Школа
10

ИП, смена места жительства, ПФР ?

Подскажите, пожалуйста, при смене места жительства и внесении изменений в ЕГРИП в ПФР дело передают по месту прописки автоматом - или нужно туда ехать и писать заявление? По-моему сейчас везде принцип одного окна, и по соглашению между ПФР и ФНС они сами друг с другом контактируют, но мне после внесения изменений прислали уведомление из ПФР, чтобы я пришла снять себя с учета (уточню - работодателем не являюсь, просто ИП без работников), я позвонила в ПФР по тел, указанному в уведомлении, там никто ничего не может ответить,говорят приезжайте, а я не могу приехать, гвоорю давайте я вам по почте заявление пришлю, говорят нет, надо приезжать, дело ваше не передадим тогда (хотя даже не спросили ФИО)

Смена прописки из г.Москва в г. Видное

Вопрос: нужно ли мне ехать сниматься с учета в ПФР г.Москва, чтобы встать на учет в пфр в г. Видное? или после внесения изменений в ЕГРИП и моей прописке, ПФР обязаны передать дела в г Видное?

Свернуть
Ответить
Всегда снимаем с учета по старому месту и ставим по новому. Дела из фондов е между регионами не передаются.
Для снятия с учета пишем заявление, прикладываем выписку из ЕГРИП (копию).
Ответить
Вы от лица бухгалтера пишете

"...Для снятия с учета пишем заявление, прикладываем выписку из ЕГРИП (копию).


..."
Или от лица сотрудника ПФР ?
Ответить
от лица регистратора, которому приходится заниматься этими постановками для моих клиентов.
Ответить
Никто мне не поможет? ((
Белая Зебра **K**
6.12 16:04
Никто мне не поможет? ((
Ответить
Я сейчас в такой же ситуации. И нало...
Луна за облаком V.I.P.
7.12 13:59
Я сейчас в такой же ситуации. И налоговая та же:) Уже почти год не могу доехать до пфр . Да, мне сказали приезжать закрывать все долги, проверят, только потом закроют и самой ехать в новый пенсионный.
Ответить
не, я не поеду, я им по почте заявление напишу
Ответить
А долги проверить?
Луна за облаком V.I.P.
8.12 14:33
А долги проверить?
Ответить
Пусть присылают по почте уведомление
Ответить
они Вам пришлют постановление о возбуждении исполнительного производства. И судебных приставов в придачу.)))) Если есть пеня, которая каждый день "капает", лучше с поездкой не затягивать. Тем более, что с нового года в ПФ пойдут ИП с отчетностью, тогда до конца отчетной кампании (1 марта) там придется прилично времени потратить в очереди.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)