18

Бухгалтера помогите разобраться

Пожалуйста,помогите разобраться.
Есть ООО (торговля),руководитель решил пробивать по кассе определённую сумму, которой не всегда хватало на все затраты ( закупка,налоги,аренда) и иногда ,сданную в банк выручку, проводили как "финансовая помощь руководителя на возвратной основе", а иногда просто как "краткосрочный займ". Год закончился, по идее краткосрочный займ даётся не более,чем на год,т.е. сейчас надо проводить возврат займа. Должны ли мы начислять проценты или можно сделать вид , что займ=рассрочка, без всяких процентов?
Все эти займы были на небольшие суммы от 30 до 80 тыщ, могу ли я вернуть всю сумму ,накопившуюся за год, в 2 этапа, если деньги в кассе позволяют?
Краткосрочный займ якобы выдавался сразу в кассу (минуя банк), гасить его можно тоже из кассы сразу на 66й счёт?

Перечитала, получился сумбур какой-то, если кто-то сможет разобраться и помочь, буду очень признательна

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325