Школа
6

хочу сама выучить испанский

кто что может посоветовать: учебники хорошие, аудио-уроки - дайте ссылки, плиз, ну и советы - насколько реально самой выучить и за какой срок так, чтобы понимать испанцев. они тараторят так быстро, что я чувствую, не догоню их никогда)))

Свернуть
Ответить
Тут на сколько вы самоорганизованны, насколько сможете поставив себе задачи - выполнить.
У меня,например, не получается никак :(, нужен стимул (задания, группа, ответственность, "боязнь" преподавателя - что спросит).
Во общем за год в Сервантесе, я узнала больше, чем за последующие два сама.
А уж учебников сколько закупила... книг...
Эх, сейчас нет времени, и по средствам :(.
На будущее хотела бы именно с репетитором заниматься.
Ответить
А Вы в "родную" среду окунались? Вы их понимаете в беглой речи?

К языкам у меня склонность большая, схватываю легко. К лету хочу выйти на какой-то удобоваримый уровень бытовой.
Ответить
У меня было три учителя в Сервантесе. Первый и последний из Мексики, вторая - из Барселоны. Вот именно её я понимала очень плохо, если учесть, что и так словарного запаса никакого (я пришла вообще алфавита не знала, не то что хоть пару слов).
Учителя были носители поэтому невольно, но начинаешь понимать.
Но, сейчас всё остановилось для меня, забываю что и знала :(. Иногда себя заставляю поучить слова, почитать, но....
В среду окуналась только в отпуске. Но с удовольствием пыталась применить свои хоть какие-то знания ;).
Если хотите (?) по учебникам, могу вечером свои посмотреть, что я покупала (а брала не мало) и написать какие мне рекомендовали, например.
Ответить
Купите "Español en vivo" это учебник, раньше он шел с кассетами, теперь вроде с дисками.
Ответить
Спасибо!
MonkeyB C.B.
16.01 09:14
Спасибо!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)