Как стать парикмахером
Когда то в школе было у нас УПК по парикмахерскому искусству,мне очень нравилось.
Прошло уже 15 лет,парикмахером я не стала,получила во,родила детей.
Бабушек и нянь нет,работать полный день в офисе сложновато(но работаю сейчас естественно),пришла в голову мысль:а не поучиться ли мне на парикмахера посерьезнее,и потом зарабатывать этим на жизнь,хоть сколько то,чтобы мужу полегче было нас всех тянуть.
На миллионы не претендую),тысяч 15-20 бы в идеале в месяц зарабатывать.На начальном этапе за копейки готова нарабатывать опыт.
Самый главный вопрос: как определить,есть ли у меня талант к этому делу?
Самое главное-через несколько лет хотели бы родить еще ребенка,вот бы мне к этому времени определиться с новой профессией.
Куда стоит пойти поучиться?Реально ли будет найти клиентов? Поделитесь опытом пожалуйста.
А представляете, сейчас я инженер, довольно квалифицированный но так достало... и жду ребенка, вот есть шанс поменять что-то в жизни. Вообще декрет, на мой взгляд - это шанс поменять направление.
Вы знаете,а я бухгалтер,тоже достаточно квалифицированный,пришло время выходить из декрета,и я поняла-НЕ ХОЧУ в бухгалтерию опять.
Парикмахерское искусство всегда привлекало,сейчас работаю менеджером в ненапряжном графике,ради денег,и ищу себя).
Если есть такие предрассудки по поводу во,то это не ваш путь однозначно.