5
Наталья
Образование и работа
9.01.12 12:57

работа и беременность

Задумались с мужем о втором ребенке. Я сейчас работаю на такой работе, что постоянные переработки, стрессы + далеко от дома, в общем, за пол-года на такой работе уже заметны сдвиги по здоровью: сказывается и усталость, и постоянный недосып, и то, что обедать не всегда успеваю. Плюс мне уже 35. А с первой дочкой было 28, и всю Б. пробегала тоже в суете и работе до последнего, за рулем по всей Москве на 9 месяце моталась на сделки и т .д. В результате (может конечно не поэтому?) дочка родилась очень беспокойной, да и до сих пор такая, повышенная возбудимость. Спала очень мало в младенчестве и т.д. Короче, мы с мужем понимаем, что вторая Б. такой быть не должна. Нужен более спокойный образ жизни. Но как? По идее можно уволиться вообще... Но тогда не будет декретных выплат, стажа, и будет большой пробел в трудовой. Искать другую работу? Но это как-то нечестно по отношению к новому работодателю? Прийти и сразу забеременеть и уйти в декрет? Если только на какое-то гос.предприятие? Но никогда не работала на них... Здесь же никаких поблажек быть не может, очень много работы, очень требовательное рук-во. Думаю, может попросить понизить в должности (и соотв-но з/п), но тоже как-то не супер вариант для трудовой. Что еще? Попросить на пол-ставки оформить? Или на 3/4? Чтоб хотя б вовремя уходить с работы? Не знаю, пойдут ли на это.... Или вообще, забеременев, тупо забить на работу и ходить на нее как заблагорассудится? То есть, как минимум, не задерживаться до 8, и не выходить, когда просят, по выходным? Спс за мнения

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325