Школа
4
Переживаю
Образование и работа
21.12.11 23:16

ищется вакансия на мою должность - напрягает...

девочки, посоветуйте как быть.я второй месяц работаю тестировщиком. после 5 лет декрета - мозги только становятся на место. для меня это новый фронт работы, раньше я работала программистом на поддержке проекта, сейчас нето что супер сожно, но это немного другое и со своими ньюансами. приняли хорошо в коллективе, пообещали всяческую поддержку. обращайся, если будут вопросы и вопросы были. а тут мне бросают знакомые ссылку - а вы что ещё тестировщика ищете? и вакансия 3 дня назад выложена на сайте. в этом отделе - нас 2 человека - я и мой начальник. расширяться - лично я пока причин не вижу(прошлый месяц - половину гуляли оба), но загрузку вроде бы обещают после НГ. спросила у менеджера проекта - у нас расширяется штат - уклончиво как-то сказал - ну прийдет человек, пособеседуем, вдруг толковый попадется. я напряглась, но спросить напрямую не решилась - какого мнения он обо мне, не мне ли замену ищут. не могу сказать, что я совсем плохо справляюсь. есть моменты которые я очень хорошо знаю - веб проекты, есть там где не очень разбираюсь, спрашиваю. начальник - он не профильный, педагог, но хорошо разобрался с предметной областью. толком не всегда может поставить задачу. скажет одно, а через 2 дня просит совершенно другое. например - писать тест-план - это его работа, но попробуй набросать что-то. набрасываю - просто, усложняю - слишком сложно, надо упростить и вообще - он хочет в отпуск и писать тест-план я и сама должна уметь. с постановкой задачи примерно та же картина. с его стороны претензии, хотя и не особо обоснованные, могут быть. но если человек первый раз делает какую-то работу и не совсем получается, то можно как-то не акцентировать. мне было высказано, что он должен мне вообще поставить задачу, а я ему отчет и все. вот сижу теперь это все перевариваю и думаю не мне ли замену ищут :( как думаете - стоит ли в лоб спросить или работать максимально эффективно да и все.

Свернуть
Ответить
Я думаю, стоит. Заодно спросить, если будет ответ, которого Вы опасаетесь, над чем Вам нужно поработать. Может, учиться пойти или еще чего.
Ответить
спросила, полегчало :)
девочки, просто собираются сделать именно отдел. и для расширения поиск новой вакансии. меня оценили как сотрудника с опытом - и то спасибо :) если б не спросила - извелась бы вся.
Ответить
Рада за Вас)).
Anonymous
22.12 13:11
Рада за Вас)).
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)