться? Отвечает - спасибо, с удовольствием, я за два года декрета почти нигде не была, с радостью пойду в театр. Потом молодёжь мне выговорила - зачем ты её пригласила, у нас своя компания, с ней ничего общего нет. Я в ауте - как это зачем, нехорошо вообще-то вслух при человеке обсуждать культмероприятие и не пригласить его. Это раз. Два - почему это нет общего, она умная, приятная и интересная девушка. Она замужем и с ребёнком отвечают. И что с того? Какая разница? Опять что-то невразумительное. Ладно, заказали билеты на всех. В пятницу так же громко обсуждаем поход в ресторан, я опять предлагаю Марине присоединиться, она опять радостно соглашается. А потом оставшиеся девушки вызывают меня для разговора и настоятельно просят больше никуда с нами Марину не приглашать. Причём никаких реальных аргументов не выдвигают, кроме нелепого «у неё другой статус». Я ответила, что не смогу ходить на обед, а коллегу не приглашать, и тем более не смогу вслух обсуждать мероприятия и не предложить человеку присоединиться. Это, в конце концов, элементарно невежливо. Так ни до чего не договорились. Не знаю теперь, как разрулить ситуацию, не хочу из-за новенькой ссориться с остальными, но и вести себя так, как они, тоже не могу. Прошу мнений.

Развернуть
Ответить
Ух ты!
ilina *
5.12 16:39
Точно!)))
Светлана
5.12 16:33
По-моему нормальное отношение бабско...
Добрая фея без топора C.B.
5.12 17:54
Попробуйте через раз :-), поищите ка...
Добрая фея без топора C.B.
5.12 18:18
поднАготная
Масонка из МО *
7.12 18:07
"Стадо" - может и плохо, только не в...
Добрая фея без топора C.B.
7.12 19:15

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325